хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Рецепт для Аквика))

  • 26.02.12, 17:07

Исполняя «последнюю волю»….страдающего хренью, но оооочень любимого мной, Сашки - Аквамариса, выкладываю мастер-класс по изготовлению борща. Да не простого, а экономного, диетического, малокалорийного и безумно вкусного)))) это для тех, кто наконец-то решил заняться своим драгоценным здоровьем.

Все варят борщ по своему. Много лет назад я придумала этот способ, удобный для меня и он себя очень даже оправдывает: получается быстро, вкусно,много  и разнообразно. Все зависит от того, какое мясо вы в него запихаете и от того, есть ли оно вообще у вас. Сегодня у меня был кухонный день – готовила несколько блюд сразу, чтоб домашним было что есть в ближайшие несколько дней. (После работы меня к плите может заманить только сильный голод)))) В плане были: куриные отбивные, рыба запеченная в духовке, борщ, творожная запеканка, макароны и блины. Не падайте в обморок: у меня трое мужиков в доме, а одно и то же есть три раза в день – это никто не согласится. Поэтому готовлю сразу столько, чтоб до среды меня не дергали вопросом: «А что у нас есть поесть?» Аквик меня вытащил в сеть, когда рыба уже была запихана в духовку и я приступала к куриным отбивным и борщу одновременно. Про отбивные он вам сам расскажет, потому как делал одновременно со мной и фоткал у себя сам. http://blog.i.ua/user/2055016/926064/

Меня просили про борщ. Рассказываю:

Борщ экономный: сварен на костях от куриных грудок, с которых мясо сняли на отбивные по аргентински))) (это мы с подружкой их так назвали. А просто так!). Осталась у нас горка костей. Грудок было 6. Горка большая. Запихиваем ее в кастрюлю литров на 6 и варим бульон до готовности остатков мяса на костях.  Получается такая вот кучка:

Снимаем с костей мясо и обнаруживаем, что его много!

 

Нарезаем морковь, свеклу, лук

 

И все это в казан с очень небольшим количеством масла. Ну, можно на сковороду, но я рассказываю, как у меня.

 

Все это начинает тушиться. Перемешиваем, чтоб не подгорало и доливаем водички.Потом плюхаем кетчуп или помидоры или томатную пасту.

 

Доливаем водички

Огонь маленький все время. Измельчаем чеснок любым удобным для вас способом, и опускаем в перетушку (потому что, не пережарка)Режем капусту мелко. Сначала так:

 

Потом эдак:

 

В это время морковь со свеклой уже готовы и капусту вываливаем в казан. Получается целая гора)))

 

А, каждый раз крышкой все закрываем. Через минут 7 перемешиваем и видим, что капуста осела и появилось много места. Чуть доливаем водички…Пока тушится капуста, режем мелко картошку. 

 

Помешаем в казане овощи.....

Капуста размякла….Отправляем в казан мясо, которое с костей соскребли, и картошку.

 

Заливаем все бульоном из-под костей от грудки)))

 

Как закипит – совсем немного солим (я вообще не солю), перчим, травы всякие кидаем…..Минут через 10 проверяем картошку – если сварилась, то добавляем петрушку или укроп, минуту кипятим и выключаем.

 

Всё. Разливайте по тарелкам и ешьте: кто просто так, кто со сметаной)))

Приятного аппетита)))kiss

Пы.Сы. Рецепт неэкономного борща: сначала жарится мясо в

казане (любое) до полуготовности, потом в него кидается морковь, свекла и далее по тексту. Заливается простой водой. Только когда закипит – снять пенку)))

12

Коментарі

126.02.12, 17:27

    226.02.12, 17:35Відповідь на 1 від Визажистка

    пасиба)

      326.02.12, 17:37

      Аж есть захотелось.

        426.02.12, 17:49

        Спасибо, Душа моя))))

          526.02.12, 17:57Відповідь на 3 від AccessDenied

          Аж есть захотелось.значит, надо поесть)))

            626.02.12, 17:58Відповідь на 4 від Аквамарис

            Спасибо, Душа моя)))) Для тебя - все, что угодно, Радость моя)))

              726.02.12, 18:00Відповідь на 5 від Стефани

              Ну, вот собаню выгуляю и поедим)

                826.02.12, 18:20Відповідь на 7 від AccessDenied

                Ну, вот собаню выгуляю и поедим)хорошее занятие))) и то,и другое))

                  926.02.12, 18:41

                  я очень извиняюсь, но своему ребенку такой борщик я бы не дала, куриные грудки продающиеся в магазинах очень вредны для организма, так как содержать большое количество антибиотиков и консервантов, а также желейную жидкость увеличивающую вес, так же и с томатом, он содержит красители, консерванты, вкусовые добавки, загуститель. Если уж делать борщ истино полезным, продукты для него должны быть вырощены самомтоятельно, так только будет уверенность, что мы употребляем полезное, а не то, что провоцирует в организме рак или убивает полезную микрофлору желудка. Понятное дело, шо я сама тоже не все выращиваю самомтоятельно, но стараюсь томат делать со своих помидоров, с магазинных нужно очищать кожицу, а мясо покупать на рынке, есть хоть какая-то надежда, что они выращивали его для себя.

                    1026.02.12, 18:42Відповідь на 9 від ТНЕ*

                    жить вообще страшно - умереть можно)))))
                    Спасибо за совет)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна