Останні статті

Свіжі шпалери



навеяно туманным утром

  • 04.11.13, 08:30
Опять что-то где-то капает,
Снова кто-то куда-то бежит,
Но все так же серо и буднечно
Проходит нелепая жизнь.

"притворись моим парнем"

Классный фильм. очень понравился. фрацузский легкий юмор. хоть и (конечно (куда же без нее) о любви)

Заплати другому / Pay It Forward (2000)

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.



Ощущения после просмотра: добрый фильм. хороший. чему-то все-таки учит и заставляет задуматься о нынешнем обществе.

Мой кот

  • 23.12.12, 18:08
Мой кот - сладкоежка :)
Я видел много животных. которые любят казалось бы совершенно невероятные "деликатесы": консервированные помидоры, соленые огурцы, бананы, сухарики (причем именно со вкусом грибов), одуванчики (кот очень любил у знакомых) и еще много-много-много всякого. Но никогда такого животного не было у меня. До этого кота. иногда кажется, что за кусочек сладенького тортика/рулетика/печеньки/булочки он может променять все на свете. и это при том, что свободно может пройти и не глянуть на кусок мяска, рыбки или птички.

размышлизм про власть и народ

  • 10.12.12, 12:20
Знаете, вот часто очень часто в последнее время в разных местах и от разных людей слышу недовольства типа "жить неначто" "власть ворует" "зарплаты не платят" "жить стало невыносимо" "пенсии маленькие" и т.д. и т.п.
Да, мы все знаем: нас обманывают, обкрадывают, обворовывают, уничтожают морально и физически наши "народные избранники". С этим, мне кажется, не будет спорить ни один житель Украины. Ни "левые", ни "правые".
Однако давайте посмотрим на ответные действия нашего народа: он продолжает роптать, возмущаться, и ТЕРПЕТЬ этот беспредел дальше. Нет, я могу понять, что подобные действия нам вбивали в головы столетия: начиная с Речи Посполиты и заканчивая СССР. Однако нашей "Независимости" стукнуло уже 20+ лет. пора прекращать быть рабами власти. Но нет. Каждый из этой серой массы говорит "а че именно я? мне пока не хуже всех". И дальше продолжает свой монотонный монолог как все плохо.
Знаете, больше всего меня поразило года 4 назад передача новостей. Там был репортаж что во Франции бастовали НЕЛЕГАЛЫ против того, чтоб их депортировали и что им платят маленькую зарплату. Очень удивился. Сравнил с нами, со страной полной "демократии", где наших пенсионеров, военных, врачей, ученых, шахтеров и остальных буквально уничтожают. И они боятся. Просто боятся пикнуть, хотя прекрасно понимают: терять им фактически уже нечего.
Одна моя знакомая училась на физика в одном из ведущих универов. училась хорошо - после окончания ее приглашали в различные иностранные ....учреждения с хорошей зарплатой. Будучи неопытной, девочка вернулась в Украину, уверенная что лишний ученый-физик нам не повредит. на собеседовании в одном из институтов, спросив про перспективы ее работы там получила ответ "ну если вам повезет - вас заметят и вы сможете уехать работать заграницу". Все. девочка уехала. прекрасно работает в Москве, получает отличные деньги и радуется жизни.
К чему я? Это так. Отступление небольшое :)
Так вот, возвращаясь к теме: хочу задать вопрос. СКОЛЬКО времени еще нужно, чтоб украинцам стало ясно, что если они ничего не предпримут - то улучшений в их жизни не будет? они и дальше будут получать копейки и смотреть новости с репортажами о том, что "президент строит себе к новому году ресторан для празднования НГ в своей резиденции" и т.п.
п.с. Нет. Я не призываю народ к революции. Я просто хочу чтоб люди поняли, что время закрывать глаза на собственное уничтожение прошло. Нужно наконец что-то менять. либо.....молчать и прекратить жаловаться.

25%, 1 голос

50%, 2 голоси

25%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вот она!!!!

  • 10.12.12, 11:49
Вот именно те слова. лучше и не сказать

интернет-мошенники

  • 17.11.12, 16:48
собственно хочу поделится опытом общения с сайтом http://onebucks.net/
залез на него после того, как увидел рекламу на главной странице i.ua. Посмотрел. оценил. подумал что в принципе - очень неплохо затарится всякими бытовыми мелочами через нет, по оптовым ценам, и забрать всю посылку в одном месте - на складе Новой Почты.
Собственно для начала решил не заказывать много - не люблю рисковать - и заказать несколько мелочей на небольшую сумму (в итоге получилось на 54 грн). Далее на сайте (где не работает половина функций) первым делом меня сразила цена доставки - насчитали аж 170 грн. "нафиг мне такая посылка" подумал я. и отменил заказ. точнее попытался - эта функция там просто не работает.
На следующий день мне позвонил менеджер и после того как я объяснил отказ и его причину мне сказали: ну это вообще-то для оптовиков, а для частных лиц - у нас действуют только ставки Новой Почты. Зная что посылка из Киева стоит обычно 20-25 грн (ну естественно оценив объем моего заказа), я согласился, мне выслали счет и я оплатил его в банке.
После этого менеджер пропал. мои звонки ему дали 1 результат: дадада, мы скоро отправим. сегдоня не выдержал и написал гневное письмк им на мыло. в ответ пришло письмо с.........номером декларации моей посылки, в которой сказано (цитирую):

Платник: отримувач,наличный расчет.
Сума до сплати: 56.00 грн.

так вот нафиг мне такое счастье? оплатить доставку, которая дороже чем сама посылка?для себя сделал вывод: фирма говно, обманывающая покупателей.
посылку конечно заберу - все-таки товар, к сожалению, уже оплачен. но с этой шарашкиной канторкой больше связываться не буду. и никому не советую.

давно точит червячок написать об этом

  • 06.11.12, 03:28
знаете, вот мы все пишем блоги, заметки, стихи, просто общаемся - и это прекрасно.
нет, ну действительно - просто клево зайти на сайт и увидеть как кто-то сделал что-то, поддержал, похвалил, поругал, покритиковал, и т.д. кого-то, оставил свое мнение, которое возможно очень важно и будет решающим. это супер.
но все мы (ну, точнее большинство), читая блоги и заметки не думаем о том, что....вот написал человек заметку. вторую. третью. а потом резко пропал. и не пишет. и ты не знаешь - толи ему просто здесь не понравилось. или кто-то задел его чувства. или он сильно заболел....и т.д.
просто человек пропал....
не знаю кому как, но у меня очень часто когда автор вдруг пропадает - очень хочется написать ему что-то типа "ну где же ты, чего не пишешь", а у самого мысли "лишь бы у него все было в порядке".
это я к чему? да ни к чему. просто вдруг эта мысль стала долбить меня когда один из блоггеров умер, а на его акк зашел сын и написал об этом (уж не помню ника этого человека - простите).
просто....хочу пожелать всем : не пропадайте.

Запеканка из баклажан

Скажу сразу: баклажаны я не люблю. но иногда очень хочется. Поэтому долго искал чего бы из них сделать. нашел. Сделал. Блюдо настолько вкусное что буду делать его постоянно.
Итак:
1 кг баклажанов

2 ч. л. соли

4 ст. л. масла

2 луковицы

600 г бараньего фарша (я, за не имением такового брал свино-говяжий)

5 ст. л. сухого вермута (по желанию, но я не добавлял)

по 1 ч. л. соли и сахара

щепотка черного перца

1 ч. л. сухого орегано (к оригано добавил немного хмели-сунели)

5 ст. л. хлебных крошек (обошелся без них т.к. не совсем понял для чего они)

500 г помидоров

100 г тертого сыра Гауда (сыра можно больше - вкусней будет. я брал 150гр брынзы + 200гр Российского)

2 ст. л. сливочного масла

2 ст. л. муки

1/4 литра молока

3 яйца

соль, щепотка белого перца

Инструкция: Нарезать баклажаны толстыми ломтиками, посыпать солью и дать постоять 1 час. Затем обжарить их с 2 ст. л. масла. Мелко нашинковать лук, смешать его с фаршем, обжарить в оставшемся масле, добавить вермут, 1/2 чашки горячей воды, пряности и хлебные крошки. Нарезать помидоры толстыми ломтиками. Разогреть духовку до 200 градусов. Выложить противень ломтиками баклажанов, посыпать сыром, положить сверху фарш, и так до тех пор, пока все ингредиенты не будут выложены в противень. Последним должен быть слой помидоров. Сделать соус из муки и молока, залить им запеканку и готовить в духовке 1 час.



не логично

  • 30.07.12, 16:59
Смотря фильмы, мы все не однократно видели сюжеты, в которых были слова "Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту".
так вот: где же логика, товарисчи? ведь невеста становится женой в мгновение окончания венчания, коим и являются слова "объявляю мужем и женой". и соответственно фраза должна звучать как "Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать жену".
или что-то я таки недопонимаю?