Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Выбросьте эти кривые очки

Вопрос: Не могли бы вы привести конкретный пример исправленных семейных отношений? Пока мне это не очень понятно.

Ответ: Например жене кажется, что муж не поддерживает ее, она чувствует себя одинокой. Но ей нужно относиться к нему и разговаривать так, будто она ощущает его сто процентную поддержку. Вместо того, чтобы обижаться, что он совсем ее не поддерживает, она благодарит его за то, что ей очень помогает его поддержка. И что же муж ответит ей на это? Сначала он опешит, ведь он думал, что она собирается устроить ему скандал. Он подумает, что она просто издевается. Но это не просто перевернуто всё наоборот, а противоположное от противоположного от противоположного... Ведь она видит в тебе недостатки, переводит их на себя, а тебе говорит о том, что действительно увидела бы в тебе, если бы ей не мешал ее эгоизм.

Вопрос: Непонятно, как я могу говорить противоположное тому, что чувствую?!

Ответ: Но поймите, что мы не видим мир – мы видим только самих себя! У каждого человека на глазах стоит фильтр, который пропускает только то, что для меня хорошо или плохо. Все это для того, чтобы я мог отдалиться от вредного для меня и приблизиться к полезному. Так выборочно я вижу мир. Мне незнаком и неизвестен настоящий мир, существующий вне меня, по ту сторону от моих ладоней, которыми я зажимаю себе глаза. Я его не понимаю и ничего о нем не знаю. Он предстает передо мной таким, каким мне рисует его мое эгоистическое желание.

4

Коментарі

119.12.12, 08:47

Вот интересно, Вы, как я понимаю, поддерживаете написанное и проповедуете его смысл. И определяете свойства преподавателя, как человека, который "должен быть из общества людей, которые занимаются исправлением своего эгоизма". Меня занимала особенность наших с Вами диалогов. Я старался постичь, проповедуемое Вами, указывая причины трудностей понимания ввиду слабости аргументов учения. При этом старался быть корректным, уважая собеседника, и стараясь постичь его точку зрения, допуская сомнения в своей правоте. И что? Вместо стремления к взаимопониманию Вы раздражались без достаточных оснований, будто не находя аргументов доказательства своей правоты и прекращали общение.
То что здесь написано, только короче и проще я дал в "Роскошь общения" http://blog.i.ua/user/709801/641739/

    219.12.12, 18:03Відповідь на 1 від аналдр

    Вот именно, потому что вас это занимает, не более того