Останні статті

Свіжі шпалери



Глупости - скажете вы.

  • 03.07.12, 17:04
Техникум я закончил.....(дай Бог памяти).....в 2003 году. (о как, минут 5 вспоминал).
Однако до сих пор иногда просыпаюсь в холодном поту после сна, в котором мне снится как я пишу диплом или сдаю контрольные и лабораторные по "АСУ" нач.отделения Ищенко Б.В.
Или (еще страшней) - во сне я спорю с учительницей русского языка в школе и она снова говорит что не разрешит мне сдавать экзамен по ее предмету "на выбор (давно это было...ЕГЭ и не знали).
Не могу сказать что я не любил учится....просто никогда не понимал например зачем я учусь на профессию "обслуживание и ремонт автоматических систем управления на жд-транспорте", если со 2го курса техникума я работал сисадмином на местном провайдере и в техникуме был максимум на 1й паре.....
А у вас такое бывает? В плане кошмаров об учебе.

Крестины

  • 21.06.12, 04:25
8 лет назад я стал крестным. Как и многие, я с радостью согласился на эту "должность" от моего друга, даже не представляя, как груз ответственности она несет.
Нет, с крестницей, как и с ее родителями все в порядке. Просто "недавно", случайно включив телевизор, неожиданно для себя задержался на какой-то программе, "в гостях" у которой был священник. И он рассказал, что основная  задача крестных родителей - это духовное воспитание крестника.
Нельзя  сказать что я сильно набожный. Наверное даже наоборот - я не понимаю веру людей, которые обращаются к Богу только "чтоб пасочку посвятить" или в минуту когда им плохо - мое мнение что если так, то уж лучше совсем  никак (как говорила моя бабушка когда я говорил что Бога нет - "Если Бога нет, то он тебя не трогает. А если он тебя не трогай - то не трогай и ты его".
Так вот. к теме: все чаще стал задумываться о том, что "взялся за гуж" - доводи дело до конца. Но как доводить, если сам я человек далеко не верующий, как было уже сказано, а нынешние дети.....сами знаете какие они :).
Кто-нибудь уже задумывался об этом? Что делать?
Думал добавить опрос....но хочется услышать именно мнения людей, а не просто циферки напротив придуманных мной ответов.

как же мы живем :(

  • 26.02.12, 23:16
Прочитал рассказ на одном юмористическом сайте (в разделе прикольные истории):

Было бы не смешно, но случилось со мной.
Собрался как-то по делам в город - что-то в организме не так... Померил  температуру - 39. 5. Многовато. Вызвал врача из нашей муниципальной поликлиники. Пришёл мальчик, проверил градус, выписал жаропонижающего из соседнего ларька. На предложение, послушать лёгкие, отказался - своего стетоскопа нет (мой двоюродный дед, земский врач, проглотил бы свой саквояж, кабы пришёл на вызов без него). От предложения, воспользоваться игрушечным детским, гордо отказался. Было в понедельник. В пятницу вызвал "скорую" (спасибо, отвезли к знакомым врачам). Проторчал неделю в реанимации, как Лаокон - в трубках капельниц физраствора и антибиотиков.
Спасибо нашей "власти" за "национальный проект Здравоохранение"! Мне - повезло, чуть за 50, вылез. Слседу пару месяцев мазали ногу мазями - потом отрезали...
Зато - мы делаем ракеты!



И стало стыдно. И непонятно. Точнее понятно, чем для нас оборачивается наше "бесплатное" образование. А ведь это только медики. А еще есть юристы, электронщики, химики, повара, ядерщики...да любая профессия.
Что 't же будет дальше с нами? Ведь через очень скоро настоящие спецы своего дела уйдут. и некому будет учить, лечить, строить, создавать. М.б. и правда это наша конечная точка - деградация и исчезновение?
Стыдно. Стыдно перед своими учителями школьными - и хочется миллион раз извинится за поведение и отношение к ним нынешних школьников.
и, конечно риторический вопрос: доколе?

мысли без мысли

  • 16.02.12, 22:56
так хочется что-то написать. что-то действительно важное, интересное. что-то, что заставит задуматься и осмыслить.
но в голову абсолютно не лезут мысли. усталость, ожидание завтрашнего дня, отрешенность и здоровая доля черствого похуизма ко всему, что происходит в мире - вот все что наполняет голову.
завтра пятница. завтра поклонение великому богу Тяпнице, с жертвоприношением (рыба и пиво уже стоят в холодильнике, вызывая обильное слюноотделение при воспоминании о них). и не большая. короткая возможность забыть о том, что "шеф, все пропало".
хотя иногда понимаю насколько глупо проходит наша жизнь - мы работаем в ожидании короткого промежутка времени, во время которого мы хотим забыть про работу :) маразм.
Есть желание. желание увидеть пару старых друзей, которых очень давно не видел. но нет времени. проклятое расстояние делает свое грязное дело, отдаляя от тех, с кем действительно интересно. с кем не нужно делать вид заинтересованного дурачка и гоня мысль "госспадя, как же скушна с вами".
кстати надо будет подумать - похуизм - это способ психологической защиты или просто стиль жизни? здоровое или не очень это явление?

я наверное "заелся"?

  • 30.01.12, 23:22
вот из чуства любопытства лажу на сайте во вкладку "Знакомства".
Нет, я не ищу спутницу жизни, секс на ...раз или дружбу/общение. просто смотрю на женские лица (и ИМЕННО НА ЛИЦА). и вот ....много красивых женщин. очень много. но за очень большой промежуток времени я еще не разу не встречал такого лица, чтоб мог сказать "афигенно! восхитительно! богиня!".
и вот я думаю: я заелся, или действительно стало мало среди нас настолько красивых девушек?
п.с. Милые девушки и женщины, это не означает что вы все некрасивы - наоборот, как я уже сказал - очень и очень много прекрасных лиц.

мы странные люди

  • 17.01.12, 23:01
мы добавляем свои анкеты в "знакомства", мы пишем что хотим общения, жмем заветную кнопку "В друзья", пишем людям "давай будем дружить (общаться, поговорим, знакомится и т.д. - подставь нужное)", но после того как у нас в друзьях куча народу....мы смотрим на весь этот список....и понимаем: мы не общаемся, не дружим, не знакомимся....
в лучшем случае мы прочитаем их блоги или заметки, посмотрим ленту и ..отпишем свое небольшое послание в комментах. все. все-таки общаться нужно не в интернете. общаться нужно в реальной жизни, сидя за чашкой кофе в кафе, на диванчике в кинотеатре или бродя по заснеженному пустому парку....иначе мы перестаем уметь быть...людьми которые действительно могут понимать, сопереживать, ...и просто общаться.

Что же такое любовь?

  • 29.07.11, 09:25
я знаю, что это вопрос из числа "риторических", но все-таки: что же такое любовь? Чувства привязанности, заботы, опеки, уважения, нежности и т.д. и т.п.? или просто удобство в сходстве характеров для совместного проживания? или стремящееся к бесконечности число половых актов за промежуток времени (день, неделю, месяц)?
Что должен чувствовать/думать/знать человек, чтоб о нем можно было скзать: он(она) действительно любит ее(его)?


Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути

Посоветуйте комедию

  • 19.06.11, 20:42
Очень хочется посмотреть какую-то очень хорошую, качественную комедию, от которой бы не мутило после просмотра и не возникали мысли типа "на такую муть время потратил".
Посоветуйте плиз что-то стоящее!

ты прочтешь. я знаю.

  • 20.02.11, 23:45
я так не хочу чтоб между нами были какие-то непонятные ситуации, споры и ссоры. это не всегда получается. но я стараюсь.....несмотря ниначто...

сегодня все так получилось потому, что я хотел оградить тебя от себя. от своего настроения, состояния и дурацких мыслей. а ты просто не поняла...