Профіль

Арристарх

Арристарх

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Studebaker John & The Hawks 2001 Howl With The Wolf

"Не жми на газ, не трать бензин напрасно- сильней у Студебекера мотор...." А уж если этот Студебекер ещё и Джон Гримальди, да ещё со своими орлами... или ястребами... "Выть с Волком"- первый дисок, который я прослушал у этого достойнейшего чела, и, надо сказать, он не оставил меня равнодушным. Отличный жёсткий агрессивный блюз-рок. Надо отметить, что сам Гримальди играет на гитаре и губной гармошке и делает он это весьма здорово. Да, чуть не забыл,- он ещё и поёт. И надо...

Читати далі...

9 октября. John Entwistle

9 октября 1944 года в Лондоне родился Джон Энтуисл- один из лучших басистов.

5 октября.Steve Miller.

5 октября 1943 года в Милвоки, Висконсин, родился Стив Миллер. Первые пару аккордов на гитаре ему в детстве показал сам Лес Пол. Профессиональную карьеру начинал блюз-рокером,но потом переключился на придумывание хитов. Абракадабра- пожалуй, самый известный. Однако, в 2010-м резко одумался и выпустил блюзовый альбум Bingo!.

5 октября. The Beatles - Love me Do

5 октября 1962 года была выпущена первая одиночная пластинка Битлз Love Me Do. Битлз записали два варианта. В первом за барабанами сидел Ринго Старр. Во втором за барабанами был приглашённый барабанщик, а Ринго бил в бубен. Да не в шанхайский! Обычный бубен. Для пластинки отобрали второй вариант.

Ana Popovic 2013 Can You Stand The Heat

Чё-т, я не проникся этим альбумом. Видать, в жизни каждого артиста, достигшего признания в рамках своего жанра, возникает желание понравиться сразу всем. И для достижения этой цели он идёт на всякие ухищрения, а самое популярное из них- популяризировать свою музыку. Такая, вот, тавтология. Так и в этом альбоме- дудки, подпевки... в общем, шаг навстречу эстраде. Ничего плохого тут нет, главное чтобы такие шаги не превратились в уверенную поступь. ИМХО, конечно.

3 октября. Deborah COLEMAN

3 октября 1956 года в Портсмуте, Вирджиния, родилась Дебора Коулман. Начав профессиональную музыкальную карьеру в 15 лет, в 25 лет она взяла академический отпуск от музыки на то время, пока ее дочь не поступила в колледж. Надобно отметить, что деньги на существование в это время она зарабатывала подвизаясь медсестрой или электриком.

3 октября. Stevie Ray VAUGHAN

3 октября 1954 года в Далласе, Техас, родился Стиви Рэй Воэн. Представлять кто это не надо- его мы можем услышать практически у любого нового гитариста блюзового направления. В застойные для блюза 80-е Стиви удалось привнести свежее дыхание в блюзовую музыку.

Trampled Under Foot 2013 Badlands

Ух! Классный альбомчег! Настоящий блюз-рок. Честно говоря, испытал затруднение- чего выставить в качестве иллюстрации, а потом решил просто наугад плюс чего-нибудь живого. Три человека под одной фамилией- два брата и сестра. Классический состав пауэр-трио дополнили приглашённые музыканты. Из известных- клавишник Майк Финниган- играл с Хендриксом, Бонни Райт, Этта Джеймс. Вокалистка (она же басистка) просто великолепна. Признаюсь честно- слушал в основном её.