Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Он просто ушел... или Сказка для Братика.

Он просто ушел… Однажды ранним утром он собрал свои немногочисленные вещи и ушел, не оглядываясь. Его снова позвала Дорога. Кого Он оставил там, в этом большом Городе? Любовь, Друга, Сестру. Почему Человек уходил, оставляя свою Любовь? Почему он даже не попрощался с Другом? Почему Он не обнял на прощанье Сестру? Потому что не хотел объяснять необъяснимое, не хотел прощаний, не хотел невыполнимых просьб остаться, не хотел лишних слёз….Хотя, кого мы обманываем? Слёзы будут…Их будет даже слишком много… 
…Просто у него в душе жило Одиночество и оно управляло им. Какое-то время Он справлялся с этим щемящим чувством, даже одно время Ему показалось, что оно уснуло и Он освободился от него, но нет….Что-то произошло и Одиночество в его душе стало каждый день всё громче и громче говорить и Он не выдержал…. Он не мог дальше огорчать своим грустным видом близких людей и просто ушел……чтобы сидеть у воды, провожать Солнце вечером и встречать утром, чтобы встречать много новых людей и быть одному в толпе…..Почему??!!!!! Он знал…….Он всю свою жизнь знал это….Потому что, Он обречен был на Одиночество еще до своего рождения…. быть непонятым – это больно… помогать, понимать других взамен на восхищение и…. непонимание….. Возникали моменты, когда люди, не понимая Его, начинали относиться к нему агрессивно…А Он….Он был мягким и любил всех, не осуждая, просто принимая людей такими, какие они есть. Им повезло больше, чем ему: они знали, кто они. А Он – не знал, КТО Он…..
……Было раннее утро….Любовь проснулась одна в постели и еще до того, как открыла глаза, поняла, что Его нет рядом. Любовь еще за долго до принятия Им решения уйти, чувствовала, что это может произойти, но отгоняла от себя эту мысль. Любовь не представляла своей жизни без Него теперь, когда они встретились…. Она поняла, что если не вернет Его, то ей незачем жить…. Но решение принял Он сам…….Она не вправе давить на Него, манипулировать или шантажировать…. И как быть? И Любовь приняла решение: следовать за Ним. Он же не может запретить ей следовать за ним. Она даже поменяла внешний вид, чтобы Он не сразу узнавал Её в толпе. Любовь смотрела на него со стороны и радовалась тому, как Его встречают люди, как с любовью к нему относились многие, печалилась, когда кто-то не понимал его и осуждал…. Она хотела крикнуть всем: «Да Он же самый замечательный на свете!» и молчала, потому что Он был скромен и никогда бы сам не поверил в это…. Он не любил себя и этим пользовалось Одиночество….
….Однажды их пути разошлись. Любовь тоже иногда должна спать…Вот и проспала…..Он уехал, а Она не заметила, куда. Много лет прошло с тех пор, много стран и событий сменилось вокруг. Но однажды Он приехал в далекую страну, и они встретились….Любовь уже имела совсем другой облик (для выживания пришлось сменить их не раз), да и Он постарел, но их глаза встретились и…….они узнали друг друга. Любовь многому научилась за эти годы: терпению, мудрости, нежности, строгости……. А Он…а Он научился бояться предательства и разучился верить людям, потому что за годы пути ему встречались и предатели, и манипуляторы, и лгуны….. Он одел сердце в множество «ледяных скафандров», через которых до сердца не доходили чувства. Но Любовь смогла растопить все корки льда…Не сразу, не просто, но смогла… Смогла научить Его не бояться любить. И Человек понял КТО он: Он тот, кого любят и кто способен любить сам других и….себя. Потому что раз Его полюбила сама Любовь, значит, Он достоин этого.И Он есть, раз Его любят и любит Он.  Остальное стало неважным, малосущественным и почти незримым. И в этот момент Одиночеству пришлось покинуть Его сердце, потому что там не осталось для него места: там жила Любовь…
5

Коментарі

113.08.09, 17:33

    213.08.09, 17:34

      Гість:

      313.08.09, 17:34

      Ты умница! Спасибо.

        анонім

        413.08.09, 17:34

        чтота я на это ненастроян

          513.08.09, 17:38Відповідь на 1 від мама мия

            613.08.09, 17:38

            Ты знаешь.....Ты - Прелесть!)))))))) Я тебя обожаю))))))))))

              713.08.09, 17:39Відповідь на 2 від Полли

                813.08.09, 17:39Відповідь на 3 від Гість:

                Ты умница! Спасибо. Спасибо Тебе!

                  913.08.09, 17:40Відповідь на 7 від Стефани

                  Чего смущаться, видь смышлено написано.

                    1013.08.09, 17:40Відповідь на 6 від Аквамарис

                    Ты знаешь.....Ты - Прелесть!)))))))) Я тебя обожаю)))))))))) Взаимно, Солнышко

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна