хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Американцы: украинцы жалеют о распаде СССР и не хотят в НАТО!

Сама низкая поддержка вступления Украины в НАТО наблюдается в восточных и южных областях Украины. Об этом сказано в исследовании National Democratic Institute (NDI, Национальный институт демократии США) за декабрь 2017 года. Это исследование стало возможным при финансовой поддержке Национального фонда развития демократии (NED), Министерства иностранных дел Канады (GAC) и Агентства США по международному развитию (USAID), правительства Швеции и Министерства иностранных дел и Фонда развития эффективного управления Великобритании.

Во время исследования было опрошено 7200 человек (как сообщается: средняя погрешность составляет +/-3%). И если на востоке Украины за вступление в НАТО до 2020 года выступает соответственно 22% и 24% респондентов, то центр и север страны демонстрируют более высокую поддержку (по 48%). Но большинство сторонников северо-атлантического альянса проживает на западе страны – 59%. Если же взять средний показатель по стране, то получается, что в НАТО хотят только 40% респондентов.

Кроме того, более трети украинцев (36%) считают распад СССР негативным событием. Примерно такое же количество (31%) респондентов радуются развалу СССР. При этом в центре и на севере страны (включая Киев) количество жалеющих о распаде Союза даже выше, чем по всей стране – 38%. Хотя больше всего сторонников Союза прогнозировано находится на востоке и юге Украины – 49% и 48% соответственно. При этом опрос не проводился на неподконтрольном Донбассе и в Крыму, где проживают миллионы граждан Украины.

• Социологический опрос украинцев: ваше личное отношение к СССР и НАТО

2

Коментарі

117.03.18, 17:59

Социологический опрос: треть украинцев хотела бы покинуть страну! В опросе face-to-face приняли участие 30 тысяч респондентов (по 1200 в каждом регионе). Ошибка репрезентативности не превышает 0,6%.

По результатам исследования, проведенного социологической группой Рейтинг, 17% опрошенных отметили, что их родственники находились на заработках за рубежом в последние полгода, 11%, - что в их семьях есть те, кто работают за рубежом постоянно. В то же время у 70% респондентов близкие не работали за рубежом за этот период, 2% - затруднились ответить на этот вопрос.

При этом, 65% опрошенных украинцев отметили, что не хотят менять страну проживания. 27% заявили, что до сих пор вынашивают планы по эмиграции.