хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ностальгия о мгновении жизни

Ввиду бурной жизнедеятелньости в молодости в какой-то момент лет 6 назад отвернуло меня от городской суеты. Не понимаю я прогулки по центру города, семейные поездки в ТРЦ, типа Ашан на выходные. Как по-мне это уж не городская суета, а настоящая городская тоска. Я не претендую на роль умника, но это прожигание жизни.

Увлекся я плотно рыбалкой лет 6 назад. Сильно переживал из-за разрыва отношений с любимой, бухать надоело, пора уж подумать о восстановлении точки сборки. И вы знаете, так меня увлекло это дело, что вот уже шесть лет я на рыбалке, у меня один выходной день - рыбалка, второй день - семейный. И лишить меня этого нельзя, иначе я завяну :). Жена даже заграницу на курорты сама ездит (точнее без меня :)), потому что знает, здохну я от тоски на том курорте. Ну да не об этом речь.

Открыл я в этом году для своего отдыха прекрасный мир Полесья, а именно приграничного района с 30-км зоной Чернобыльской АЭС у речки Уж. Показал своим друзьям и провели мы там почти лето все с палатками. Места там непередаваемо красивые. Дикие. Первый населенный пункт от нашего лагеря в 30 километрах от нас. Первые люди  - на том берегу Ужа, КПП. За 5 дней кроме пограничников и лесника, людей не видно на горизонте. Чистота, ни тебе пластика никакого, ни консервных банок. Собирались мы обычно в пятницу после работы, скупались в Кишени на Оболони и еще засветло выезжали, но сумерки заставали нас уже в пути. По GPS заросший поворот находим и мчимся караваном по заброшеной, но ровной дороге. Из асфальта уже кусты проросли, то тут, то там мелькают белые лисьи хвосты и горящие зрачки разных лесных мэшканцив. В темноте, обычно в тумане сплошном заезжали на место и устанавливали лагерь, в то время, как наши барышни готовили пятничный ужин.

Тишина и темень кругом просто поражает. Ведь кругом нигде нет света и зарев населенных пунктов. Оказывается звезд на небе значительно больше, чем мы видим в городе :). В тишине лишь птицы на том берегу поют. Мы всегда пускали в небо воздушного змея с флагом Украины, так вот когда ночью лежишь в палатке, то слышно как шелестит в воздухе змей.

Вот нашел фрагмент отчета об одной из поездок на рыбацком форуме:

"...Речка Уж как всегда встретила нас приветливо. Рыба почему-то почти не клевала, три дня и разная погода. Клевала плотва и густера и верховодка.
Удивительно было другое, когда мы оставляли заброшеные фидеры и шли, скажем, обедать, то на опарыша ловилась крупная густера, а крупную густеру хватала щука. Одну такую щуку нам удалось подвести к берегу, на вид килограмма на три, но поскольоку держалась она лишь зубами за рыбу, то пока мы разлаживали подсаку - щука разжимала челюсти и сходила. Так было несколько раз, причем блесны воблеры и мелкие живцы игнорировались полностью, только крупную густеру ей подавай.
Из интересного, наконец-то в понедельник подул ветерок и мы смогли поднять флаг Украины на воздушном змее. Вошли в азарт. Одна шпуля две шпули, третья шпуля была вымотана почти полностью, в итоге флаг был поднят на приблизительно на 250 метров и вот тут-то шнур обрезался на клипсе. триста метров шнура благополучно улетели в лес, машиной мы не догнали.

Из интересного, милиционеры с КПП сказали что не рискуют варить пищу на местных дровах. А мы готовим. Уж очень интересно стало радиацию померять...".
 
Там все лучше, и природа, и воздух, и утро :), и люди. Случайно поднялся сегодня об этом разговор, решил с вами поделиться мгновением своей жизни :)
2

Коментарі

114.01.10, 14:25

сейчас кажется все ударились в рыбалку...сидите там целый день, потом привозите домой 3 карасика или одного сома..и радооости

    214.01.10, 14:29Відповідь на 1 від Каэтана Жи

    сейчас кажется все ударились в рыбалку...сидите там целый день, потом привозите домой 3 карасика или одного сома..и радооостиТо турЫсты, я в соревнованиях даже учавствую

      314.01.10, 14:29Відповідь на 2 від DimedrolЫЧ

      сейчас кажется все ударились в рыбалку...сидите там целый день, потом привозите домой 3 карасика или одного сома..и радооостиТо турЫсты, я в соревнованиях даже учавствуют.е много ловишь или ловишь и отпускаешь?

        414.01.10, 14:31Відповідь на 3 від Каэтана Жи

        т.е много ловишь или ловишь и отпускаешь?И такое есть . Но главное, что я отдыхаю

          Гість: MARTA_P

          514.01.10, 14:36

          Ну и какая там радиация, померяли?

            614.01.10, 14:40Відповідь на 2 від DimedrolЫЧ

            сейчас кажется все ударились в рыбалку...сидите там целый день, потом привозите домой 3 карасика или одного сома..и радооостиТо турЫсты, я в соревнованиях даже учавствуюжо вы товариСч, имеете против турЫстов?)) я вот горжусь тем, чтоназываюсь этим словом)) и мы не одни( ну или почти, если не учитывать ремнт) не сидим дома, тоже все время в дороге или на вершинах)

              714.01.10, 14:42Відповідь на 5 від Гість: MARTA_P

              Ну и какая там радиация, померяли?Да. Все в норме, только мост заброшений немного фонит, и куча песка очень сильно под мостом. Ну оно в принципе всегда так. Мы меряли радиацию под Московским мостом, так там вообще как в реакторе. По мосту же ехали все авто с Чернобыля, и с дороги потом смывали водой все, оно все падало с моста вниз вводу, на берег. Смыли какой-то болтик - вот лежит он 25 лет уже и фонит, что дурной.

              Дрова берем в селе бабушки жены. Не знаем ка кдрова измерить .

                814.01.10, 14:46Відповідь на 6 від Taancheeek

                жо вы товариСч, имеете против турЫстов?)) я вот горжусь тем, чтоназываюсь этим словом)) и мы не одни( ну или почти, если не учитывать ремнт) не сидим дома, тоже все время в дороге или на вершинах)Я вас люблю, но я имел ввиду не туристов, а турЫстов. Это на жаргоне тип людей, тянущихся к природе, им продавцы парят дорогие снасти, они выезжают на берег и с безнадеги и счастья напиваются. потом вспоминая как чудно время провели.

                  914.01.10, 14:49Відповідь на 3 від Каэтана Жи

                  Я решил почитать твой блог, чтобы познакомиться с тобой поближе

                    1014.01.10, 14:50Відповідь на 8 від DimedrolЫЧ

                    жо вы товариСч, имеете против турЫстов?)) я вот горжусь тем, чтоназываюсь этим словом)) и мы не одни( ну или почти, если не учитывать ремнт) не сидим дома, тоже все время в дороге или на вершинах)Я вас люблю, но я имел ввиду не туристов, а турЫстов. Это на жаргоне тип людей, тянущихся к природе, им продавцы парят дорогие снасти, они выезжают на берег и с безнадеги и счастья напиваются. потом вспоминая как чудно время провели.такие люди на туристическом жаргоне называются матрасниками)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна