Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Мир снов (заметка 14)

  • 27.05.11, 14:30

Глава 14

С верой в лучшее

   Следующий  сон я провела в том же саду, с тем же ангелом. Он так и не сказал, как его  зовут. Наверное, у  хранителей нет имени. Мне было хорошо, и я бы, наверное, не вернулась,  если бы не Инна, я не могу ее оставить, это было бы несправедливо по отношению  к ней.

Скоро мои сны должны закончиться, и я не знаю, как я смогу пережить этот период, наверное, это будет самое ужасное время в моей жизни, потому что я не представляю себе как проживу без всего того что появилось в моих снах, без сказочной красоты сада, без лучезарной улыбки моего ангела. Это будет просто невыносимо.  Мы решили уехать пораньше домой,  пока еще дороги не совсем размыло дождем. Именно поэтому сейчас я собираю вещи, а точнее только делаю вид. Вещи я даже не разбирала, не до этого было.

На смену  головной боли пришла боль, расходящаяся по всему телу до кончиков пальцев,  отвар закончился, так что придется  терпеть. Закончив маяться ерундой, я понесла вещи в машину. Тихо  прокравшись мимо спящего на диване Марка, я вышла во двор и направилась в  гараж. Забросив вещи в багажник, я пошла на кухню, заварить себе крепкого  кофе.  

Этот день обещает быть ужасным. Во-первых, потому что впереди меня ждет долгая поездка, а во-вторых, потому что это ужасный день.

Чайник  засвистел, я тут же его выключила, поставила кружку и налила горячей воды на  небольшую горку кофе. Руки затряслись, и я выронила кружку на пол, со звонким  стуком она разбилась, а содержимое растеклось по полу.

- Ужасный день – утвердительно сказала я, кивая головой. Нужно все здесь прибрать. Из угла комнаты я достала веник и швабру. Сначала я убрала все осколки, а затем вытерла лужу, и решила бросить эту затею с готовкой.

Из  гостиной уже доносились голоса, значит пора в дорогу. Я вышла в зал и молча,  наблюдала, как Джесс тянет огромный чемодан, а Инна пытается ей помочь. Эта  картина вызвала у меня улыбку, но я закусила губу, сдерживая себя. Марк  по-прежнему спал, не обращая внимания на стуки и громкий разговор двух  подруг.

И зачем набирать с собой столько барахла? Хотя, наверное, лучше мне об этом и не знать, голова сейчас забита другими мыслями.

Я не стала  помогать Джесс, тащить ее багаж, а лишь кинула в ее сторону несколько  подбадривающих шуточек и выбежала на улицу. Грозные тучи медленно надвигались в  нашу сторону, нам нужно как можно быстрее уезжать. Когда Марк проснулся дела  пошли быстрее, он быстро занес вещи девчонок в гараж, и закинул их в багажник,  после чего пошел за своим  багажом, которого было, как и у меня совсем не много.

Когда все были готовы,  я залезла на свое место, завела двигатель, нажала на газ, и мы поехали домой.

По  размытым и неровным дорогам было совершенно не трудно ехать, ведь для моего  четырехколесного друга не существует трудностей.

Мимо проносились поля и маленькие городишки, островки деревьев и бездонные озера.

Дождь  настойчиво барабанил по крыше, и я в такт каплям стучала по рулю, внимательно  всматриваясь в дорогу, чтобы не пропустить нужный поворот.  Рядом со мной сидела Джесс, специально не  обращая на меня никакого внимания, она отвернулась к окну. Все дело в том, что  она обиделась на меня за то, что я мало времени проводила в общем кругу, а  больше была одна. Ну, ничего, зато едем в тишине, все равно когда мы приедем  она, снова будет вести себя как обычно.

В зеркало заднего вида я видела как Инна, облокотившись на сильное плечо Марка, прикрыв глаза, дремала, а он играл с ее волосами. Мне невыносимо захотелось в мой сад, где я была нужна, хоть кому-то, где меня ждал ангел. Здесь же я чувствую себя немного лишней, пусть даже это пустые мысли, от этого чувства нелегко отделаться. За всеми мыслями я чуть не пропустила поворот. Резко свернув влево, я еле вписалась в поворот. Меня вместе с пассажирами кинуло на левый бок, все немного встрепенулись.

- Ничего  страшного! -  сразу вскрикнула я, и чуть  не врезалась в проезжающую мимо машину.

Вжав педаль газа в пол, я резко набрала скорость, чтобы как можно быстрее уехать подальше. Вжавшись в сидение, я наблюдала, как мимо пролетают смазанные силуэты дорожных знаков. Впереди была долгая прямая дорога, я посмотрела на спидометр: 115 км/ч, я поднажала газу, и стрелка медленно поползла, вверх проходя отметку 120 и остановившись на 130 км/ч.  Никто и не заметил, как быстро я гоняю. Мне нравится быстрая езда. Через пятнадцать минут мы уже въехали в город, я сбавила скорость до 80 км/ч  и свернула на мостовую. Мимо проезжали машины, стало шумно, и непривычно после пустой трассы оказаться в неугомонном потоке.  

Снова  свернув в этот раз направо, я выехала на пустую трассу ведущую прямиком к дому.

Под колесами зашуршал гравий. Ну вот и все. Мы вернулись…. Заехав на привычное место парковки, я заглушила двигатель и вышла под моросящий дождь. Я накинула капюшон толстовки и подошла к багажнику; Джесс и Марк последовали за мной, а Инна пошла, отпирать двери квартиры. Набросив сумку через плечо, я зашагала прямиком в подъезд, за мной следом не отставая, шла Джесс, таща за собой большой красно-синий чемодан. Я вызвала лифт и, облокотившись на бетонную стену, устало прикрыла глаза. Через пару минут дверь лифта открылась, я пропустила вперед Джесс, помогая ей втащить вещи, а затем и сама кое-как пристроилась рядом с ней. Я нажала нужный этаж. Двери со скрипом задвинулись, и лифт стал, медленно кряхтя подниматься вверх.

- А что  тебе снится? – спросила Джесс, как только двери захлопнулись.

Я тяжело вздохнула и подняла взгляд  на исписанный маркером люк.

- Прекрасные  сады – честно ответила я, и, кажется, мои щеки залились краской. Странное  чувство охватило меня, когда я на мгновенье вспомнила миражи, скрытые под  дымкой тумана спускающегося над прудом.

- Тогда  все понятно -  хихикнула Джесс. - Что? – я вопросительно посмотрела на нее, подняв брови.                                           - Ты  улыбаешься во сне. - Это, наверное, жуткое зрелище – усмехнувшись, бросила я в ответ.

- Да,  вполне забавное. – Ответила она, и дверь лифта, заедая, открылась.

Я помогла Джесс вытащить вещи и отправила лифт вниз, Марк должен был уже вытащить вещи Инны.

Джессика пошла,  относить вещи к себе, а я направилась к себе, двери настежь были раскрыты, Инна  стояла у порога, очевидно ожидая увидеть кое-кого другого.

 - Я думала это Марк. – Она отступила, назад пропуская меня.

Я ничего  не ответила и прошла дальше, бросила вещи в комнату, и уселась на измятую кровать.  Все тело продолжало болеть все сильнее, а желания ехать к Саре не было и в  помине. Дверь в коридоре захлопнулась, и раздался звонкий смех моей сестры,  переплетающийся со смехом Марка. 

Раньше все было по-другому.  Наверное, я всегда буду скучать по тем временам, когда были только мы вдвоем; тихие вечера перед телевизором по которому показывали какой-нибудь сериал, который мы могли часами обговаривать, и вместе рыдать на жалостливых моментах,  разговаривать, допоздна, а потом перестукиваться через стенку. А во время грозы забираться под обеденный стол и рассказывать всякие истории…..  все это

 было так недавно, и в тоже время так давно.

Мои мысли прервала гроза и я невольно поежилась. В животе заурчало и я пошла на кухню. Оказывается Инна ушла, ничего не сказав. Трудно понимать, что сестра уже взрослая и может делать все что захочет…

Я подошла к столу и  схватила яблоко, но повертев его мне, расхотелось,  есть, и я положила кроваво-красное яблоко обратно.

Темные тучи сплошным темным  полотном затянули небо, и казалось, впитали в себя всю черноту ночи. Я стояла у окна и наблюдала, как черное небо взрывалось яркими разрядами молнии. Начался дождь быстро перерастающий в ливень в градом. Тяжелые капли барабанили по стеклу и подоконнику. Вздохнув я отошла от окна. Нащупала выключатель и включила свет. Комната сразу же приобрела яркие краски, только вид за окном оставался черно-белым. 

Чтобы не оставаться в тишине я  включила телевизор, но даже не обращала внимания на то там идет. Мои  мысли летали где-то далеко, в саду. Я с нетерпением ждала, когда погружусь в сон, и окажусь там,  где всегда день.

Я смотрела куда-то в пустоту, когда входная дверь хлопнула, я вздрогнула от неожиданности и повернулась в сторону пришедших. Они промокли до нитки. Я взглянула на сестру: овальное лицо обрамляли длинные медно-красные волосы, а вокруг глаз были потеки от косметики, она пыталась снять мокрую куртку – это было очень смешное зрелище, но я закусила губу чтобы не улыбнуться. Марк уже снял свою куртку и помогал моей сестре, а я всеми силами сдерживала нашедшую на меня волну смеха. Когда куртка всё-таки сползла с нее, я не смогла удержаться - Привет. Как погодка? – я широко улыбнулась.

-Не смешно! – прорычала Инна – посмотри в окно и все сама узнаешь.

Я скорчила ей вслед гримасу.

-  Ты бы могла мне, и посочувствовать – она обернулась ко мне и уставилась грозным взором.

 - Но не буду – ответила я, а сестра развернулась и скрылась на кухне, закрыв за собой дверь. Я уставилась на потолок, словно там должно что-то появиться. Мимо прошел Марк и сел в соседнее кресло, он так до конца и не понял, что со мной происходило на прошлой неделе, но спрашивать у меня как мне кажется, он боялся.

На  несколько минут в гостиной повисла тишина, которую нарушали только громыхания   посуды на кухне.

Кухонная дверь беззвучно отворилась. Инна медленно шла, держа в руках серебряный поднос с тремя чашками

и блюдом со сладостями, аккуратно поставив поднос на столик.

- Я не просила чай – я рукой отодвинула кружку и откинулась на спинку кресла и, сощурив глаза, вопросительно уставилась на сестру, ожидая объяснений. Если она вот так мне что-то готовит, значит что-то не так.

- Звонил папа... – начала она  и на ее лице отразилась улыбка.

- И? – подгоняла я ее. - Мы больше не будем переезжать! – чуть ли не визжа от радости, продолжила она, в ее глазах загорелась радостная искорка.

- Здорово. – Воодушевлённо  вскрикнула я, искренне радуясь. – Значит, придется привыкать к обстановке. – Я встала  со своего места – Ладно пойду я.

Я закрыла дверь на защелку и присела на край кровати и потянулась к столу, где лежал мой амулет. Я совсем про него забыла, и теперь мне кажется, что он мне не нужен. Я забросила амулет под кровать и раскинулась поперек  - мне стало еще хуже: комната плыла перед глазами, и словно тысячи иголок впились в мой позвоночник, я не могу пошевелиться.  Что же это такое?

Похоже, у меня появилось еще  парочка вопросов.

Время тянулось слишком медленно, приближая вечер, а я все так же неподвижно лежала, стараясь не потерять здравый рассудок. Не знаю, как долго я еще лежала, прежде чем мои веки стали тяжелеть и  я, наконец, погрузилась в долгожданный сон…. Я оказалась на зеленой поляне, вдалеке на холме красовалось одинокое деревце. Мне стало немного не по себе и даже обидно. Я ожидала что снова окажусь в саду. 

Ноги сами вели меня на холм.

- Привет. – Из-за моей спины послышался мелодичный голос, но не тот который я ожидала услышать. Я обернулась на звук голоса. Передо мной стояла Диана – та самая странная девушка. Опешив, я смотрела на нее, а по коже пробежался холодок. - Я пришла за тобой – продолжила она. 

- За мной ?– дрожащим голосом спросила я, и отошла  назад.                                                               

2

Коментарі

128.05.11, 21:33

Ну наконец то девушка заговорила.Вот только что она скажет...

    230.05.11, 09:24Відповідь на 1 від Шельма

    ну... скоро узнаешь)))

      Гість: MrFistofel

      331.05.11, 12:42

      Мне аж страшно стало!..

        431.05.11, 15:12Відповідь на 3 від Гість: MrFistofel

        страшно?? а чего ??

          531.05.11, 18:06Відповідь на 2 від Orangе Devil

          Поскорей бы

            631.05.11, 18:11Відповідь на 5 від Шельма

            да, вот работаю над этим, и к экзаменам готовлюсь))

              731.05.11, 19:45Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Экзамены важней,не отвлекайся

                81.06.11, 08:04Відповідь на 7 від Шельма

                не... ну их.)

                  Гість: Black_Devil

                  91.06.11, 09:23

                  О ... ну все... П*здец катенку)))

                    101.06.11, 09:27Відповідь на 9 від Гість: Black_Devil

                    А вот и нет))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна