хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Цирк... НА ТРАКТОРЕ. Детство...

ЦИРК НА ТРАКТОРЕ. ДЕТСТВО...

 

Увидел это видео - и перед глазами во всей красе предстала "Картинка из моего детства", которую я и попытаюсь описать "в стихах и красках"!  

А это видео - как живая иллюстрация, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!! ;)

 

 

----

Давно это было – еще когда мы, сельские пацанята, были свободными от всех школьных забот, и бегали по поселку везде, где только было интересно. Вот и тогда – прибежали на треск соседского «пускача» трактора «Беларусь» - интересно же, как дядька дергает за шнур, потом с оглушительным треском запускается этот самый «пускач» (маленький бензиновый двигатель), а потом он начинает раскручивать мощный дизель! Чах-чах-чах – запевает он, выпуская красивые сизые кольца дыма в воздух – и наконец, начинает ровно урчать!

 

В тот день с утра был хороший морозец – и намешанную тракторами грязюку хорошо «прихватило»... Причем, маленькие передние колеса трактора стояли на пригорочке, и оставались почти свободными, а вот задние были в колее – и их прихватило насмерть!

 

Сосед прогревает движок, и пытается тронуться с места – да не тут-то было: мотор глохнет!

Еще раз, нам на радость, запускается «пускач», потом дизель, дядька дает «газу» побольше, но трактор ни с места – и мотор снова глохнет!!!

 

Наконец, дядька в третий раз запускает дизель, и на этот раз раскручивает его до максимальных оборотов – и отпускает сцепление!

 

Мотор натужно ревет – и вдруг… передние колеса медленно отрываются от земли, поднимаются вертикально вверх (в этот момент сосед быстро и очень своевременно "катапультируется" из-за руля!) – а трактор продолжает свой цирковой кульбит, и, сминая брезентовую кабину и капот мотора, опрокидывается «на спину»!

 

От удара замерзшая хлябь освобождает задние колеса – и трактор, волоча за собой свой двигатель, пробегает несколько метров вперед, по пути круша лавочку, забор и палисадник!  

А сосед в это время, суматошно прыгая и матерясь, пытается как-то остановить "чудо техники" – да вращающиеся колеса не дают!

 

"Чудище" упирается огромными задними  колесами в стенку дома – и, подпрыгивая в попытках вскарабкаться на его стенку (разрисовывая ее черным резиновым "графити"), побуксовав немного, глохнет, истекая разноцветными разводьями остатков солярки...

 

А потом еще смотрели, как всем селом ставили этот жуткий агрегат на колеса – интересно!!! :-)

Да-а-а, но вот такого бесплатного цирка мы никогда больше не видели! :-)

14

Коментарі

Гість: петро сірак

112.06.11, 11:04

    212.06.11, 11:06

      312.06.11, 11:31

      Сечас кое что из практики опишу

        412.06.11, 13:09

          512.06.11, 13:48

            612.06.11, 14:40

              712.06.11, 14:40

                812.06.11, 15:28

                  912.06.11, 16:25Відповідь на 3 від Shnec

                  Сечас кое что из практики опишуУгу, видел - отметился и у тебя!

                    Гість: Комендор

                    1013.06.11, 19:35