Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Мир снов (заметка 15)

  • 01.06.11, 11:26

Глава 15

  Уговоры

 

- Да. Пока еще не стало еще хуже. – Говорила она без каких-либо эмоций.

- Хуже от чего? –  я не до конца понимала, о чем она, мои глаза все еще бегали вокруг луга в поисках ангела, в надежде, что он меня заберет.

- От того что тебя давно мучает. Твоя душа, словно инородный предмет, который твое тело отторгает и однажды так и произойдет - И я умру – закончила я за нее, не осознавая сказанное. - Схватываешь на лету – уголки ее губ на секунду приподнялись, но тут же ее лицо снова стало серьезным.

- Я никуда не  пойду! – Заявила я, выпрямляясь, мне стало страшно, но я это пыталась скрыть.

- Рано или поздно ты окажешься здесь всё равно.

- Но не сейчас…  я… я… - мой голос дрожал – я не хочу…  не  могу сейчас. – я замотала головой и стала отходить назад, спотыкнулась и упала,  страх сковал меня и я так и застыла сидя на траве.

-Что тебя так держит? Сестра? Ты ей уже давно не нужна. Ее слова резали по живому. Это не правда, я хотела ей это сказать, но во рту пересохло, и я лишь отрицательно замотала головой.

- Ей уже давно не  нужна нянька – продолжила она холодным стальным тоном. Ее карие глаза блестели безразличием. – За ней и без тебя есть, кому присматривать. Посмотри сама: ты  уже давно не являешься частью ее жизни. Все свое время она проводит не с тобой.

 - Я не могу… так… с ней поступить. – Наконец выговорила я. Я не могу ее оставить, она очень тяжело перенесла расставание сначала с мамой, позже с отцом, а если ее и я… нет….

- Жизнь  продолжится с тобой или без тебя, хочешь ты того или нет. Не стоит так крепко за нее держаться.

Может быть она и права, но я пропускала ее слова мимо ушей, мне и самой хотелось здесь остаться, зачарованная миражами, оставшимися в вечности.  - … Там у тебя ничего нет кроме сестры, которая через несколько лет уедет, а ты останешься одна, без друзей и без будущего. Твои друзья тебя бояться и не понимают.

Мне нечего было  ей возразить.

- Пойдем со мной. Здесь у тебя есть все, чего не хватает тебе там, и никогда не будет. Я не ответила. Мысленно я разделилась на две части. Одна говорила мне оставаться здесь сейчас, и забыть обо всём, а вторая наоборот умоляла отказаться, чтобы хотя бы попрощаться со всеми; внутри меня шла борьба. На несколько минут повисла тишина, затем Диана снова продолжила говорить. - Мы называем это место Миром снов, он такой же настоящий как тот мир, который вы называете реальностью…

 

Я не слушала, что она говорила дальше. Я приняла решение, идя на сделку с собственной совестью... и сознанием…. Мне сразу вспомнились мои недавние мысли о том, как долго продержится мой рассудок, перед тем как захлопнуть дверь в реальность. Похоже, теперь я знаю ответ на мой недавний вопрос, и дверь вот-вот захлопнется, а мне еще столько нужно сделать….

 - Сколько у меня  осталось? – тихо спросила я через некоторое время, после того как я приняла  решение, мне стало легче, словно я скинула огромную ношу с плеч.

- Четыре месяца – все таким же металлическим голосом ответила она, но в глазах появилось что-то страдальческое.   Так мало… четыре месяца…. Мир вокруг меня рухнул. Ее слова звучали в моей голове как приговор.  На глаза   навернули слезы. Я закусила губу, сдерживая их. Но вдруг мне стало спокойно, вся паника словно растворилась, я тяжело вздохнула и огласила ей свое решение 

-  Значит, четыре месяца… пусть будет так – и в  моей голове сразу вспыхнули былые планы, и мечты, которые мне сильно прямо  сейчас хотелось осуществить, но осталось слишком мало времени, чтобы всё то,  воплотить в жизнь. Порой лучше, чтобы мечты оставались мечтами, а сны снами…  как же я всё-таки завидую тем людям, которые не видят вообще снов, я бы все за  это отдала…. Ну почти…

Диана кивнула и застыла словно статуя.  

- Ты слишком крепко  держишься за мир, который тебя давно отпустил. – С насмешкой сказала она, разминая кисти рук.

- Разве с тобой такого не было?

- Нет – она улыбнулась  – как только появилась возможность я сразу ушла из того жестокого мира. Там  меня никогда ничто не держало. Здесь же у меня есть целый мир, разве это не  предел мечтаний? Правда, как и везде у тебя здесь есть работа.

- Какая? – я слушала ее, пытаясь осознать то, что скоро это станет мне всем, и что меня ждет дальше, и что со мной произошло, раньше я не была такой сговорчивой, скорее всего я просто уже устала ото всего этого. Хорошо, что уже скоро все закончится, и я наконец отдохну от всего.

- Главное  проводить сквозь стену тех кто уже навсегда покинул тот мир и заслужил покой, и  не подпускать ловцов к стене.

 - И все? – с иронией в голове спросила я строя гримасу. 

- Да. Пойдем. Покажу,  как здесь работаю я.

Я поднялась с земли, отряхивая от травы шорты.

Мы оказались на  старинной площади украшенной разными статуями, и обсаженной деревьями и  цветами. Шпили башен казалось, разрывают проплывающие мимо облака.

Передо мной стояло человек двадцать, одетых словно туристы; все они были пожилого возраста. Одни с восхищением рассматривали вид вокруг, другие разговаривали друг с другом.

- Простите –  выкрикнул тощий старичок в красной футболке – когда мы уже  дойдем? Я очень устал, и хочу спать.

- Уже совсем скоро – дружественно ответила Диана.

Мне стало не по себе  от этого места. По мне пробежались мурашки, и я вздрогнула, когда поняла кто  эти люди, и куда они идут.

- А я не могу идти дальше! – заявила полная дама в синей шляпе – там еще столько дел, столько дел…

- Не волнуйся – Диана  обратилась к ней – Все дела теперь закончат твои дети, тебе пора отдохнуть. А  сейчас всем внимание! – теперь она обращалась ко всем. – Надеюсь, вы уже  оценили всю красоту этого места, пора двигаться дальше.

Мы пошли дальше. Я шла по правую сторону от Дианы, стараясь не отставать, и не сразу поняла, что мы уже пришли и стояли возле жёлтой стены, в которой появилась арка и один за другим туда заходили люди.

Я со страхом  смотрела на людей на их беззаботные лица, неужели им не страшно идти в неизвестность?  

- Ну, вот и все. - Прервала мои размышления Диана, когда последний из группы зашел, и арка исчезла.

- Это ужасно – я смотрела  туда, где только что была арка.

- Ничего подобного. – Возразила она, а я все еще смотрела вслед исчезнувшим людям. – Тебе пора. 

Я открыла глаза и  теперь на мир я смотрела другими глазами как в последний раз….

                                                                                                               
4

Коментарі

Гість: _-Magister-_

11.06.11, 11:41

    21.06.11, 11:46Відповідь на 1 від Гість: _-Magister-_

      31.06.11, 15:28

      Супер!!!
      Теперь потихонечку всё объясняется...

        41.06.11, 15:37Відповідь на 3 від AngeL в душе


        угу)))

          51.06.11, 15:47

          Если бы такое ждало после смерти,было бы не так страшно

            61.06.11, 15:51Відповідь на 5 від Шельма

            ну так давай считать что так и есть)))

              71.06.11, 16:00Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Договорились

                81.06.11, 16:05Відповідь на 7 від Шельма

                вот и чудно. а книга уже вышла на финишную прямую. осталось 3 главы

                  91.06.11, 16:06Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  Что значит интересно.даже и не заметила как почти до конца дочитала

                    101.06.11, 16:10Відповідь на 9 від Шельма

                    Спасибо. приятно такое слышать (читать точнее ) но я не дам долго вам отдыхать уже готовлю план к следующей книге....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна