До Януковича это был Единственный президент-зек

Чарльз Тейлор приговорен к 50 годам тюрьмы
Бывший президент Либерии Чарльз Тейлор приговорен международным судом к 50 годам заключения за геноцид и военные преступления в ходе гражданской войны в Сьерра-Леоне.


Как InterRight сообщал ранее, судебный процесс над Тейлором длился почти пять лет. Тейлора обвиняли в финансовой поддержке повстанцев, ответственных за убийство десятков тысяч мирных жителей в ходе гражданской войны в Сьерра-Леоне в период с 1991 по 2002 годы. Всего Тейлор обвиняется по 11 статьям связанным с военными преступлениями и преступлениями против человечности.

В числе свидетелей по делу Тейлора прокурорами была допрошена супермодель Наоми Кэмпбел. Она заявила, что принимала в подарок бриллианты, но не знала, что дарителем являлся диктатор Либерии Чарльз Тейлор. 

Примечание: Сука (т) - 1) Вор, нарушивший воровской законВ конце 40-х - начале 50-х годов в лагерях развернулась кровавая бойня, известная под названием "война сук и воров".  См. Уголовный мир
2) Сломленный вор или блатной, согласившийся открыто сотрудничать с администрацией ИТУ. 
"Ссучившийся", ставший козлом блатной, отличается, как правило, крайней жестокостью, садизмом по отношению к другим заключенным; по выходе на волю многие из "ссучившихся" совершают изуверские преступления.

И вот что получается, когда ОНО захватывает место президента. (Strannik)

Зі святом, Ескулапи!


Сегодня я хочу сказать
Негромко, но от всей души
Слова, что не могу сдержать
(Хоть ты роман садись пиши).

Тем людям, чей нелегкий труд
Мы принимаем невзначай,
Так, словно здесь нас очень ждут
В любой и день, и ночь, и час.

Их руки принимают нас,
Лишь появляемся на свет.
И словно озаряет их
Души немеркнущий свет.

К ним обращаемся, когда
Сердечный мучает недуг.
Они и выслушают нас,
Совет полезный нам дадут.

В семействе не было у нас
Ни знахарей, ни докторов,
Но лишь чихнете вы, тотчас
Мы дружно крикнем: «Будь здоров!»

Здоровья вам, удачи, благ
И низкий-низкий Вам поклон.
И чтоб нелегкий труд ВРАЧА
Был по заслугам оценен! 

Митна Раша на дні.

  • 15.06.13, 11:27
Россиянам открыли страшную правду о будущем

12 апреля, 06:37 | Сергей СЕРЕБРОВ


Андрей Клепач. Фото: ИТАР-ТАСС



Минэкономразвития официально признало, что российская экономика вползает в рецессию, и возможностей переломить эту тенденцию не просматривается.

Как сообщил в четверг заместитель главы МЭР Андрей Клепач, министерство снизило прогноз по росту ВВП в 2013 г. с 3,6% до 2,4%. Примечательно, что столь существенное снижение произойдет при ценах на нефть $105 за баррель, что выше заложенных в бюджет $97 за баррель. Причиной резкого ухудшения прогноза замминистра назвал практически нулевой рост экспорта.

Следующим ударом стали данные по оттоку капитала, который, по словам Клепача, по итогам 2013 г. составит $30 – 35 миллиардов (ранее в официальном прогнозе МЭР предполагалось, что этот показатель не превысит $10 миллиардов). До 4,6% был снижен прогноз по росту инвестиций, который сам замглавы министерства был вынужден назвать невысоким. Оптимистический прогноз по росту производства на текущий год составил всего 2%. Прогноз по приросту оборота розничной торговли, всегда выступавшей в качестве локомотива роста, был понижен с 5,6% до 4,3%.

На прежнем уровне сохранен лишь прогноз по инфляции, которая в 2013 году составит 5,8%.

Для экспертов откровения Клепача не стали неожиданностью. О том, что экономика вступила в период стагнации, в экспертном сообществе говорят достаточно давно, и заявления президента и премьера о необходимости обеспечения пятилетки экономического роста с темпами не менее 5% за счет модернизации и инноваций сегодня мало кто воспринимает всерьез.

"Темпы экономического роста не подкрепляются сейчас возможностями нефтегазового сектора. Темпы роста снижаются, сейчас нам можно говорить о достижении 3% или 3,3%. Я думаю, что даже за 3% надо будет побороться", – заявил в начале марта экс-министр экономики Алексей Кудрин.

Выступление Клепача может означать, что власти наконец решили прекратить водить население за нос. Несмотря на все трудности и проблемы, в рецессию российская экономика еще не вошла, но это лишь вопрос времени. В этой ситуации лучше заранее дать понять обществу, что дела в экономике идут неважно, чтобы потом не объяснять, почему правительство опять проспало рецессию.

О неизбежности спада свидетельствуют такие объективные факторы, как продолжающееся ухудшение экономической ситуации в ЕС, которое в любой момент может перерасти в обвал. Судя по всему, Европа и дальше будет сокращать импорт российских энергоносителей, что, отметил Клепач, стало одной из основных причин снижения темпов экономического роста в РФ.

Не менее важный момент связан и с финансовым разгромом Кипра, который на протяжении многих лет являлся центром иностранных инвестиций в Россию. Будет ли ему найдена достойная замена и когда это произойдет, не известно.

Не вселяет оптимизма отсутствие у России реальных возможностей противостояния кризису через стимулирование экономического роста. Традиционный способ поддержки предприятий через обеспечение заказами в рамках крупных инфраструктурных проектов сегодня нереализуем из-за отсутствия в стране достаточного количества денег. Значительная их часть ушла на выполнение предвыборных обязательств, подготовку к Олимпиаде или растворилась в программе перевооружения армии, причем жизнь показывает, что выделенные средства тратились исключительно бездарно и безрезультатно. При этом есть ощущение, что руководство страны уже не в состоянии влиять на положение дел на местах, и способно максимум на показательные порки "стрелочников".

Все это значительно снижает настроения в деловой среде, стремительно теряющей веру в то, что в Россию можно инвестировать и вести в ней бизнес.

Единственное, чего в нынешней ситуации можно со стопроцентной вероятностью ожидать от государства, – дальнейшего закручивания гаек как для бизнеса, так и для населения. В условиях неспособности к принятию системных решений попытки добрать упущенное в виде повышенных налогов и штрафов могут стать едва ли не единственной "антикризисной" тактикой.


0%, 0 голосів

100%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Юлия скоро выйдет на свободу и станет президентом

Муж Тимошенко: Юлия скоро выйдет на свободу и станет президентом
Сегодня, в 12:07

Муж экс-премьер-министра Украины Александр Тимошенко заявляет, что ситуация вокруг Юлии Тимошенко символизирует общую политику, введенную в Украине во времена президентства Виктора Януковича и построенную на унижениях и издевательствах. Об этом он сказал в интервью изданию Контракты.ua, сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Находясь в Чехии, я веду активную работу, я имею возможность общаться и обращать внимание многих западных политиков и общественных организаций на проблемы демократии и прав человека в Украине. Ведь Юлия Тимошенко - это лишь верхушка айсберга процветающей политики унижений, издевательств, жестокости, которую успешно ввел режим в Украине за время президентства Януковича», - сказал Александр Тимошенко.


При этом супруг экс-премьера отметил, что не имеет информации о закрытии уголовного дела, возбужденного против него. «Я не знаю, закрыто ли старое уголовное дело, которое возбудила ГПУ 10 февраля прошлого года, сразу же после получения мной в Чехии политубежища. Не знаю также, открыты ли сейчас против меня новые уголовные дела. Это держат в тайне. Для сегодняшней власти актуальным остается тезис - был бы человек, а дело всегда «пришьем». Поэтому мое возвращение в Украину закончится перед паспортным контролем в Борисполе. А я хочу и буду бороться за освобождение Юли, но не из СИЗО», - подчеркнул он.

Александр Тимошенко надеется, что Юлия Тимошенко будет освобождена в ближайшее время. «Мы не ожидаем помилования. Хочу, чтобы все понимали: Юлия Тимошенко - не виновна. Она должна быть освобождена и полностью реабилитирована. Точка. И чем быстрее это сделают - тем лучше будет для нынешних «вождей». Я надеюсь, что Юлия Тимошенко будет освобождена ближайшее время. И она станет президентом страны», - подчеркнул муж Юлии Тимошенко.


По его мнению, в перспективе следует добиваться того, чтобы к власти в Украине приходили люди с современным европейским политическим мышлением, европейским уровнем образования и культуры, а не временные правители, целью которых является только побольше урвать за годы пребывания у власти. «Следует ограничить срок пребывания депутатов в Верховной Раде - в целом не более 10 лет. Следует делать ставку на молодежь. Это - огромное количество талантливых, современных людей с большим потенциалом для создания новой Украины», - считает Александр Тимошенко.

Муж Юлии Тимошенко не стал оценивать нынешнюю деятельность оппозиции. «Для нас главное - иметь четкую программу развития Украины, видение ее перспектив, умение зажечь людей новой идеей развития, а не задаваться вопросом, что я лично сделал для оппозиции. Я думаю, что бы я смог сделать для Украины после той разрухи, которую оставит после себя Партия регионов. Сейчас для меня задача № 1 - освобождение и полная реабилитация Юлии Тимошенко. А для страны главное - целостность оппозиции, внутреннее лидерство или соперничество, а борьба за идею европейской Украины. Потому что лидер один - Юлия Тимошенко. Но мечтаю о том, чтобы любые совместные действия против действующей бандитской власти были максимально успешными», - подчеркнул он.



64%, 7 голосів

36%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вперед, в прошлое !

Замдиректор донецкой шахты складировал в гараже трупы горняков

  • В Красноармейске (Донецкая область) при невыясненных пока обстоятельствах убиты трое шахтеров.Тела убитых были найдены утром в понедельник, 20 мая, в гараже, принадлежащем заместителю директора одной из шахт. Все трое были застрелены. При осмотре, по данным милиции, на трупах были обнаружены множественные пулевые ранения.

Личности убитых уже установлены. Двое шахтеров были местными жителями, третий — жителем поселка Димитрово Красноармейского района. Им было 25, 43 и 46 лет. Областное управление МВД, сообщает, что все трое были сотрудниками шахтоуправления "Покровское".

Как выяснилось, утром они приехали по просьбе своего начальника к нему в гараж для выполнения каких-то работ. Трупы позднее обнаружил сосед. Возле гаража обнаружена припаркованная машина, принадлежавшая одному из убитых.

В связи с произошедшим проводится расследование. Мотив убийства пока не известен.

В ПР нашли замену Януковичу

В ПР нашли замену Януковичу

31 мая, 08:02 | Обзор СМИ


Глава регламентного комитета Верховной Рады Украины Владимир Макеенко заявил, что у Партии регионов есть формула, по которой следующим президентом становится премьер-министр.

"Если анализировать ситуацию, которая сложилась с кандидатами в президенты, то есть формула "премьер-президент". Сначала премьер, а затем - президент", - сказал Макеенко.

При этом Макеенко отметил, что у оппозиционных партий такой формулы нет: "Среди кандидатов от оппозиции этой формулы нет. Хотя, когда идешь на пост президента, нужно побывать на высоких должностях, знать на что ты способен".

Напомним, президентские выборы в Украине пройдут в последнее воскресенье марта 2015 года. Действующий глава государства Виктор Янукович одержал победу в 2010 году во втором туре выборов, где его соперником была ныне заключенная Юлия Тимошенко.