хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Юлия скоро выйдет на свободу и станет президентом

Муж Тимошенко: Юлия скоро выйдет на свободу и станет президентом
Сегодня, в 12:07

Муж экс-премьер-министра Украины Александр Тимошенко заявляет, что ситуация вокруг Юлии Тимошенко символизирует общую политику, введенную в Украине во времена президентства Виктора Януковича и построенную на унижениях и издевательствах. Об этом он сказал в интервью изданию Контракты.ua, сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Находясь в Чехии, я веду активную работу, я имею возможность общаться и обращать внимание многих западных политиков и общественных организаций на проблемы демократии и прав человека в Украине. Ведь Юлия Тимошенко - это лишь верхушка айсберга процветающей политики унижений, издевательств, жестокости, которую успешно ввел режим в Украине за время президентства Януковича», - сказал Александр Тимошенко.


При этом супруг экс-премьера отметил, что не имеет информации о закрытии уголовного дела, возбужденного против него. «Я не знаю, закрыто ли старое уголовное дело, которое возбудила ГПУ 10 февраля прошлого года, сразу же после получения мной в Чехии политубежища. Не знаю также, открыты ли сейчас против меня новые уголовные дела. Это держат в тайне. Для сегодняшней власти актуальным остается тезис - был бы человек, а дело всегда «пришьем». Поэтому мое возвращение в Украину закончится перед паспортным контролем в Борисполе. А я хочу и буду бороться за освобождение Юли, но не из СИЗО», - подчеркнул он.

Александр Тимошенко надеется, что Юлия Тимошенко будет освобождена в ближайшее время. «Мы не ожидаем помилования. Хочу, чтобы все понимали: Юлия Тимошенко - не виновна. Она должна быть освобождена и полностью реабилитирована. Точка. И чем быстрее это сделают - тем лучше будет для нынешних «вождей». Я надеюсь, что Юлия Тимошенко будет освобождена ближайшее время. И она станет президентом страны», - подчеркнул муж Юлии Тимошенко.


По его мнению, в перспективе следует добиваться того, чтобы к власти в Украине приходили люди с современным европейским политическим мышлением, европейским уровнем образования и культуры, а не временные правители, целью которых является только побольше урвать за годы пребывания у власти. «Следует ограничить срок пребывания депутатов в Верховной Раде - в целом не более 10 лет. Следует делать ставку на молодежь. Это - огромное количество талантливых, современных людей с большим потенциалом для создания новой Украины», - считает Александр Тимошенко.

Муж Юлии Тимошенко не стал оценивать нынешнюю деятельность оппозиции. «Для нас главное - иметь четкую программу развития Украины, видение ее перспектив, умение зажечь людей новой идеей развития, а не задаваться вопросом, что я лично сделал для оппозиции. Я думаю, что бы я смог сделать для Украины после той разрухи, которую оставит после себя Партия регионов. Сейчас для меня задача № 1 - освобождение и полная реабилитация Юлии Тимошенко. А для страны главное - целостность оппозиции, внутреннее лидерство или соперничество, а борьба за идею европейской Украины. Потому что лидер один - Юлия Тимошенко. Но мечтаю о том, чтобы любые совместные действия против действующей бандитской власти были максимально успешными», - подчеркнул он.



64%, 7 голосів

36%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

Гість: SСHUTZE

11.06.13, 08:41

п2

    анонім

    21.06.13, 10:21

    А хіба п.1 суперечить п.2?

      31.06.13, 15:40

      Я оптимістка - хочу вірити в краще!

        41.06.13, 23:43Відповідь на 1 від Гість: SСHUTZE

        мені бачиться таке ж

          Гість: SСHUTZE

          52.06.13, 10:54

          Добре що є оптимісти ,але януковіч це БРЕжнєв 2!!!

            62.06.13, 15:55Відповідь на 5 від Гість: SСHUTZE

            значно гірший.Та справа не у ньому, а у лохах, що все це лайно підніимають догори.

              Гість: Н_К_В_Д

              75.06.13, 13:39

              Голосовалка заманчивая. Только Украина никогда не была и не будет колонией России, потому как мы единое государство, разорванное на части для выгоды тех, кто практически сделал Украину своей колонией. Но, уверен, Грузии №2 не получится.

                86.06.13, 10:00Відповідь на 7 від Гість: Н_К_В_Д

                Это твое "гав" - История, услышанная тобой от российских бомжей за пивом со вкусом росссийской мочи и костями от вонючей воблы.

                  Гість: Н_К_В_Д

                  96.06.13, 10:51Відповідь на 8 від Strannik777

                  Это твое "гав" - История, услышанная тобой от российских бомжей за пивом со вкусом росссийской мочи и костями от вонючей воблы. Вот она - культура свидомита

                    108.06.13, 11:09Відповідь на 9 від Гість: Н_К_В_Д

                    Спасибо, а то трудно было подобрать подходящие слова, чтобы ты понял. А ты не перепутал в конце букву "м" вместо "ст" ?