Останні статті

Свидание у березы...

  • 28.10.09, 21:44

Сережа...как же,... прямо на морозе...

Какой мороз? на улице плюс девять!

Ты прижимал меня щекой к березе

Своей щекой... Сережа, да нельзя ведь...

 

Aндрей увидит - Господи! да ну же!...

Но , ледяными пальцами , Сережа ,

Ты  разрывал шаблон «сотрудник мужа»

Сминая наши жизни и корежа...

                                     


10%, 2 голоси

10%, 2 голоси

30%, 6 голосів

40%, 8 голосів

10%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

концепция ....у каждого своя

  • 26.10.09, 19:54

«Це неможливо», — сказала Причина,

«Це безрассудно», — зауважив Досвід,

«Це зайво», — відрізала Гордість,

«Спробуй», — шепнула Мрія...

 

Cекс - ввечері, кохання - вранці...

  • 08.10.09, 13:12

ти зійдеш якось з глузду і з колії

на зупинці трамваю чи серця

і голитимешся холодною зброєю

або не голитимешся, доки усе  минеться.

цілуватимеш в приглушеному світлі,

будеш думати про мої губи й очі

вранці одягнешся й підеш непомітно,

якщо ,звісно, я не проти...

наче лезо стальне ріже серце

твій вираз рук і обличчя,

секс - ввечері, кохання - вранці,

це страшенно шкідлива звичка.

ти приходиш і слова завмирають,

як обірваний звук на смичку

і це все ще триває,

це все - що тримає

мене на цьому хиткому гачку.

поруч ти. я не їм, не сплю...

все владнається , а на разі-

я не кажу, що тебе люблю,

але я маю це на увазі...

Про Сердце, которое жило в душе...Притча о любви.

  • 03.10.09, 01:04
Притчи о любви. Про Нечто, которое жило в душе


Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.

Сердце привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Сердце во всем винило себя-оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце  бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Сердце убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Сердце  начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.

Прошел еще день. Смятению Сердца не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Сердцу было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Сердце привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдешь? - не выдержав спросило Сердце.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Сердце, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.

И Сердце рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Сердце ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Сердце. И показало место, где располагалась дырка...
Но дыры на месте не было. Сердце слышалo как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Сердце посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...

Яким ти бачиш світ навколо себе...

  • 29.09.09, 21:34

 

А як ти це бачиш?

Цікава твоя думка про світ навколо тебе...


3%, 1 голос

12%, 4 голоси

85%, 28 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ця музичка для мене- ти !

  • 26.09.09, 17:02
я , думаю, ти здогадаєшся, що це для тебе... lol

........................................................................................

angel boyan  ... і не знав він, що ця музика чарівна не для нього - а для іншого була...


17%, 2 голоси

33%, 4 голоси

50%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Де знайти досконалість?

  • 25.09.09, 07:48
 
Ученики стали спрашивать своего учителя:- Ты такой мудрый, такой почтенный. Тебя все уважают, все хотят следовать тебе. Но у нас возник один вопрос - а почему у тебя нет жены?Учитель замялся, но потом начал рассказывать.- Видите ли, я всегда искал совершенную женщину! В поисках я объездил много стран. Однажды я повстречал прекрасную девушку. Она была неимоверной красоты! Ни один мужчина не мог устоять перед её очарованием! Но, к сожалению, она не была так же прекрасна душой. Поэтому нам пришлось расстаться. Потом я встретил ещё одну молодую девушку. Она была прекрасна, умна и образованна. Но, к несчастью, мы не сошлись характерами. И не смогли вместе ужиться. Я много видел прекрасных женщин, но хотел себе в жёны - совершенную женщину.- Так и что же ты так и не встретил такую?- Встретил. Однажды она мне повстречалась. Идеальная женщина: умная, красивая, обаятельная, высокодуховная, добрая, изящная - словом само совершенство!- Так ты женился на ней? - не успокаивались ученики.- Нет! К моему несчастью, она искала совершенного мужчину!

14%, 3 голоси

18%, 4 голоси

55%, 12 голосів

14%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

"Мужская логика" притча

  • 23.09.09, 23:42

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться. Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе". Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги". Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна". Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.


6%, 1 голос

6%, 1 голос

24%, 4 голоси

12%, 2 голоси

18%, 3 голоси

35%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Оле-Лукойе

  • 30.06.09, 00:53

       Казка із першого збірника Андерсена «Казки, розказані дітям» (1835-1842). В перекладі «Оле-Лукойе» означає «Оле-закрий очки». Казка побудована на народному повір"ї про фантастичне створіння, що присипляє людей , розповідаючи казки.

Ніхто у світі не знає стільки історій, скільки знає їх Оле-Лукойе. Ото - ж майстер розповідати! Як ніхто в світі не може зрівнятися з Оле Лукойе по кількості розказаних казок… Ввечері, коли діти чемно сидять за столом чи на своїх лавочках, з"являється Оле-Лукойе. В самих панчохах піднімається тихенько по сходах, потім обережно привідкриє двері, нечутно ступить в кімнату і злегка бризне дітям в очі солодким молоком. Повіки у дітей починають злипатися, и вони вже не можуть разглядіти Оле, що підкрадається до них и починає легенько дути їм в потилицю. Подує - і голівки в них зразу ж поважчають. Це зовсім не боляче - у Оле-Лукойе нема ж злого замислу - просто хоче тільки, щоб діти вгомонились, а для цього їх вкрай необхідно вкласти в постіль!

Ну ось і вкладе їх, а потім вже й починає розповідати історії. Коли діти заснуть, Оле-Лукойе сідає біля їхнього ліжка. Одяг у Оле-Лукойе пречудесний: шовковий кафтан, тільки не можна сказати, якого кольору, - він переливається то синім, то зеленим, то червоним, дивлячись по тому, в який бік повернеться Оле. Під руками у Оле-Лукойе по парасолі: одна з картинками - її він відкриває над хорошими дітьми, і тоді їм цілу ніч сняться чарівні казки, друга- зовсім проста, гладка, - її він відкриває над нехорошими дітьми: ну, вони і сплять цілу ніч як вбиті, і зранку, виявляється, що вони зовсім нічого не бачили вві сні!

Добрий чарівник приходить розповісти свої казкові історії лише 2 рази в році: на Новий Рік і в День Народження. Оле Лукойе знає казки про злих відьом і Сплячу красуню, про Русалочку и Бременських музикантів, про Білосніжку и семеро гномів, про Кресало и Маленького Мука…знає всі-всі казки!

********************************************************************************************************************************

Ну, що ж, мені пора. Перед сном подумки покличте мене: «Оле-Лукойе ! », і я до вас прийду- з кольоровою парасолькою - якщо тільки будете чемні і ввічливі. podmig

********************************************************************************************************************************

Коли б до вас завітав Оле Лукойе, який би ви сон замовили?

 

 


28%, 5 голосів

56%, 10 голосів

17%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна