хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

2011 в музыке

Тем, кого тошнит от слов rock, jazz, blues и т.п. дальше не читают - пусть подыщут себе более интересное занятие.
В этой короткой заметке я не собираюсь выставлять себя как опупенного музыкального журналиста - на Кастальского (царство ему небесное) я далеко не тяну. Просто захотелось поделиться со своими друзьями тем, что меня, дикого меломана, порадовало в прошлом году. Естественно, что не всё тут будет упомянуто - что-то я, увы, пропустил (вроде нового альбома Coldplay), что-то меня разочаровало (как Chris Isaak или Snow Patrol), а о чём-то (как например, о прекраснейшем проекте Славика Вакарчука Брюссель) не писал только ленивый, но, в целом, основное указано будет и даже продемонстрировано (естественно, не всё, а на мой чисто субъективный взгляд интересное) (ходим по ссылке и слушаем)

http://music.i.ua/user/2150423/43433/

В феврале наконец-то заговорили, а точнее, запели старые “демоны” поп-рока шведы Roxette. И хотя ничего концептуально нового они в альбоме Charm School не выдали, даже явно наслушались перед записью битлов (это заметно по некоторым аранжировкам), тем не менее, они остались чертовски мелодичны и узнаваемы.

Март ознаменовался пробуждением одного из братьев Галлахеров, что вылилось в альбом группы Beady Eye под названием Different Gear, Still Speeding. И хотя я от галлахеровского Оазиса, мягко говоря, не фанател, тем не менее, альбом приятно порадовал. Чем? Да всем.

Но настоящий праздник меня ждал во второй половине марта - тогда как раз молодой, но жутко талантливый американский блюзмен Joe Bonamassa выпустил альбом Dust Bowl. Кратко: срывает крышу, особенно первыми тремя треками - остальные плавно уносят её куда-то далеко-далеко, что я не удержался, и в папочку залил сразу два трека из этого альбома.

Май. Ривненские укробиллы Ot Vinta выпустили “Потом и кровью”. При этом парни продемонстрировали, что могут не только стебаться, но писать глубокие и серьёзные песни, например, такие как “Баллада про сіль“.

Сентябрь. После Roxett неожиданно вспомнила ,что десять лет не выпускала альбомов группа Браво. В альбоме “Мода” можно встретить практически все стили, в которых играла группа, причём сделано всё это качественно и добротно. Разразившийся в тырнете срач по поводу, что Браво “уже не то”, меня дико бесит - такое впечатление, что критики ждут, что снова выйдет Сюткин (кстати, а куда он запропастился?) и заведёт что-то вроде “Оранжевого галстука”. Всё, проехали, Сюткин тут уже не поёт, а качество песен в новом альбоме куда выше, чем в “Евгенике”, и при этом группа осталась такой же сентиментальной и романтичной, что особенно видно в песне “Принцесса” (Моду специально не заливал - в тырнете висит клип).

Не могу обойти стороной вышедший где-то осенью (точной даты найти не могу) кавер-альбом блюзовой певицы Beth Hart, записанный с неутомимым Джо Бонамассой. Для меня она стала открытием, потому что, к своему стыду, ранее я о ней ничего не слышал. Диск просто шикарный и вкусный.

К “моим” открытиям также хочется отнести группу Fountains Of Wayne, выпустившую с этом году альбом Sky Full Of Holes. Стиль? А шут его знает - скачаете - узнаете (если решите качать, качайте японское издание, там бонус-треки прекрасные).

Мелькнули также уже не новая группа The Vines с альбомом Future Primitive, и старшенький сынок Джона нашего Леннона - Джулиана (альбом Everything Changes), ну, это уже на любителя.

З.Ы. В 2012 жду новые диски Ринго Старра (конец января), Пола Маккартни (7 февраля), Аэросмит, The Fray, Muse и вроде бы Мишель Крету  обязался выпустить последний альбом проекта Enigma (ну, по крайней мере у него заканчивается в этом году контракт на это дело).
11

Коментарі

110.01.12, 12:08

Joe Bonamassa красава, остальное - монопенисуально!

    210.01.12, 12:22

    насчет Joe Bonamassa
    он выпустил осенью альбом совместно с Beth Hart просто шикарнейший
    http://mp3.uzhgorod.name/2012/01/09/beth-hart-joe-bonamassa-dont-explain-2011.html
    советую

      310.01.12, 12:24Відповідь на 1 від DrEgor

      О вкусах не спорят.

        410.01.12, 12:24Відповідь на 2 від Йоожа

        Упомянуто, читайте внимательнее.

          510.01.12, 12:26

          а Бет стала знаменита после вот этой вещи: http://www.youtube.com/watch?v=J5_G6A28uYs

            610.01.12, 12:26Відповідь на 3 від rutzit

            О вкусах не спорят.еще как спорят!

              710.01.12, 12:26Відповідь на 4 від rutzit

              уже дочитал

                810.01.12, 12:26

                Я в 2011 ,для себя открыл вот это:http://music.i.ua/user/1079852/37657/

                  910.01.12, 12:29Відповідь на 8 від qazse

                  Да, жестячок.

                    1010.01.12, 12:31Відповідь на 6 від DrEgor

                    Главное, морды при этом не бить - всё слишком индивидуально, всем не угодишь.

                    З.Ы. Бонамасса действительно красава.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна