Останні статті

Какой ультиматум Путин выдвинул Порошенко?

  • 30.08.14, 23:44
И Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии не вступления страны в НАТО. Также Путин хочет федерализацию и своих во власти.

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтобы Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит

На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», — сказал Лукин.

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк и Луганск будут в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», — говорит Лукин.

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», — ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно — им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти.

А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».

В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.

Марат Гельман, rusjev.net


У Львові з’явився туалетний папір із портретом Януковича

  • 17.07.14, 01:26
 <br>
  • Субота, 05 липня 2014, 19:05
  • Джерело: Вголос
Обговорити на Львівському Форумі
yanykovuch-papir.jpg
У крамницях львівських магазинів з'явилися орігінаільні політичні сувеніри із зображенням російського президента Володимира Путіна і його колишнього українського колеги-втікача Віктора Януковича.
Про це пише «u-news».

Гості міста Лева тепер мають можливість купити креативні футболки з написами «Putler Kaput», «ПТН-ПХН» і тому подібні, а по місту розклеєні відповідні стікери із зображенням російського президента.

Також є ще один оригінальний товар – туалетний папір із зображенням усміхненого екс-президента-втікача Януковича з написом «почую кожного». Коштує така річ 15 гривень.

що з яником робити?

  • 23.04.14, 20:43

9%, 1 голос

9%, 1 голос

64%, 7 голосів

9%, 1 голос

9%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Перші перли

  • 18.04.14, 11:38

 

На питання про те, що Путін неодноразово заявляв, що вважає Віктора Януковича легітимним президентом України, Порошенко відповів, що "це думка громадянина Путіна".

"Якщо хтось вважає, що щось в країні не так, подайте до Конституційного суду. Громадянин Янукович може подати до КСУ оскарження рішення Верховної ради про своє відсторонення", - сказав Порошенко.

"І рішення Конституційного суду буде остаточним і оскарженню не підлягає", - додав він.

На репліку російського журналіста про те, що не було дотримано процедура, Порошенко заявив:

"А хто вам дав право трактувати мою конституцію? Вам, шановний Андрію (Колесніков, журналіст - ред.), чи вам, шановний Володимире Володимировичу (Путін), хто вам дав право трактувати нашу конституцію?"

Порошенко  заявив, що його не цікавить думка іноземців з приводу українських внутрішніх справ.

"Ваша думка як громадянина вашої країни щодо того, хто у мене повинен бути президентом, мене не цікавить. Так само як громадянина Росії думка якого-небудь громадянина Канади, чи громадянина Австралії, чи громадянина Папуа-Нової Гвінеї не цікавить", - заявив Порошенко.

  Російська Федерація не повинна бути світовим жандармом, який встановлюватиме, що законно, а що ні. Ви не повинні привласнювати собі право виступати вищою судовою інстанцією і визначати, що у нас законно, а що ні", - вважає Порошенко.

Так само новообраний президент категорично не сприймає анексію Криму Росією. Проведення в Криму референдуму під контролем військ РФ Порошенко також вважає незаконним. На підтвердження він описує свою поїздку до Сімферополя: "Я був у Криму в день референдуму. Я підійшов до будівлі Верховної ради в момент, коли там голосувався референдум. Я можу сказати свої особисті враження. Просто як громадянин. Там не було депутатів. Там були солдати російських військ. Чужої країни. Які прийшли на територію кримського парламенту. І які мене, на той момент депутата парламенту України, в своїй країні, на території України, на території кримського парламенту, не народ, ніхто, не "самооборона", а російські військовослужбовці, мене в будівлю кримського парламенту вважають можливим не пустити! Вперли мені автомат в груди і сказали, що пристрелять".

Порошенко вважає, що українська держава нічого не винна Росії за газ. "Я вважаю, що держава Україна нічого не винна. Є у нас суб'єкти господарювання, є у нас договори між суб'єктами господарювання, які як чорт із табакерки постійно змінюються: то 260, то 460, то 550. Це взагалі не ринок. Я хотів би платити за газ ринкову ціну а не політичні ціни".

Майбутній президент вважає, що питання газових боргів слід обговорювати разом з питанням відшкодування РФ за захоплену власність України в Криму. "А борг за захоплені об'єкти "Чорноморнафтогазу" існує? За них треба платити? Ви от захопили нашу, українську свердловину - за неї має хтось платити? Вона видобуває газ. Туди вкладено українські інвестиції з державного бюджету. Хто? За це треба платити, як ви вважаєте? Вона знаходиться на території Херсонської області. Там висадилися десантники", - нагадав Порошенко.

"Які фестивалі проводити, які пісні співати - це не може бути приводом, щоб колоти країну".

 

Ай лав футбол

  • 17.04.14, 23:05






100%, 12 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Плешивий - п*уй!

  • 17.04.14, 20:44

81%, 17 голосів

19%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Пропонується високооплачувана робота

  • 17.04.14, 12:44
 

В Днепропетровске установили награду за поимку российских диверсантов в $10 000 за каждого.

Кроме того, денежное вознаграждение за каждую единицу огнестрельного оружия.

За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение :

                                           - за автомат 1000 долларов США,

                                           -  пулемет - 1500 долларов США,

                                           -  гранатомет - 2000 долларов США.

За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне

                                           - вознаграждение 10 000 долларов США",

За каждое освобожденное здание, переданной местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" -

                                            вознаграждение 200 000 долларов США


6%, 2 голоси

92%, 33 голоси

3%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

про двійників путьки

  • 16.04.14, 23:25


91%, 10 голосів

9%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как то так по дебильному все получилось

  • 13.04.14, 02:40
как то так по дебильному все получилось