хочу сюди!
 

Julietta

37 років, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 35-54 років

Шельма-Путлєр.

  • 04.02.16, 15:15

Российской Госдуме предложили запретить выборы в период санкций и кризиса04.02.2016 09:41



Отменить выборы парламента и президента в России из-за санкций против РФ предлагает глава Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник. С таким предложением он обратился к спикеру Государственной Думы Российской Федерации Сергею Нарышкину , - передает РИА "Новости". 

По мнению аналитика, следует отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада, который «преследует цель сменить власть в России». 

"Обращаюсь к вам как к председателю Государственной думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала", — говорится в обращении на имя Нарышкина. 

По словам политолога, суть поправок заключается в том, что в случае введения в стране военного либо чрезвычайного положения или режима экономического кризиса полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения шести месяцев после прекращения особого положения или режима. 

По его мнению, в результате кризисных явлений в экономике, роста цен, снижения покупательной способности населения, "на волне стихийного социального недовольства к власти могут прийти прозападные, враждебные России, и даже экстремистские силы". 

В связи с этим политолог просит Нарышкина внести изменения в Конституцию РФ и запретить проведение выборов в период экономического кризиса. 

По его мнению, это исключит ситуацию, в которой президента или Госдуму россиянам пришлось бы выбирать в чрезвычайных обстоятельствах, "толкающих массового избирателя к внерациональным решениям". 

Выборы депутатов Госдумы запланированы на сентябрь 2016 года, президента — в 2018 году. 
ОстроВ
6

Коментарі

14.02.16, 19:40

дайош третий срок двойникам путина!!!

    24.02.16, 20:21

    Подсуетился на царство

      34.02.16, 20:31

      та шо там мелочиться хай дают ему скипетер и державу. так ещё и на выборах съэкономят