Профиль

ALTER EGO*

ALTER EGO*

Украина, Вольнянск

Рейтинг в разделе:

Свежие фотографии

І що нам з цим всим робити?

 • 21.12.14, 16:16
Крик душі:"Ми тут, у вас ще є час, бо ми прикриваємо не вас, а Україну".

Ulysses Wanderer


"ЗРАДА ВСЮДИ...БЛ*Ъ, ЯК ВІДПОВІСТИ КІБОРГУ? ЯК ???

Мій друг, Льоша, який сьогодні воює в Донецькому аеропорту, телефонує й каже:
- Ти знаєш, б...ь, все нормально, ми тримаємося, но понімаєш, читаю новини й осадочєк. Інколи, б...ь, й кулемет не хочеться перезаряджати.
-?
Розказує. Льоша, випускник політологічного. Що найбільше дивує, ніколи не говорив суржиком.
- Ти розумієш, ми ж тут стоїмо, як під Сталінградом. Відбиваємо для вас кожну хвилину, годинну, день. Час тут: день за пів року. Понімаєш?!
-?
- ви, б...ь, там зовсім ахірєлі? Ви не маєте права просто там сидіти і нічого не робити!
-?
Пів року ми тут стоїмо. 4380 годин під обстрілами. В скриньки під снарядів друзів складаємо. Просто обідно.
-?
- Що ви зробили там? Генпрокурор Ярема й його заступники збудували нове Межигіря. Влаштували пару племінниць-коханок на роботу; моя мама уже отримує у двічі меншу пенсію, бо долар по 16. Ви нічого не зробили. А ми вам своїми життями виграємо час. Хабарі в судах, в міліції, 100 даїшнику, в мами в совбезі вимагали 200 за переоформлення пенсії!
- Вибач(
- Я не обіжаюся, ми тут, у вас ще є час, бо ми прикриваємо не вас, а Україну. Але ти знаєш, таке враження, що сєпари з двох боків окопів. І не відомо, хто більше б'є?
- Вибач..."


Увага! Ось така інфа.

 • 21.12.14, 00:41

Так званого главу самопроголошенної «Донецької народної республіки» Олександра Захарченка взяли під домашній арешт. Зараз його утримує один із військових підрозділів «ДНР» за наказом кураторів із Москви. Приводом для затримання стало нібито зникнення партії зброї, присланої для «Новоросії»

Вчора вранці, 18 грудня, до Російської Федерації вивезли "главу ЛНР" Ігоря Плотницького. Відзначу, що вчора повинно було проводитися засідання "ради міністрів ЛНР" під керівництвом Плотницького, але воно не відбулося з причини відсутності "лідера".

Плотницькому інкримінують спробу взяти під контроль контрабанду палива з Росії, зокрема в Краснодоні, де знаходиться транзитна база контрабандних паливно-мастильних матеріалів.

Вчора координатор "Інформаційного опору" Дмитро Тимчук писав: "У Краснодоні відбувається конфлікт між бандформуваннями "ЛНР". Причина конфлікту в захопленні однієюї з груп терористів секретної бази (бойовики називають її "перевалочний склад") контрабандних вантажів, що належить іншому бандформуванню. Правовласники" контрабандних вантажів вимагають повернути захоплене майно під загрозою застосування танків (з цією метою в місто введені 2 танки). Між сторонами конфлікту йдуть напружені переговори".

Плотницький фактично хотів перекрити канал Сім'ї екс-президента Януковича, яка є "донором" "ЛНР" і "ДНР" і з якого годувалися всі - НВФ, російські службовці та корумповані українські чиновники.

Відзначу, що Росії стає дуже невигідним конфлікт на Сході України, тому вона намагатиметься будь-що заморозити цей конфлікт, хоча б до весни, використовуючи проти "лідерів" невизнаних республік їхню "зав'язаність" на різноманітні корупційні схеми.Фактично йдеться про примус до миру т.зв."лідерів" самопроголошених республік.

Тим, хто не заклопотаний переглядом роСС.серіалів, раджу переглянути ось таке кіно:


https://www.youtube.com/watch?v=Pi4uQl_0T2w

Переглянули? Не полінились? А тепер скажіть мені всі і кожен: ЩО ВИ ОСОБИСТО ЗРОБИЛИ для того щоб  донецько-луганські зомбодроти, пропісочені путлерівською пропагандою, думали інакше???

"Если у вас нету ..,то вам её не потерять".

 • 20.12.14, 16:55

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь":

https://www.youtube.com/watch?v=dshwk9LfGa0

Тема для обговорення.

 • 20.12.14, 12:21
Друзі, не поширюйте фейки про наших "любих" Арсенів, а то може так статись, як в притчі, коли довго і часто кричали:"Рятуйтесь, ПОЖЕЖА!"... Перегляньте свій список осіб, з якими ви товаришуєте з огляду коментів цього посту:
http://blog.i.ua/community/1764/1611570/
 Всім відомо, як я відношусь до тих, про кого йде мова в цій явній заказусі кремля, але всьому є і мають бути межі.
Звісно, що з боку маацкви йде жорстока інформаційна війна і вона буде лишень посилюватись, отже будьте пильні, не ведіться на чутки, що розповсюджує руССкоє "сарафанноє радіо"! Наша влада далека від ідеалу, тому її НЕОБХІДНО КОНТРОЛЮВАТИ, але варто розрізняти де брехня, яка потрібна лишень ворогам України, а де правда.

Т-війна -"Матрьошка".

 • 19.12.14, 22:22
Гибридная война в Восточной Европе. Невоенное измерение. Энергетический компонент. Часть I
19.12.2014 - 14:00

 

1.     Гибридная война: новый инструментарий c советским бэкграундом

Бывший советник НАТО по вопросам безопасности голландский генерал-майор  Франк ван Каппен был одним из первых западных аналитиков, кто четко назвал вещи своими именами. «Путин ведет в Украине гибридную войну» - об этом генерал заявил еще 26 апреля[1]. Термин «гибридная война» подразумевает широкий спектр враждебных действий, в котором военный компонент играет относительно небольшую роль. Главными средствами нанесения урона противнику становятся политические, информационно-психологические и экономические воздействия. Её методы позволяют добиваться ощутимых результатов: наносят противнику территориальный, политический и экономический ущерб, дезорганизуют государственную систему управления, деморалируют общество. Война не воспринимается как война. Министр иностранных дел Дании Мартин Лидегаард дал достаточно четкую характеристику: "… существует новый вид угрозы. Я бы не назвал ее обязательно военной, это гибридная война, где применяются массированная пропаганда, провокации, активизация групп внутри других стран, это не война, но что-то очень враждебное и близкое к войне"[2].

В классической войне главным средством достижения целей является применение регулярных вооруженных сил, остальные виды воздействий на противника имеют соподчиненный характер. Действия России против Украины корректно было бы именовать «агрессией гибридного характера», где использование вооруженных сил происходит в маскируемой форме – под видом формирований добровольцев, казаков, ополченцев. Параграф g) Статьи 3 «Определения агрессии», утвержденнной Резолюцией №3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года, определяет актом агрессии не только действие вооруженных сил одного государства против другого, но и четко указывает, что к этому относится: «засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства...»[3]. Это именно то, что делает Россиия против Украины.

Гибридная агрессия – это комплекс разнородных воздействий на противника регулируемой величины и комбинируемого характера, применяющиеся по заданному алгоритму, где военные средства не являются доминирующими. Коротко это можно называть война-«трансформер» (Т-война). Если взять российские образы, то ее можно назвать войной-«матрешкой». Она, как и классическая война, включает в себя военный компонент, который спрятан глубоко внутри, а снаружи находятся другие – невоенные – оболочки, что и позволяет вначале не идентифицировать гибридную войну как войну классическую. Но, тем не менее, ключевым в приведенном определении является понятие «агрессия», несмотря на то, что ее невоенные компоненты не выглядят как война. Комплекс Т-войны включает в себя воздействия, характерные для традиционной войны:

- информационно-пропагандистские;

- политико-дипломатические;

- торгово-экономические с элементами лоббистско-коррупционных;

- энергетические и инфраструктурные;

- разведывательно-диверсионно-партизанские;

- регулярные боевые действия;

- ограниченное применение тактического ядерного оружия. 

Отличие состоит в том, что на начальном этапе невоенные воздействия превалирует перед военными или даже отсутствуют. Оказываемые на противника воздействия могут варьироваться верховным командованием по алгоритму, который тоже может изменяться по ходу.

В случае с Украиной это видно очень наглядно. В период с лета 2013-го до конца февраля 2014-го никто в мире и в Украине не воспринимал политику России по отношению к Украине как агрессию – по причине отсутствия военного компонента. Даже начало аннексии Крыма далеко не сразу и не всеми в Украине воспринялось как начало военной фазы. Так же и события апреля 2014 года в восточных регионах Украины еще не воспринимались как война России против Украины, а классифицировались как вооруженные действия сепаратистов и террористов, против которых и была начата антитеррористическая операция, продолжающаяся до сих пор. В Европе войну РФ против Украины официально не называют агрессией, предпочитая употреблять термины «украинско-российский кризис», «эскалация на востоке», «проникновение». По данным ООН, 4,317 человек было убито и 9,921 ранено за время войны на востоке Украины с середины апреля по 18 ноября 2014 года[4]. Данные по погибшим и раненым включают как военнослужащих, так и мирное население. По данным украинской строны, эта «война-не-война» уже унесла жизни более чем 2,000 украинских военнослужажих[5]. По информации российской неправительственной организации “Союз солдатских матерей России” с начала противостояния на востоке Украины погибло 1,500 российских военнослужащих[6]. Для сравнения, по официальным данным девятилетняя война в Афганистане унесла жизни 13,833 жизней[7] советских солдат и офицеров.

Можно констатировать, что агрессия России против Украины в гибридном виде оказалась удачным вариантом с точки зрения официального непризнания ее таковой. Спустя 9 месяцев после начала аннексии Крыма, в ЕС сомневались в доказанности наличия российских войск на территории Украины. «В Евросоюзе из-за недостатка "точной информации" не готовы признать, что на востоке Украины присутствуют российские войска»[8], - это свидетельство европейского дипломата в интервью украинскому агентству УНИАН 14 ноября 2014 г. В тот же день командующий силами НАТО в Европе генерал Ф.Бридлав сообщил о том, что «мы видим, как колонны российской техники, в первую очередь танков, артиллерии, систем ПВО и пехоты» входят на территорию Украины.

Такой различие в оценках двух западных альянсов со штаб-квартирами в Брюсселе является для Москвы доказательством эффективности избранной концепции гибридной войны. Однако, гибридная война не является изобретением режима В.Путина.

Краткая историческая справка

Новые русские разработки сделаны по шаблонам старой советской практики. Корни ее – в постановлении Комиссии Политбюро Центрального Комитета Российской коммунистической партии (большевиков) по вопросу активной разведки от 25 февраля 1925 года[9]. Советская Россия отрабатывала первые практики «гибридной войны» в 20-30-е годы против сопредельных стран –Польши, Китая, а также в Центральной Азии. «Гибридная война» сталинского стандарта называлась по-другому – «активная разведка», «военно-подрывная деятельность». Например, в Польше, специальные группы действовали, на востоке страны переодевшись в польскую военную или полицейскую форму, грабили и сжигали волостные управы, частные владения, захватывали поезда, дискредитируя центральную власть и пытаясь вызвать восстание в регионах с непольским населением. Основную задачу диверсанты и террористы "активной разведки" не выполнили – "народного восстания" так и не вышло. Во время холодной войны СССР действал в ряде стран через механизм поддержки левых или национально-освободительных движений, обеспечивая их не только оружием и деньгами, но и направляя советников и группы спецназа для военных действий, замаскированных под «борьбу народа с марионеточным режимом, поддерживаемым Западом».

Таким образом можно констатировать, что российская разновидность технологии ведения «гибридной войны» является upgrade военно-подрывной деятельности, разработанной и опробованной в сталинский период в СССР.

[1]http://www.svoboda.org/content/article/25362031.html

[2] http://www.reuters.com/article/2014/10/27/us-ukraine-crisis-denmark-idUSKBN0IG1XM20141027

[3] http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/aggression.shtml

[4] http://religions.unian.ua/religinossociety/1012058-oprilyudnena-dopovid-...

[5] http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/19/7038362/

[6] http://dyvys.info/polityka/soldatski-materi-rosiji-nazvaly-kilkist-zahyblyh-rosijskyh-voyak-u-boyah-na-donbasi.html

[7] http://www.rsva-ural.ru/library/mbook.php?id=364

[8] http://www.unian.ua/politics/1009408-v-es-zayavili-scho-ne-gotovi-viznati-prisutnist-viysk-rf-na-donbasi-cherez-brak-informatsiji.html

[9] http://www.svoboda.org/content/article/26670277.html

2.     Современная гибридная война: некоторые оценки Генерального штаба ВС РФ

Гибридную войну против Украины РФ развязала не в апреле 2014 с началом событий в Донбассе, и не в феврале с началом анексии Крыма, как многие считают. Начало крымских событий символизирует задействование военного компонента, в котором Москва дотоле не нуждалась (хотя все и было подготовлено к военному сценарию), поскольку все и так шло «по плану».  План гибридной войны начал реализовываться с 14 августа 2013 г., когда Россия в явочном порядке и массово стала дискриминировать украинский экспорт в РФ, нанося экономический ущерб. Цель была очевидной – не допустить подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и втянуть Украину в Таможенный союз. Сценарий аншлюса – именно так можно назвать то, что замышлялось тогда в Кремле. Суть его – взять Украину без единого выстрела, кнутом и пряником заставив режим Януковича сделать бесповоротный геополитический разворот в сторону России. Летом-осенью 2013 был задействован механизм «кнута». Он сработал, Янукович отказался от Соглашения об ассоциации с ЕС. В ноябре-декабре были задействованы «пряники» - обещания многомиллиардных заказов для предприятий украинского ВПК, 15 млрд. долларов кредитных ресурсов и «дешевый» газ по 268,5 дол. за 1000 кубов. Евромайдан расстроил сценарий Путина по аншлюсу Украины. Поэтому, в 2014-ом Кремль ввел в действие военный компонент гибридной агрессии и интенсифицировал энергетический.

Военная операция стартовала 20 февраля 2014 года – начало аннексии Российской Федерацией Крымского полуострова, являющегося частью Украины.

 

Медаль МО РФ «За возвращение Крыма» с датой начала операции 20.02.2014 г. (слева) и группа военнслужащих ВС РФ, награжденных медалью (справа)

Весьма показательными являются оценки начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерия Герасимова, сделанные им за год до начала Крымской кампании в своем докладе «Основные тенденции развития форм и способов применения ВС, актуальные задачи военной науки по их совершенствованию» в феврале 2013 года: «В XXI веке прослеживается тенденция стирания различий между состоянием войны и мира. Войны уже не объявляются, а начавшись – идут не по привычному нам шаблону. И сами «правила войны» существенно изменились. Возросла роль невоенных способов в достижении политических и стратегических целей, которые в ряде случаев по своей эффективности значительно превзошли силу оружия. Соотношение невоенных и военных мер 4:1». Акцент используемых методов противоборства смещается в сторону широкого применения политических, экономических, информационных, гуманитарных и других невоенных мер. К новым формам и способам ведения войны относится «снижение военно-экономического потенциала государства поражением критически важных объектов его военной и гражданской инфраструктуры в короткие сроки»[1].

 

Из статьи НГШ ВС РФ изданию «Военно-промышленный курьер» 27 февраля 2013 г.

А вот фрагмент одного из анализов, который отражает конкретную практику гибридной войны против Украины и маскирует ее военный компонент: «Необходимо действовать непрямыми методами… В первую очередь необходимо направить военных и гражданских специалистов, спецслужбистов для построения полноценных институтов власти на территории новообразованных республик. Следует создать все условия для организации добровольческого движения, осуществляя всестороннюю помощь в его подготовке, обеспечении вооружением и военной техникой, созданием на территории России, ДНР и ЛНР лагерей подготовки добровольцев из самого Донбасса и не только. Обеспечить Сопротивление Юго-Востока разведывательной информацией, в т.ч. спутниковой, данными радиотехнической и радиоэлектронной разведки, беспилотной техникой в целях тактической разведки, средствами РЭБ, средствами защищенной связи... Вооружение можно давать то, которое используется в украинской армии, а также зарубежные образцы, дабы формально никто не мог предъявить России обвинения в оказании вооруженной помощи "сепаратистам-террористам". Задействовать наши разведывательно-диверсионные группы для саботажа на стратегических объектах противника (аэропорты, военные базы, колонны бронетехники, диверсии против скопления значительных сил противника и т.д.), обеспечить передачей информации из агентурных источников и прочее. Этот вариант является оптимальным и единственно возможным»[2].

Границы между военными и невоенными угрозами размываются. Когда речь идет о «невоенных мерах», среди них важнейшую роль играют энергетические ресурсы и энергетическая инфраструктура. Россия традиционно является энергоресурсным государством, где углеводороды и инфраструктура их доставки являются большим, чем просто товар.

Традиционная система бизнес-координат (объемы – цены – долги – контрактные условия) не достаточна для понимания происходящего в газовых отношениях между Украиной и Россией. В условиях ведения Россией гибридной войны против Украины, нужна модифицированная система координат с дополнительным военным измерением, поскольку энергетическая сфера есть одним из фронтов гибридной войны.

[1]http://www.vpk-news.ru/articles/14632

[2] Цитируется по http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/91459/  

Авторский коллектив:

Михаил Гончар, президент Центра

Андрей Чубик, исполнительный директор

Оксана Ищук, ведущий эксперт

Центр глобалистики "Стратегия ХХI" http://geostrategy.org.ua

(продолжение следует)

Досить терпіти геноцид українців!!!

Від слів до справ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=a6CK-bsMPQk

Скільки ще раз будуть люди приходити "по-нормальному"???
Ці виродки змінять ПРИМІЩЕННЯ, а не свою злочинну діяльність!
Бандитів НА НАРИ! Не пальцем тикати, а за кінцівки і в СУД!!! Суди не діють - значить най діють суди Лінча!!! В черговий понеділок там буде залізобетонна охорона! Є сумніви?..

Перевір!

 • 18.12.14, 23:33
В очікуванні чогось лебединого
Россия. В ожидании чего-то лебединого
В сети появился сайт, где можно видеть, "умер ли Путин"
Автор Voronz, Втр, 11/11/2014 - 18:30
 • Путин Воваа


 • В сети набирает популярности сайт, где можно увидеть, умер ли президент России Владимир Путин.

  На данный момент при проверке данного вопроса можно увидеть только такой ответ: "К сожалению, еще нет".

  – Умер ли Путин?

  – К сожалению, еще нет.


  Тем, кто не верит, на сайте предлагается проверить эту информацию еще раз.


деПРЕССивна конФЕренція ПТН.

 • 18.12.14, 19:50
Никогда ещё Пуйло не выступал так слабо!
girl_hospitalpatientgirl_flag_of_truce
В партере Московского Большого театра кресла правого сектора переименовали в кресла второго левого сектора.crazy

Велика прес-конференція Х@йла

 Никогда ещё Путин не выступал настолько слабо. Так неуверенно и зажато (вначале, потом разошёлся). С такими запинками (причем в заранее подготовленной преамбуле). С такими частыми невыносимо жаргонными вкраплениями. Так последовательно абсурдно. Да, это оксюморон, но всё его выступление - сплошной оксюморон.

Сеанс начался...

Но главное понятно:

Что нам мешает - то нам поможет. Мировая конъюнктура нам поможет.

Центробанк всё делает правильно.

Да, мы за двадцать лет так и не построили несырьевую экономику. Но можем мы её строить? Можем. Будем её строить? Будем. Знаем, как её строить? Знаем.

Но в мире нет дешевле и надёжнее сырьевых поставок, чем из России. И не предвидится.

Пуйлу ДурДом не обмануть

po_novoj
Путин также упомянул российский символ - "медведя, охраняющего тайгу".
ПРО вокруг наших границ усиливается? Усиливается. Нашего мишку не любят и обижают? Не любят и обижают. Угрозы создают? Создают.

"Может нашему мишке надо посидеть спокойно, не гонять поросят и подсвинок по тайге, а питаться ягодками медком. Может, его в покое оставят? Не оставят. Потому что будут всегда стремиться, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся - вырвать и зубы и когти", - сказал Путин.

"В сегодняшнем понимании это - силы ядерного сдерживания. Как только это не дай Бог произойдет, то и мишка не нужен, чучело из него сделают и все.

Uncle Sam ZOO

Журналист BBC в лицо говорит, что западные страны рассматривают происходящее как "холодную войну", возлагают вину за это на Россию и недовольны даже полётами российских самолётов "в направлении" своих границ.
Pomegranate
Однако мы верим в международное право? Верим. Общее гуманитарное пространство строить будем? Будем. Правила ВТО соблюдать? А как же!

Единое политическое пространство на Украине восстанавливать будем? Да само собой.

Вот и Порошенко настроен на урегулирование. Проблема только в том, что есть три-четыре деревни, откуда пока не выведены украинские войска. Ополченцы хотят, чтобы украинские войска ушли, потому что боятся, что будут убиты и изнасилованы их близкие. Поэтому ополченцы доставляют украинским военным продукты, водят их в баню.shock "Можно улыбнуться, но есть в этом и позитив".smutili

Сегодняшняя пресс-конференция Пуйла

Власть действует в рамках своей компетенции. Московское здравоохранение действует хорошо. Вы же сами были недовольны образованием и здравоохранением - вот власть и действует. В рамках компетенции. Раньше деньги расходовались неэффективно, а теперь будут расходоваться эффективно. И хорошо, если человек будет стоять не "в очереди за водярой" (!), а пойдёт в спортзал "пусть даже и платный". А что, разве плохо? Пусть не будет и пойдёт.

Он пожаловался, что действия России встречают оппонирование и попытки дискредитации со стороны Запада.

"Дело не в Крыме, а в том что мы защищаем свою самостоятельность, суверенитет и право на существование", - сказал Путин.


"Ведь мы же от почти официальных лиц слышали многократно, мол, несправедливо, что вся Сибирь с ее неизмеримыми богатствами принадлежит России", - посетовал президент РФ.

"Отхапать у Мескики Техас, это справедливо", добавил он реплику.

По словам Путина, перед РФ стоит выбор:

"Мы хотим сохраниться, бороться, и стать более независимыми или хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку. Вот у нас какой выбор и Крым здесь ни при чем", - третий раз подчеркнул Путин.
25682
Залакируем псевдоцитатой из Лермонтова насчёт "прощай-немытая-Россия". Причём он не со зла. Он правда не знает, что это псевдоцитата. stena Ему не доложили. Рядом с ним элементарно нет никого, кто мог бы доложить. Рядом с ним, или в его пресс-службе, нет ни одного патриота, ни одного грамотного историка, ни одного знатока русской классической литературы.chih
Альфа-стерхъ уже не тот...

Идиотический вопрос Собчак (shock юристу?) про "недопустимые досудебные расправы над родственниками, сжигание домов" (а что, ПОСЛЕСУДЕБНЫЕ расправы над родственниками, сжигание домов допустимы)? И ответ "Ксюше" (юриста!): да, досудебные расправы над родственниками и сжигание домов - плохо:
http://voronz.in.ua/recomend/18-12-14-23904

Зато за "пятую колонну" и "травлю Собчака" президент фактически извиняется. Он заискивает перед теми, кто всё равно не услышит его, кто при первой своей надобности предаст его.

"Я уверен, что если бы в феврале на Украине было создано правительство национального единства, не было бы гражданской войны, не было бы жертв".

Он забыл сказать, что тогда не было бы в России и Крыма и русских святынь, о которых недавно так красиво говорилось.

"Речь не идёт о возвращении в Россию капитала, речь идёт о легализации капитала".

"Отечественные товары нельзя продвигать директивно, и мы не будем это делать".

"Надо избавиться от фобий и развивать сотрудничество" - это по поводу Калининграда, прямо говорящего, что его окружают друзья, которые воспринимают Россию как врага.

"Ошибки всегда есть. Считаю, что ответственность должна быть персональной. И я от ответственности не уходил и не ухожу. Но считаю, что власть справляется". Это утверждение образует композиционное кольцо с началом речи и признанием, что, сколько ни собирались, а несырьевую экономику так и не построили. Но, тем не менее: всё будет хорошо.

Диагноз

Он же всё говорит прямо, потом не удивляйтесь. Он честно предупреждал. Просто запоминайте.А вообще, не вижу здесь ни одного светлого пятна. Это слабое выступление слабого лидера, неадекватное в сложившихся обстоятельствах.

Источник: Татьяна Шабаева

А в цей час:
Раисянская стабильность (по итогам прессухи ВВ Брехла)
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1550080.jpg?v=635545059422516444

  patient 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
244
предыдущая
следующая
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее в политике конфиденциальности