хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Украина ТЕРЯЕТ МИЛЛИАРДЫ из-за налоговых махинаций!

  • 24.09.18, 13:15
ЕВРОСОЮЗ ЗАСОМНЕВАЛСЯ: 
ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ УКРАИНЕ? – 
ЕСЛИ ВСЁ РАЗВОРУЮТ, 
ПРИКРЫВАЯСЬ "АГРЕССИЕЙ РОССИИ"?

Местные крупные концерны мародерствуют в охваченной кризисом стране. 
Евросоюз все это видит...– но продолжает выдавать все новые кредиты и порции финансовой помощи... 
Хотя.., в Европарламенте уже ЗРЕЮТ СОМНЕНИЯ В ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ такой политики в отношении Киева. 
Об этом пишет авторитетное германское издание "SPIEGEL"!
Масштабный доклад по его материалам по этой теме будет опубликован в ближайшие дни.


Из-за МАХИНАЦИЙ С НАЛОГОВЫМИ ПОСТУПЛЕНИЯМИ Украина ежегодно недополучает до 750 млн. евро! – такой вывод содержится в исследовании, проведенном по заказу фракций "Левые" и "Зеленые". 
"За прошедшие три года \с 2015 по 2017 годы\ сумма поступлений от экспорта украинской железной руды была ЗАНИЖЕНА минимум на 20%", - говорится в документе, который будет опубликован в понедельник, пишет немецкое издание "Spiegel". 
Помимо собственных расчетов авторы исследования опирались на Данные Официальной Статистики УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ. 

"По мнению экспертов, махинации с налогами происходят не только в МЕТАЛЛУРГИИ, но и в СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ. Свои методы подсчетов они применили и к другим отраслям, придя к выводу, что в ущерб Украине ЗА ГРАНИЦЕЙ ОСЕДАЕТ ПРИБЫЛЬ в размере почти ТРЕХ МИЛЛИАРДОВ ЕВРО. Из-за этого бюджет страны каждый год НЕДОПОЛУЧАЕТ 750 миллионов евро налоговых поступлений".- сообщает "Spiegel".

"Излюбленным методом МИНИМИЗАЦИИ НАЛОГОВ является так называемое "Трансфертное Ценообразование", при котором товары продаются по ВНУТРИФИРМЕННЫМ ЦЕНАМ ниже рыночных. А общая прибыль распределяется в пользу лиц, находящихся в государствах с более низкими налогами. В результате Украина недосчитывается подлежащей налогообложению прибыли".- сообщается в материале Spiegel. 

Далее немецкое СМИ от скучной статистики – переходит к Щепетильной Политической Части повествования: 
"Результаты исследования особенно примечательны в контексте того, что Украина, как кризисная страна, с 2014 года получила от ЕС финансовую помощь в разере 11 миллиардов евро, что является ОГРОМНОЙ СУММОЙ для государства, экономика которого генерирует всего 92 миллиарда евро…".
Ввиду этого авторы Spiegel приходят к выводу: 
"ЕС относится к Украине более МЯГКО, чем к другим странам.., но ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ таких инвестиций ВЫЗЫВАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ СОМНЕНИЙ!".

Сейчас несколько комитетов Европарламента одновременно заняты АНАЛИЗОМ СХЕМ УКЛОНЕНИЯ от налогообложения с использованием так называемых "люксембургских схем" \налоговых дыр\, а также "панамским досье". 
Но когда речь заходит об Украине – то большинство депутатов предпочитают ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА на происходящее там – только по причине, что Киев НЕЛЬЗЯ СЛИШКОМ ЖЕСТКО КРИТИКОВАТЬ из-за так называемой "российской агрессии".- пишет "Spiegel".
 
В данной связи, депутат Европарламента Гельмут Шольц из фракции "Левые" отмечает: "Украинским олигархическим группам по-прежнему раздают деньги и льготы!". 
С мнением коллеги солидарен и социал-демократ Кнут Флекенштайн, у которого нет сомнения в том, что к Украине относятся по-особому, мягче, чем к другим странам. 

Напомним, что в сентябре представители Украины и Европейского Союза подписали "Меморандум о взаимопонимании" и "Кредитное соглашение о предоставлении четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС Украине" на 1 млрд. евро. 
Да, эта сумма для Европы НЕЗНАЧИТЕЛЬНА...– но у ЕС и СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ, И ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ... 
Поэтому европейским налогоплательщикам нужно почаще напоминать о том, что это ИЗ ИХ КАРМАНОВ, исключительно по ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ, финансируются власти страны, ПОГРЯЗШИЕ В КОРРУПЦИИ - в масштабах, сопоставимых с суммами Европейской Помощи!!! 


50%, 2 голоси

50%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

124.09.18, 13:56

Воруют больше прежнего.

    224.09.18, 14:28Відповідь на 1 від _advisor_

    Воруют больше прежнего.Аппетит приходит ВО ВРЕМЯ ВОРОВСТВА!
    Чем больше воруешь - тем больше ХОЧЕТСЯ СВОРОВАТЬ!

      325.09.18, 11:01


      И ни одной фамилии героев сего...

        426.09.18, 00:57Відповідь на 3 від Logic_man


        И ни одной фамилии героев сего...
        Херои и им подобные ленточки перерезают,им некада