хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Внимание к новостям!!!

Народ, внимание! В ближайшее время в информационное пространство будет вбрасываться особенно много дезинформации. Об этом пишет Dmitry Tymchuk у себя в ФБ: "В частности, дано указание по всем возможным информационным каналам распространять дезинформацию о массовой гибели в ходе боевых столкновений украинских военнослужащих".
----------------------
Для предотвращения паники и недопущения нагнетания истерии есть пара простых приёмов, которые в наших условиях необходимо знать всем.

Во-первых, сначала надо посмотреть, откуда, собственно, исходит информация (пойти по ссылке). Если это российский ресурс (расширение .ru), то уже на этом этапе можно перевести дух и наполовину успокоиться - даже если в доменной зоне Ру пишут, что солнце встаёт на востоке, верить этому не следует. Внимания в этом секторе заслуживают только официальные заявления МИДа РФ, Путина и его банды випов, Госдуры.

Во-вторых - часто бывает, что какой-нибудь рупор Третьего рейха ИТАР-ТАСС ссылается в своей новости на украинское информационное агентство. В теле сообщения в таких случаях обязательно ставится ссылка на источник. Кликайте на эту ссылку, не стесняйтесь. Если Вы сразу не попадаете в тот же смысловой контент, а просто оказываетесь на главной странице, допустим, УНИАНа, где Вам предстоит самостоятельно искать новость, можете успокоиться окончательно - значит, событие, действительно имевшее место в Украине, совершенно перекручено и переврано москалями. Чтобы докопаться до истины, можно поискать его через поисковую строку, забив ключевое предложение из российского ресурса.

В-третьих - в тех случаях, когда всё тот же условный ИТАР-ТАСС ссылается на своих корреспондентов или свои источники, проверяйте, сообщает ли о том же событии украинская сторона. Для этого в Гугле (ну, или в другом поисковике) забиваете ключевое предложение новости (или заголовок), и смотрите результат. Если об этом нет никакого упоминания в украинских ресурсах (расширение .сom и .ua), можете со спокойной душой забыть о том, что прочитали.

В-четвёртых - если всё-таки плохая новость подтверждается украинскими сайтами, обратите внимание, какими именно. Такие, как Корреспондент и The Kiev Times, как были до Майдана в собственности коллективных януковичей, так и остались. То же касается и канала 112. Не всё там фейк, но в данном случае в этих сортах, пардон, говна, надо уметь разбираться. Так что проще просто не читать их новости или, как минимум, не верить тому, что они пишут.

Пятое. Даже если какая-то новость подтверждается кучей украинских источников - до тех пор, пока она не появится на авторитетном ресурсе, вроде Лига.нет, Левый берег, Украинская правда, Эспрессо - веры ей нет. То же правило касается новости, о которой говорит единственный источник, даже самый авторитетный. Событие можно считать состоявшимся только тогда, когда о нём сообщают три независимых друг от друга СМИ.

Вот основные правила, которые в условиях информационной войны России против Украины должны знать абсолютно все украинские пользователи. По моему собственному опыту, от 2/3 до 4/5 информации об Украине и событиях в Украине и вокруг неё в сети - это информационные симулякры, московская пурга, которую гонят в своих целях кремлёвские зомбирующие телебашни на нашу страну. Мы пока проигрываем России в этой гнусной войне агитпропа. Но заранее сдаваться в плен московской паранойе явно не стОит. Всё далеко не так плохо, как кажется. Надо только научиться видеть это.

3

Останні статті

Коментарі

116.05.14, 16:04

Так как бы так и делаю. И еще - "Вести" - и сайт, и газета, и радио Медведчуковские

    217.05.14, 00:16Відповідь на 1 від ab absurdo

    вести - это вообще... читаешь и плюнуть хочется

      317.05.14, 21:06

      Всё это я и так знаю Все источники фильтруются мной сразу

        417.05.14, 21:11Відповідь на 3 від Magneto83

          517.05.14, 21:12

          Я ведь не просто так кричу на сайте, я ведь знаю к чему приведёт эта дурня на Донбассе, России Донбасс не нужен. А жители Донбасса, сами уничтожат свой край, этой чепухой своей. Они ведь даже не понимают того, что живя в Украине, нельзя её ненавидить, но получать от неё пенсии, зарплаты, жить за её счёт, люди даже не понимают, что их работа на шахтах, заводах, фабриках, без государствености, никому не нужна вообще. Без государствености, нужно, только частное сельское хозяйство, для тебя лично. Даже город, без государствености, не жизнеспособен.

            617.05.14, 21:15Відповідь на 4 від ir-ris

            Вон уже пенсии не выплачивают в Донецке, ппотому, что ограбили Нацбанковские счета А они будут кричать, как они не любят Украину Ох и дурни Чёрт бы их побрал

              717.05.14, 21:18Відповідь на 4 від ir-ris

              Они все думают на Донбассе, да и люди вообще, что власть им что то должна, как бы они себя не вели. Но ни один из них не задумался, а что будет, если эта власть, какая бы она не была скажет. " Всё, надоели, вы все не нужны, вот там живите как хотите, только сюда не лезьте, а там Украина не имеет ничего, хоть всек сдохните там" И что тогда тот Донбасс будет делать??