Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Мир снов(заметка 13)

  • 22.05.11, 11:19

Глава 13

Луч  солнца в моём сонном

царстве

 

Как только я  увидела всю красоту места, в котором оказалась, все мои планы, и идеи куда-то испарились, и я забыла свой первоначальный план.

Семь террас передо мной представляли собой отдельные сады, и были выложены плиткой песочного цвета. Соединялись мостами, и лестницами, возле которых стояли громадные скульптуры львов, которые казалось, готовились к прыжку. По внешнему краю каждой террасы росли вьющиеся и ползучие растения, которые переходили с одной террасы на другую и таким образом объединяли все семь самостоятельных садов в одно целое. Все это напоминало большую, круто поднимающуюся вверх зеленую гору с густой массой деревьев, кустов, живых изгородей и цветов, которые, казалось, висят или парят. Там были миниатюрные речки и водопады, а в самом центре этого огромного сада был овальный пруд, зеркально отражая все вокруг в голубоватой воде. А далеко-далеко сад кончался величественной, не уступающей по красоте саду, беседкой из белых колонн.

Кажется, я попала  в рай… в моих мечтах.

Я боялась сделать хотя бы маленький шаг, чтобы не нарушить гармонию царящую вокруг меня.

Мимо меня  пролетели две бабочки. Я позавидовала их легкости, они могут летать, не нарушив здесь ничего.

Передо мной была лестница, ведущая на первую террасу, словно из золота, она отражала водопад позади меня.

- И никакой  стены. – Повторила я себе, успокаиваясь.

Пение птиц сливалось в одну красивую мелодию, которую я прежде никогда не слышала, мое сердце билось в унисон этой мелодии.

Я медленно  спустилась вниз на густо растущую зеленую траву. Мне было страшно закрывать  глаза, вдруг я окажусь в другом месте.

Я бродила по саду очень долго, медленно приближаясь к беседке. Я все никак не могла налюбоваться умопомрачительными видами, и насладиться ароматами цветов, цветущих повсюду. Теперь это будет мое королевство. Как когда-то в детстве, только это более реально, хоть и не до конца.

Меня уже и не  волновало то, что придумала еще наяву.

Разве можно разрушать такие прекрасные сны?

Бездумно я  присела возле пруда.

Здесь так хорошо…. Спокойно, и, кажется, я бы могла провести здесь вечность…..

Налюбовавшись  отражениями в прозрачной воде я, медленно поднялась на ноги и пошла прямо к беседке, проходя сквозь арки из цветов и деревьев.

Возле входа в арку стояли два фонтана, а за ними начиналась долгая лестница, ведущая в беседку.

Почувствовав прилив  сил, я быстро, перескакивая через несколько ступенек, поднялась наверх. Мне  было интересно, там также красиво, как и в саду?

Погрузившись в мысли о том, как выглядит беседка, я поднималась вверх, пока не наткнулась на что-то впереди меня. Это была эта чертова стена!

Как же она мне  надоела!!!

Хотя можно бы уже и привыкнуть. Моя рука потянулась вперед, и я не стала сопротивляться. Внезапно я вспомнила свой первоначальный план.

Затаив дыхание я  ладонью прислонилась к стене; сильный ветер ударил мне в лицо, но я не убрала руку. Пусть мне придется простоять здесь вечность, перед тем как я пойму ее  предназначение. Предназначение всего вокруг…..

- Какое из слов: «не трогай стену» тебе не понятно? – спросил мягкий голос, в нем не было злости, только немного раздражимости. От неожиданности у меня чуть не остановилось сердце, я резко обернулась на голос и поняла что я уже не на лестнице, а в саду. Вокруг летали бабочки, цвели фрезии, розы, глициния, магнолия, и среди этого всего я не сразу выделила силуэт сидящего под глицинией человека. Это был парень с каштановыми волосами, и стальными глазами. Он смотрел прямо на меня, очевидно ожидая от меня ответа, но я е знала что ответить, и задала встречный вопрос.

- Ты кто? – не  самый удачный вопрос, но все же. Никогда в моих снах люди не говорили со мной,  да и вообще очень редко появлялись.

- Ну,… можешь считать, что я твой ангел хранитель – он ухмыльнулся и подошел ближе.

Я нахмурилась, и  сделала шаг назад.

- И что ты здесь делаешь? – я была немного растеряна этим внезапным появлением.

- Это мой сад. – Он  развел руками по сторонам. – То есть наш.

- Наш??? – недоверчиво переспросила я. Что-то все это совсем меня запутало.

- Да. – Он  закивал головой. – Мне, вроде как, поручено за тобой, присматривать, пока ты не  войдешь в должность. – Он засмеялся так заразительно, что я тоже засмеялась  вместе с ним, правда я не понимала над, чем, я смеялась.

- Должность? – похоже, я сегодня решила переспрашивать все.

- Да. – Ответил он,  когда насмеялся. – Должность. Ты хранитель снов, как и я.

- Отлично, значит, я должна сторожить этот забор? – я зло глянула в сторону беседки. Мне совсем не нравиться этот разговор, и все же мне было хорошо, на душе было так спокойно, и было такое ощущение, что этого парня я знаю всю свою жизнь.

Я говорила  совершенно серьезно, а он снова засмеялся, он действительно был похож на ангела. Брр, да что я такое говорю! 

- Что-то вроде того. – Наконец ответил он.- Разве тебе здесь не нравится?

Что за глупый  вопрос. Я, наконец, пришла в себя, и теперь я хотела задать несколько вопросов,  раз есть такая возможность.

- Можно задать тебе один вопрос? – я взглянула на «ангела» из-под ресниц и отвела взгляд на цветущую магнолию.

- Конечно.

- Почему эта стена преследует меня, и почему ты появился только сейчас? - Это два вопроса, но я отвечу. – Он тяжело вздохнул, и на его лице снова появилась улыбка – Во-первых, стена тебя не преследует, ты, как я сказал раньше, хранитель, поэтому и видишь ее, А во-вторых, я появился сейчас, чтобы ты не натворила глупостей.

- Глупостей? –  вновь переспросила я, и все-таки это было странно, с ним было так приятно  разговаривать,  и его присутствие стало  чем-то необходимым мне. Мне стало страшно, что он сейчас исчезнет, словно  мираж.

- Да,  ты же могла только что проделать брешь в стене. - И что бы тогда  случилось?

- Тогда – он сел  на большой камень возле себя и скрестил руки на груди – ничего хорошего бы не  получилось.

- Какой ужас – с иронией ответила я. – Но почему я?

- Почему вы все  задаете этот вопрос! – он раздраженно закатил глаза. - А почему не ты?

- Не знаю, наверное, ты прав, если не я, то кто же еще мог вляпаться во все это, даже не зная об этом. – Я наивно захлопала ресницами.

Он тоже смотрел  на меня, наверное, переваривая все то, что я сказала, хотя я и сама не до конца  поняла то, что я наговорила.

После долгого молчания он заговорил первым.

- Ты, наверное,  совсем запуталась? – он подмигнул мне.

- Не то слово как. – Честно ответила я.

- Давай попробую  все объяснить – он встал с камня и подошел ко мне.

Мы пошли вдоль стены из растений, он мне что-то воодушевленно рассказывал, но я его не слушала – только изредка качала головой – я пыталась осмыслить происходящее, но у меня ничего не получалось, в этом пазле не хватает еще нескольких деталей.

- От кого вы  защищаете сны? – спросила я после того как мы обошли три террасы.

- Ловцы снов постоянно пытаются прорваться сквозь стену.

- Амулеты? –  недоверчиво спросила я, приподняв одну бровь.

- Нет. Они такие же, как мы только их задача разрушить преграду.

- А что за ней?

- Рай.

Мои глаза  вопросительно уставились на него.

- А что будет, если им когда-нибудь удастся…?  - я не договорила, все вокруг мне кажется нелепым сном, и все эти разговоры тоже, что-то странное, непривычное для меня.

- Тогда наступит  неразбериха. Рай - это место для тех, кто уже завершил свой жизненный путь. А  сны своего рода рай на земле, не всегда конечно – он улыбнулся, подбадривая  меня, очевидно увидев выражение моего лица. – А ловцы пытаются попасть туда,  куда им закрыт путь навсегда. Поэтому мы и должны не допустить полного хауса.

Я закивала  головой в знак того что все поняла. Теперь мне есть над, чем поразмышлять наяву.

Мы еще долго разговаривали. Он спрашивал меня, чем я занимаюсь вне снов, я рассказывала ему обо всем, о сестре, о Джесс и остальном, о том, как много я переезжала, и о своей машине.

- Тебе пора возвращаться – с тоской в голосе оповестил он.

Почему? Я не хочу!!!

- А я сюда еще  вернусь? – эти слова сами сорвались из моих уст.

- Если ты захочешь... – начал он, но я его оборвала

- Хочу.

- Значит завтра. Через мгновенье я открыла глаза. Сердце бешено колотилось, а на душе стало тоскливо, и чего-то не хватало. Мне не стало лучше от того что я узнала. Это  совсем не важно, мне безумно хотелось назад, как никогда раньше, но я не могла вернуться сейчас. Как и всегда я проснулась в своей спальне. За окном шумел дождь. Конец осени уже близок, октябрь закончится послезавтра, а листья на некоторых деревьях все еще упорно не хотели  опадать.

Я неохотно  поднялась с кровати и спустилась в зал. Странно, но сегодня голова не болела.

В зале сидела Инна, увлеченно смотря на экран телевизора.

- Привет – тихо поприветствовала  я.

- Привет – ответила она, не отводя взгляд. – Звонила мама.

- Да и что?

- Полчаса рассказывала про свои приключения в Египте – недовольно ответила она.

У мамы никогда не  было на нас времени, я уже и забыла, как она выглядит, зато я никогда не забуду  черты ангела, который словно луч солнца осветил мое сонное царство.

                                                              
4

Коментарі

122.05.11, 11:35

Ну хоть какая то ясность.Не мог раньше повиться

    222.05.11, 11:36Відповідь на 1 від Шельма

    нее.. по сценарию не мог)

      322.05.11, 11:40Відповідь на 2 від Orangе Devil

      А она вся перебитая

        422.05.11, 11:42Відповідь на 3 від Шельма

        ну да, слегка так)
        но все уже прошло притом что теперь у нее есть свой супермен

          522.05.11, 11:47Відповідь на 4 від Orangе Devil

          О,так там ещё и романтика намечается?

            622.05.11, 11:49Відповідь на 5 від Шельма

            ну да.. немного) это больше фантастика, зато вот пятая книга именно любовный роман будет) немного мистический конечно ( как же я без этого)

              722.05.11, 11:51Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Хороший любовный роман да ещё и с мистикой это ж просто песня

                Гість: _Вась_Вась_

                822.05.11, 11:52

                  анонім

                  922.05.11, 11:52

                  .............jiznenniy opit...........

                    1022.05.11, 11:53Відповідь на 7 від Шельма

                    ну надеюсь) она будет из двух книг ( пока что) а называется "Полночь"
                    у меня еще куча идей, так что я вам скоро надоем со своими книгами)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна