Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Мир снов (заметка 16)

  • 02.06.11, 12:46
    Глава 16 
Сердце продолжает биться

 

Я эгоистка! Других слов для описания моего поведения я не могу подобрать. Последние две недели я веду себя совершенно необычно: провожу все свое время с друзьями, пытаюсь всем угодить, и ничего с этим не могу поделать, просто мне хочется запомнить каждый момент, и чтобы обо мне остались хорошие воспоминания. Рассказать сестре  обо всем у меня не хватает духу, а когда я соберусь с мыслями, то кто-нибудь обязательно мешает, и я снова откладываю самый важный разговор в моей жизни в ящик, ожидая очередного момента чтобы ей обо всем рассказать. Вот и сегодня когда мы с ней остались наедине, я не смогла ей ничего сказать, мне не хватило храбрости, хотя я никогда не была трусихой до сегодняшнего дня.

Последний мой сон  совершенно изменил мои взгляды на жизнь, как говорится: мы не ценим то, что  имеем. Так вот я, похоже, начинаю ценить жизнь, жаль только что  я не сделала этого раньше – многое теряю.  Я только сейчас начала радоваться всему  вокруг: первому снегу, игре в снежки, и просто новому дню, приятно осознавать,  что мое сердце еще бьется, а вместе с ним бьётся маленькая надежда на то, что  то был всего лишь сон. Но у меня не бывает просто снов.

Сейчас я находилась в кругу своих одноклассников и друзей, мне не очень нравилась такая шумная обстановка, но я отодвинула все свои предпочтения и окунулась с головой в веселье.

В боулинг клуб  «Галактика» мы пришли примерно полчаса назад и сидели на длинных круглых  диванах. Ребята захотели устроить соревнования и делились на группы. Я  оказалась в команде с Джесс, А Инна и Марк оказались в другой команде. В каждой  группе было по десять человек. Игра обещает быть веселой. Я довольно-таки  неплохо играла в боулинг, как и моя сестра, раньше мы тоже с ней любили  посоперничать, поэтому сейчас, все вокруг вызывало у меня ностальгические  воспоминания.

Судить нас будет Даша, из-за сломанной руки она не может играть с нами. Надеюсь,  судить она будет справедливо. Во мне проснулся азарт, и проигрывать я не собиралась, сосредоточившись на кеглях и траектории. Кажется, в этом нет ничего сложного,… но вот и нет,… не так-то просто направить шар по нужной траектории… Я задержала дыхание и выпустила шар: с приглушенным стуком он ударился о гладкую поверхность и покатился в заданном направлении. Повисла напряженная тишина, которая в любой момент готова была взорваться, и вот все кегли сбиты и меня оглушили радостные крики моей команды. Это было открытие  нашего турнира. Я в силу своего каверзного характера то и дело бросала в сторону другой команды шуточки. Когда я вхожу в азарт то забываю правила приличия, да и вообще все правила, поэтому я пыталась как можно реже играть в такие игры, и хоть боулинг не назовешь азартной игрой, но она моя любимая, да и к тому же турнир….

Не знаю, как   долго шла наша игра, и сначала лидировали мы, потом они, но когда играю я, то  не могу проиграть, вследствие чего выиграли мы. Конечно же, потом мне пришлось  извиняться за свое поведение – давно такого не было – но друзья на меня не  обижались, но предупредили, что больше не возьмут на турнир в качестве игрока,  а мне больше и не нужно, вряд ли я еще успею…

Я встряхнула головой, прогоняя мрачные мысли, и вышла на свежий воздух. Разгоряченные щеки покалывал холодный воздух, я попрощалась с друзьями и залезла в свою машину. Там было тепло и уютно. Дверцы хлопнули и на заднее сидение забрались Джесс и Инна. - Так, а где Марка забыли? – Спросила я, подняв одну бровь, смотря в зеркальце на Инну.

Та состроила  гримасу, а Джесс ответила:

- Уже идет. – И действительно, через мгновенье дверь возле Инны открылась, и в салон забрался Марк. Я   повернула ключ, и тот час нажала на газ.

Мы поехали домой.  Я снова решила немного погонять на полупустой дороге;  разогнавшись до 150км\ч, я понеслась, вперед  лавируя между тянущимися, словно черепахи машинами. Никто, похоже, не замечал   моей скорости – и это к лучшему, зачем им волноваться?  

Дорога становилась все извилистее, и я убавила скорость. Тишина, стоящая в салоне меня

насторожила, я взглянула в зеркальце заднего вида  и убедилась в своих догадках – все они мирно  спали, а во мне же наоборот бурлила энергия. Сегодня воскресенье, завтра нужно  рано вставать, чтобы не проспать занятия.

Через несколько минут я же подъезжала к обычному месту на парковке возле дома. 

Я снова взглянула  на мирно спящих друзей, и перевела взгляд вперед, открыла дверь и выпрыгнула  наружу.

Не оставлять уже их здесь, я потянулась к рулю и долго засигналила, и сразу же услышала испуганные вскрики. Кажется я их напугала.  Я громко засмеялась, смотря на их бегающие в испуге глаза, а самое смешное это выражения их лиц. Я все еще смеялась, когда неожиданно мне на плечо упала рука, от неожиданности я вздрогнула, и мне уже стало не смешно, зато Друзья взорвались волной смеха. 

- Ты бы видела  свое выражение лица – сквозь смех проговорила Инна.

- Да, жаль, фотоаппарата у нас с собой нет. – Поддержал ее Марк.

Я нахмурилась и  почти на них обиделась.

- Детский сад! – я резко развернулась от них и встретилась глазами с Джессикой, она тоже все еще смеялась. Я быстро зашагала в подъезд, и не стала дожидаться лифта, а пошла по ступенькам, перескакивая через одну, и уже скоро была на своем этаже, я быстро нашла ключи, открыла дверь и зашла дамой. Следом зашли и другие, Джесс попрощалась и ушла к себе. Марк тоже не стал засиживаться и через полчаса пошел к себе домой, в соседний дом.

Мы остались одни,…  горькое чувство упало на дно моей души тяжелым камнем. Я смотрела на пол,  изучая незамысловатые узоры паркета. Тишина повисшая между нами была слишком  долгой и напряженной. Я ничего не могла ей сказать,  ком в горле мешал дышать, и снова глаза наполнились  слезами от того что я прекрасно понимала что все это скоро закончится и никогда  не повторится. Мои нервы были на пределе, полностью измотаны.

- Ты плачешь? – Голос сестры прервал мои раздумья. Я и не заметила, что слезы катились по щекам.

- Что? Нет – я руками  вытерла все предательские слезы, и вскочила на ноги, пряча лицо.

Инна стояла рядом, но не подошла ко мне. Она присела на диван передо мной и взглянула на мое лицо. Я тот час же отвернулась и сделала несколько шагов назад. 

- Я просто устала  – заверила я ее, но голос дрожал, и она, конечно, поняла что я плачу.

Инна тяжело вздохнула. - Знаешь, давно  мы уже не сидели так просто….

Дни летели словно  часы, недели пролетали незаметно. Ноябрь уже подошел к концу, а я до сих пор не сказала ей ничего,  и может, так и не  скажу, а просто «уйду по-английски». Осталось всего  три месяца, вроде   как времени не мало, но пройдут они как один день.  Вот опять уже завтра я снова увижу сон, опять  устроив разгром, я лежала на полу в зале с закрытыми глазами, и не видела  происходящего вокруг. У меня нет сил, подняться, за последний месяц я потеряла часть  своего веса и едва ли набирала 35кг на весах, и была больше похожа на скелет  обтянутый кожей – все это от волнения. Я почти не разговаривала и не вставала,  даже в школу я больше не хожу. Своим видом я пугаю сестру, она очень  переживает, но я успокаиваю ее, без слов, просто взглядом, и она все понимает  кроме одного…

Мне все чаще вспоминается детство: качели, наши постоянные переезды, и я все больше понимаю, как бездарно тратила свое время на пустые обиды и ссоры, и как мне дороги все приятные моменты – они бесценны. Но как жаль, что я не поняла этого раньше. 

На смену бессоннице  пришла легкая дрема, и вот я в прекрасном саду, таком родном и привычном, что  забыла все свои волнения, я сидела, облокотившись на ангела, и смотрела в его бездонные  серые глаза.

- Так ты мне скажешь свое имя? – прошептала я, слегка улыбнувшись. 

- Скажу, но не  сейчас. – Он хитро подмигнул мне, а я нахмурила брови.

- А когда? – не отставала я.

- Ну,… думаю, ты  потерпишь еще  три месяца. – Он сощурил  глаза от яркого солнца.

- Так не честно! – запротестовала я 

Он улыбнулся и  пожал плечами.

- Таковы правила. 

- Кто же их  придумал?

Он взял меня за руку, и мы встали со ступенек. 

-  Это не важно. Скоро я все смогу тебе  рассказать. Я очень долго тебя ждал.

Я скептично улыбнулась. - Меня? 

- Да. Этот мир  лишь для нас с тобой. Так было предначертано. Не все должны жить там хоть тебе  и пришлось.

Он обнял меня. И мне больше ничего не нужно было, кроме одного: остаться.                                                                                                   
4

Коментарі

Гість: Black_Devil

12.06.11, 14:09

ну как всегда)) все супер.
а теперь, свет мой зеркальце скажи, опять( просто я забыл , снова) как имя героя из 5й книги?

    22.06.11, 14:12Відповідь на 1 від Гість: Black_Devil


    вот скажи зачем оно тебе???
    а потерпеть слабо?? скоро узнаешь))

      Гість: Black_Devil

      32.06.11, 14:20Відповідь на 2 від Orangе Devil

      ну надо!!!! Жанна спрашивает, а я забыл..
      ну ты же знаешь, что не могу...)
      что трудно 2 слова написать

        42.06.11, 14:22Відповідь на 3 від Гість: Black_Devil

        оу... ты хочешь об этом поговорить?

          Гість: Black_Devil

          52.06.11, 14:24Відповідь на 4 від Orangе Devil

          да, просто сгораю от нетерпения, давай поговорим))
          итак имя героя??

            62.06.11, 14:27Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

            охох... ладно...
            итак его зовут Сэмюель Берск . вот что еще ?

              Гість: Black_Devil

              72.06.11, 14:36Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Ага... точно... помню помню... Сэмми значит.. что нехватка суперов в крови ??
              так а теперь рассказывай обо всех) ( если конечно ты их уже придумала))

                82.06.11, 14:40Відповідь на 7 від Гість: Black_Devil

                ДА!!!!!!!!!! а ты как думал
                нет не Сэмми! а Сэм!!! он вообще из другой истории и к суперам не относится никак)) Вот!
                ну что могу рассказать.
                если я начну рассказывать, то будет не интересно читать потом) вот! ГЫ))

                  Гість: Black_Devil

                  92.06.11, 14:42Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  эй.. ну тогда просто о героях.. не раскрывая их тайны.. или что там у них... я так и не понял

                    102.06.11, 15:10Відповідь на 9 від Гість: Black_Devil

                    хорошо. но это последнее а что я тебе отвечу а то мы и так замусорили коменты
                    итак.
                    главные герои: начнем пожалуй с самых загадочных героев с семьи Берск.
                    их там 12 человек(как и в легенде про Одина)
                    они приехали из Польши несколько лет назад и уже заслужили репутацию самых загадочных личностей города, про них разные там слухи ходили и все такое.
                    7 из них учатся в школе, и Сэм в их числе. также у него была родная сестра Лиза, прикольная девчонка, и часто "бесила Сэма.
                    потом (дальше я еще не до конца придумала вообще почти.) в их "семью" входят еще два брата близнеца, которых невозможно различить, Марианна - девушка с характером... потом еще один парень, и одна девушка - это из тех кто учится в школе остальных я еще не придумала вообще)) ....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна