Осень....

  • 21.10.09, 16:42

Ну вот...желтые мокрые листья налипают на блестящий нарядный асфальт и прижимаются друг к дружке, поеживаясь от холода. Легкий полупрозрачный туман, расстилающийся над застывшим озером, напоминает о летних парных рассветах. Брюзжит мелкий дождик, но почему-то он так приятен...Парочка ютится под зонтиком - их глаза улыбаются, светятся от счастья. Красиво, нежно, трепетно.

Осень....осень....осень...Именно осенью я всегда влюбляюсь. Именно осень дарит такие яркие, неповторимые, всепоглощающие чувства - желание любить, творить, смеяться, дорожить друзьями, родителями, близким человеком, желание просто жить....

Я благодарю осень за ее умеренность и гармонию в красках, за ее величественную красоту, нежность, спокойствие и богатство. А еще за то, что именно осень подарила мне жизнь.

До чего же конфликтные и злые некоторые людишки....

Маршрутка притормозила на остановке и в открывшуюся дверь вошли трое - парень, и девушка с маленьким ребенком. Сидящие дяди и тети, нагло сверкая глазами, поотворачивали фэйсы в окно, делая вид, что внимательно что-то разглядывают. Тем временем малыш начал плакать, и сказал маме, что он хочет сесть, так как у него болит ножка. Один дяденька все же пожалел ребенка и уступил им место - есть среди нас единицы людей с добрыми сердцами... За окном на скорости 50 км пробегали дома, улицы ,кварталы... Солнышко нежно ласкало лица сидящих, убаюкивая всех своей сладкой ватой тепла и лета.... Глава семейства - молодой парень, спохватившись у самой остановки,что надо выходить, попросил водителя остановиться. Водитель, не долго думая, резко ударил по тормозам. Ребенок, не удержавшись за руки матери, упал, ударился и заревел. На выходе с автомобиля папаша буркнул водителю какую-то ругань, и семейство покинуло маршрутку. Водитель медленно тронулся с места.....и вдруг, открыв свою дверцу, на ходу выпрыгнул с двигающейся машины и побежал догонять обидчика. Девушка пронзительно закричала, когда увидела, что ее спутник от удара повалился на землю. Ребенок жалобно заплакал, и зарылся личиком маме в платье... Маршруточник с видом победителя побежал догонять маршрутку, которую тем временем остановил какой-то парень....И о какой гуманности может идти речь?

Поздно пить боржоми

Кислотный дождь безжалостно заляпал догорающие пейзажи лета и неуклюже размазал краски по полотну моей жизни. Получилась полная размазня вроде картин замечательных художников ,которые выляпают всю палитру на холст, и называют это шедевром. Вот и моя жизнь оказалась произведением искусства - непонятная, размытая, смутная, дурацкая.... Но сопли распускать умеют все, даже дождь. А радоваться данной нам жизнью сможет далеко не каждый...особенно если не понимаешь, зачем ты вообще ходишь по этой земле. И колесо жизни нашей крутится не вечно, однажды оно просто сломается под тяжестью морщин и канет в лету. И ты понимаешь, что уже ВСЕ. Еще чуть-чуть, и ты сыграешь в ящик. А пожить так и не успелось. И поздно пить боржоми. Так что живите, пока живется!

От рассвета до заката.

Первый толчок...первый крик...первые слезы.....первая улыбка.... первое слово....первый шаг....первая встреча.....первый поцелуй....первый раз....первое "люблю"... ..первое "ненавижу".....первое "прости".....первое "прощай".....первое одиночество......первая седина. Последний крик....последняя встреча.... последний поцелуй....последнее "люблю".......последнее "прощай"....последнее "прости"........последняя улыбка.....последний шаг...последняя слеза.....последний взгляд........последний вздох
Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна