Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мир снов(заметка 12)

  • 17.05.11, 17:58

Глава 12

Шепот  ветра

 

В полумраке было практически ничего не видно, одна только стена словно светилась  желтым цветом. Мои глаза уже привыкли к темноте, но я никак ничего не могла разглядеть.

Какое же жгучее желание я  испытывала дотронуться до стены, но всеми силами отговаривала себя, а рука все  равно тянулась вперед…

Нет! – мысленно приказывала я, себе отдернув руку назад.

 Я повернулась спиной к стене. Еще раз,  пробежавшись взглядом по стенам, я прыгнула  вперед. Ощущение легкости переполнило меня, но покинуло также быстро, как и  появилось. Я оказалось возле противоположной стены, но неудачно приземлившись,  я подвернула ногу и чуть не упала, но придержавшись за холодный камень стены,  удержала равновесие.

И что мне делать? Я хочу домой!!!
Но ничего не  происходило, что сделать, чтобы сон закончился, я не знаю. И почему я не могу, просто проснутся?  Мое бессилие разозлило меня.

Не знаю, как  долго я стояла,   уставившись на каменную  стену, но похоже очень долго. От безвыходности мне стало еще хуже, и я со всей  силы ударила по холодному камню.

Треск молниеносно разошелся эхом по арене - насколько я могу судить, она была величиной с два футбольных поля – и все вокруг стало рассыпаться, словно песочный домик, только желтая стена осталась неподвижно стоять передо мной. Яркий солнечный свет резко ударил в глаза, и я проснулась, но перед этим я снова услышала шепот ветра «запомни, как ты это сделала»

Я открыла  глаза, и глубоко вздохнула.

Что же это было? И что запомнить? Шепот до сих поз звучал в моей голове. 

Сон был совсем  не из тех, которые я видела раньше. И куда делись сказочные сады, и молочные  берега, через которые я несколько раз переправлялась, выполняя какое-то  задание?

я  переосмысливала все: и то, что считала нормой, и то, что произошло во сне. Похоже, мне нужно кардинально  менять  точку зрения на этот счет.

Я никак не могла забыть то ощущение, которое чувствовала в прыжке. А может мне и здесь удастся так же прыгнуть? Я встала на  ноги, и только сейчас поняла, что нахожусь в своей комнате, а за окном глухая ночь. Ко мне  моментально вернулся здравый рассудок.

Какие прыжки?!  Ты что с ума сошла? – ругала я сама себя.

Интересно как долго я спала? – этот вопрос меня, наверное, будет всю жизнь интересовать.

Проснуться  среди ночи – лучше не придумаешь! И чем мне заняться?  Если я выйду из комнаты, то, скорее всего всех  разбужу скрипучими половицами, так что придется здесь сидеть, хотя бы до  рассвета.

Тяжело вздохнув, я приготовилась к долгому ничегонеделанию – это у меня как раз отлично получалось всегда. Но сейчас в голову лезли разные мысли, и невольно я погрузилась в них с головой…

Интересно, как  долго я еще продержусь, перед тем как сойти с ума? -  Меня это тоже всегда интересовало, а в  последнее время очень сильно вызывало мой интерес. Не то, чтобы я очень сильно  волновалась по поводу сумасшествия (мне и так кажется что я немного того), а  просто интересно на сколько хватит моего рассудка терпеть все это. На его месте  я бы уже давно захлопнула дверь ясного сознания, после таких снов. А последний  сон совсем не вписывается в рамки. Это что-то новенькое.

Порой мне кажется, что за моими снами стоит кто-то свыше, но если бы я знала наверняка…

.. И что бы  это мне дало? – я спорю сама с собой… это плохо…

Я все равно не верю во все эти штучки. 

Наверное,  тогда бы меня больше не мучил вопрос «Зачем? И почему» - это даже два вопроса –  и мне было бы легче. А желтая стена, что на ощупь была нежнее шелка? Что это  такое, и появилась она относительно недавно. Я все никак не могу забыть ту  историю Сары про то, что эта стена отгораживает плохие сны. Но почему я ее  раньше не видела? Все это очень запутанно и странно, а мне хочется уложить все  это по полочкам и найти ответы.  

Но как, же это  все расставить по порядку?

Над этим я долго ломала голову, выделяя основные вопросы от тех на которые лучше и не знать ответа. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь – это получается, что я вообще ничего не знаю? (судя по тому, как крепко и долго я сплю то, так и есть) Улыбнувшись над «гениальной» мыслью я продолжила размышлять…

Итак,  разложить все по полочкам у меня не получилось, в голове оставался такой же  бардак, как и в моей комнате. Но мне удалось выделить тот вопрос, который  поселился в моей голове еще в далеком детстве.

- Что все это  такое? – прошептала я, и на меня снизошло озарение. Стена. Шепот…

У меня  появилась гениальная, на мой взгляд, идея.

Мне нужно в следующий раз дотронуться до стены – все равно, что за этим последует – и тогда шепот снова предупредит меня, и я задам вопрос, на который мне вполне возможно ответят…

Я загорелась  этой идеей, и хоть только недавно проснулась, снова захотела заснуть, хоть и  знала что это бесполезно, но понадеялась,… раз правила изменились, то почему  нет?

Но все равно  не получилось. За круговоротом мыслей   я не следила за временем, и поэтому, немного удивилась, увидев, как сквозь тяжелые почти черные тучи пробиваются первые утренние лучи солнца, придавая моей комнате красноватый оттенок. То ли от большого количества мыслей, так быстро пролетевших в моей голове, то ли от того что это уже традиция, но у меня разболелась голова. Как всегда неистово сильно и беспощадно. я попыталась  бесшумно открыть дверь, и у меня это почт получилось, и, прихрамывая на правую ногу, вышла в коридорчик. Как всегда мне не удалось пройти бесшумно, и, споткнувшись, я опрокинула столик, стоящий между комнатами Марка и Джесс.

На секунду  замерев, я прислушалась к тишине.

Похоже, я никого не разбудила. Я встала и снова спотыкнувшись, полетела прямо на ступеньки.

Взявшись крепко одной рукой за  перила, я на цыпочках спустилась вниз. И разгром меня ничуть не удивил, правда  я не помню, как выбила окно в кухне,… но кто-то уже успел убрать все осколки.

Ой, нет, не все… похоже я на один из них наступила.

На столе стояла кружка с моим  отваром, правда уже холодная. Я поставила ее в микроволновку, установила нужное  мне время и нажала кнопку «старт», и принялась вытаскивать осколок из стопы.

Тишину разбил вдребезги мерзкий звук микроволновки, который оповестил о том, что все подогрето. - Да иду я, иду, только не пищи – Прошипела я на микроволновку, которая не прекращала пищать, пока ее не выключишь.

Я залпом  выпила содержимое, совсем не обращая внимания на вкус.

Спасибо Инне, что предусмотрительно оставила здесь   кружку и записку «Кристине»  Я уселась за стол и закрыла глаза – так было легче пережить головную боль. Я услышала медленные шаги по лестнице. Кто-то направлялся в мою сторону.  

- Спящая  красавица наконец-то соизволила проснуться.   – Шутила Джесс.

- Ага. – Я грустно вздохнула, смотря на разбитое окно. Мне стало как-то неловко, и совершенно не по себе от переполненных жалостью мимолетных взглядов Джессики.

Нет, не за что  меня жалеть, и не зачем.

Я резко встала из-за стола, покачнулась и уверенно пошла обратно в свою комнату, но по пути столкнулась с Инной, и та попыталась меня успокоить. 

-  Чего вы все так рано проснулись? – недовольно, даже грубо спросила я.

Инна сделала вид, что не услышала моего вопроса.

-Тут  разве поспишь?– в шутку произнесла она, а во мне все сильнее закипала ярость,   не на нее, а на себя. За то, что я у окружающих вызываю только жалость.

В ответ я пожала плечами, и тяжело вздохнула, пытаясь, успокоится. - Ну  а тебе как спалось?- уже серьезно спросила она, смотря мне в глаза.

- Почти  без травм. А вы…

Но она не дала мне договорить, поняв, о  чем я хочу у нее спросить. - Ничего страшного с кем не бывает -  она примирительно улыбнулась. А я взорвалась.

- Да,  конечно, обычное дело, разбить окно и разгромить пару комнат.

Она промолчала, уставившись на свои руки.

-  А долго я проспала? – до меня только дошло,  что я не знаю какой сегодня день.

- Почти неделю. Сегодня уже суббота.  

- Так  долго… - ноги подкосились, и я схватилась за перила. Внезапно я почувствовала себя истощенной и бессильной.

Я, пошатываясь, продолжила подниматься наверх по лестнице, чувствуя на спине жалостливые взгляды.

Громко  хлопнув дверью, я села на пол и облокотилась о стену.

Я совершенно потеряла счет времени, вот так когда-нибудь усну в самом рассвете сил, а проснусь седовласой старухой. Хотя это не самое страшное, может быть и хуже, например,  вообще не проснутся.

От  последней мысли меня прошибла дрожь. Ну и мысли мне в голову лезут. Я  встряхнула головой, как бы выбрасывая все плохие ощущения, но это не очень  помогло мне. Все вокруг угнетало меня, напоминая мне о моем бессилии, перед  природной потребностью сна, и его странным проявлением.

Погода сегодня выдалась солнечной. Солнце полностью заполонило все пространство моей комнаты, и я решила выйти во двор, понежится в лучах теплого осеннего солнца.  

Я  схватила теплую куртку и, прихрамывая, спустилась вниз.

- Приятного. – Пожелала я девчонкам, что только что сели завтракать, и, не дожидаясь их ответа, выскочила из дому.

Я  пошла в наш когда-то красивый сад, и села на качели. Время снова летело  слишком быстро, чтобы понять, как долго я  здесь сижу.

Заметно похолодало, но я и с места не двинулась, чтобы пойти одеться потеплее, я все так, же сидела и наблюдала, как солнце затянули свинцовые облака, и начался мелкий  

ледяной дождик, переходящий в ливень. А я все сидела, пока за мной не пришла  Инна. С большим зонтом в руках она стала передо мной так, чтобы зонтик скрывал   нас обеих от беспощадных ледяных капель. Похоже, зима в этом году начнется  рано. Как жаль, что я не впадаю в зимнюю спячку. Не люблю снег.

- Пошли в дом – скомандовала она и протянула мне руку. Я, молча, встала без ее помощи.

- Что тебе снилось?

- Как обычно, стена, и множество непонятного. – Коротко и быстро ответила я.

- И из-за этого ты такая злая? –  осторожно спросила она, боясь, что я снова разозлюсь, но я уже была спокойна, и  даже сама не знаю, что на меня нашло.

- Нет, просто не с той ноги встала – отмахнулась я, когда мы зашли в дом.

Камин снова горел, и возле него  сидела Джесс, весело улыбаясь нам. Я улыбнулась в ответ.

В желудке заурчало, и мне захотелось есть. Инна присела рядом с Джесс, а я пошла на кухню, перекусить

чего-нибудь

 Схватив в холодильнике кусок сыра и колбасы, я сделала себе бутерброд, и всухомятку быстренько съела.

Из гостиной слышался смех. Наверное,  Марк опять травит анекдоты.

Я посмотрела на часы, весящие на стене. Стрелки часов показывали мне, что сейчас только семь вечера. И снова как по сигналу заболела голова, руки, в общем, все, так что я не могла  

пошевелиться. Меня словно резали изнутри тупым ножом, я протянула руку к кружке,  в которой снова стоял отвар, но не судьба, наверное, мне было его выпить. Ноги  подкосились, и я упала. Через мгновенье я отключилась, и оказалась уже не у  себя дома….

Что же пора воплощать мой безумный план…

 

4

Коментарі

Гість: MrFistofel

117.05.11, 21:58

Блин,как она только всё это переживает?...

    217.05.11, 23:36

    ... бедняжка
    хорошо, хоть без травм
    Чувствую следующая глава будет не менее интересной

      318.05.11, 11:25

      Не успела проснуться и опять туда...бедная

        418.05.11, 16:05Відповідь на 1 від Гість: MrFistofel

        она уже просто привыкла))

          518.05.11, 16:06Відповідь на 2 від AngeL в душе

          ну да, без травм) не могу же я ее вечно мучать
          ну я надеюсь, что получится интересно))

            618.05.11, 16:08Відповідь на 3 від Шельма

            ничего, ей это только на пользу пойдет))

              Гість: Black_Devil

              718.05.11, 17:23Відповідь на 1 від Гість: MrFistofel

              так ей же эта экстасенша какой то травы дала вот с ней наверное лучше живется