хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Безразличие. По мотивам одной заметки

По мотивам Этой заметки

Человек - скотина привыкающая практически ко всему.  Доказано временем, наукой и немалым опытом поколений прямоходящих хомосамиенсов.
То что кажется нам неприемлимым или ужасающим, что мы бы  никогда-и ни за что - фактор переменный, обусловленный лишь состоянием окружающей среды, морали общества в тот или иной момент в том или ином месте, и инстинктом выживавания. Меняется картинка  привычного мира - меняется мировоззрение.

Психика, защищая  разум от погружения  в безумие  способна  затормаживать восприятие даже самых жутких вещей. Иногда на время- иногда на всегда. Но даже в таких обстоятельствах люди делятся на тварей и тех кто сумел остаться человеком.

Раз.
И картинка привычного безопасного мира съезжает от взрывов,  сотрясающих  некогда мирный  и якобы неприкасаемый город. Автоматные очереди и  грохот танков  взрывают сознание похлеще любого экстази, потому как через 6 часов  привычная картинка уже не вернется, часы пробившие 12 в новогоднюю ночь не вернут как в сказке с золушкой  все на свои места.  И вполне возможно, что на часах то самое преловутое 31 декабря. Важно ли какого года?

Кто прав кто виноват  и ЗА ЧТО  и кто-  не важно для мирного жителя. Месного или приехавшего сюда  на отдых, в гости к родственникам, и просто тупо потусить.  Тот самый инстинк самосохранения и здравомыслия  включает вопросы:  Чем мне это грозит? Нужно ли съебываться? Как быстро? И какие пути отхода по возможности без потерь.

Половина, по большей части оптимисты или люди без опыта- на вопрос "А чем мне это грозит"  махнут рукой. Меня это не коснется. Пусть стреляют.  не по мне же в конце концов. Да. многие люди до конца хотя  верить в хорошее, свое бессмертие. И на всякий случай приплюсуют туда еще тезис "Моя хата скраю".  . Пока совсем не припечет. И если. Декларирование безразличия. Которое потом  же обренется против них. Ибо моя хата с краю- тезис возвратный.

Два
Безразличие  пропадает потом, когда начинается ад. И  тебе не делают скидки на то что ты просто гость в этом королевстве -  цель одна у всех-   выживать. По возможности. 
И после первых дней, восприятие атрофируется.  Мозг больше  не ужасают  трупы на улицах, даже тех, кого ты еще несколько дней назад знал живыми и полными сил,  рвотные рефлексы  молчат. И ты уже спокойно воспринимаешь информацию сколько людей  в ЭТОТ раз погибло на "Минутке".  Эмоции становятся просто лишними. Делай что можешь для себя и живых, а не можешь или не хочешь- не мешай. Шибко эмоциональные ТАМ-  как правило долго не живут.  Статус нравственности использования оружия меняется лишь то того в чьих руках находится. В твоих - хорошо. Друг.

И ты выходишь отттуда либо человеком либо тварью,  либо в процентном соотношении.  Первых много, вторых больше, третие преобладают. И большинство из них- продукт безразличия, пешки в играх сильных мира сего которые его пропагандируют.

Мы забываем простое правило- поступай с другими так как ты хочешь что бы поступали с тобой и твоими близкими. И помогай по тем же принципам.

Кого винить за такое будущее и настоящее ?
Тех кто воспитывал нас, самих себя, и то, как  мы воспитываем наших детей, учим ли их думать, какую мораль им прививаем.
 
Мы жнем то что сеяли наши предки, наши дети- то что сеем мы. 

Paradizza
16.08.2013.

14

Коментарі

116.08.13, 14:38

Кого винить за такое будущее и настоящее ?

Только себя

    216.08.13, 14:39Відповідь на 1 від Lihacheva

    Абсолютно верно, что мы строим то и получаем.

      316.08.13, 14:48Відповідь на 2 від Paradizza

      Абсолютно верно, что мы строим то и получаем.я строю счастливое будущее, но почему мне выдают всего лишь зарплату??

        Гість: Cas*

        416.08.13, 14:50Відповідь на 1 від Lihacheva

        Кого винить за такое будущее и настоящее ?

        Только себя
        сеющий ветер пожнёт бурю (с)
        \это к твоему комменту про националистов\

          516.08.13, 14:51Відповідь на 4 від Гість: Cas*

          Сеня, про националистов это уже неактуально.

          Почти (с)

            616.08.13, 14:51Відповідь на 3 від Хан Геварыч

            Абсолютно верно, что мы строим то и получаем.я строю счастливое будущее, но почему мне выдают всего лишь зарплату??Прихожу в выводу что стоим мы кроме своего личного- остальное для потомков))

              Гість: Cas*

              716.08.13, 14:58Відповідь на 5 від Lihacheva

              я тоже так считаю, но не нужно лить воду на чужую мельницу- перемелют.

                816.08.13, 15:00

                Корректно ли считать подпись внизу текста и дату, хитрой формой самолюбования?

                  916.08.13, 15:00Відповідь на 7 від Гість: Cas*

                  я тоже так считаю, но не нужно лить воду на чужую мельницу- перемелют.Угу

                    1016.08.13, 15:04Відповідь на 6 від Paradizza

                    Абсолютно верно, что мы строим то и получаем.я строю счастливое будущее, но почему мне выдают всего лишь зарплату??Прихожу в выводу что стоим мы кроме своего личного- остальное для потомков))*пошёл ломать фундамент соседской дачи*

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна