Последние статьи

Свежие фотографии

мова

  • 24.10.17, 00:23

Чому варто розмовляти українською?   Тому що вона створена для того, щоб її слухали. Порівняйте кількість голосних і приголосних в будь-якому реченні цього тексту. Відношення буде 1:1. Це — ознака мови, яку хочеться слухати. Вона тисячі років вчилась переконувати різноманітністю. Мало-які народи можуть розплющити очі. Відчинити свої вікна. Чи розгорнути книжки. Більшість це все “відкриває”. Різноманітність дозволяє швидше знайти ключ до слухача. Він швидше повірить, бо зрозуміє, що ви з ним однакові. Ви – люди, які їздять на горішніх, а не на верніх поличках у потягах. Вам подобаються жінки на високих підборах і ви глузуєте з юних дівчат на високих обцасах. Ви любите пити чай з горняток, але куштуєте каву лише з філіжанок. Вимовляючи про себе унікальне слово-пейзаж “вдосвіта”.

А якщо хтось вам заважає насолоджуватись моментом, то ви його можете обізвати нездарою, телепнем чи навіть покидьком. Але ви ніколи не опуститесь до “пошел ты нахуй”. Елегантне “шуруй звідси” промовисто показує, на скільки ви вищі від того, кому це адресовано. І згодом ви звикнете до того, що в кінці кожної розповіді нижня щелепа ваших слухачів вільно хитається у повітрі. Так працює мова. Ви можете белькотіти щось собі під ніс, теревенити з друзями, балакати з сусідами чи вести переговори з партнерами. І всі вони вас будуть слухати. Але є вийняток. Лише в одному випадку вони до вас прислухаються. Якщо ви будете розмовляти українською. Ви вже відчуваєте різницю?

счч

  • 13.10.16, 01:10
В сад до Адама з Євою  спускається  Бог і говорить:
- Діти мої, у мене є вам два подарунки, тільки ви повинні вирішити кому
який .. Перший подарунок – пісяти стоячи ..
Ну Адам голосніше за всіх кричав і бився головою об дерева, що він хоче пісяти
стоячи, що все життя мріяв. Єва йому поступилася .. І Адам побіг по саду,
радів, стрибав, кричав, сцав на все підряд! На дерева, на квіти, на
кожну комашку і просто на землю! Єва встала поряд з Богом .. В мовчанні
дивилися вони разом на це безумство .. І тут Єва запитала:
- Боже мій, а другий же подарунок який? ..
І мовив Бог:
- Мізки, Єво .. Мізки ..! Але мізки, доведеться теж віддати Адаму, інакше
він тут все обісцить!

Словник революційних термінів для жителів Росії

  • 26.01.15, 02:22

 

ПАТРІОТ  УКРАЇНИ - БАНДЕРІВЕЦЬ

РОСІЙСЬКОМОВНИЙ  ПАТРІОТ УКРАЇНИ - РУСОБАНДЕРІВЕЦЬ

ПАТРІОТ  УКРАЇНИ ЄВРЕЙСЬКОЇ НАЦІОНАЛЬНОСТІ- ЖИДОБАНДЕРІВЕЦЬ

ПАТРІОТ  УКРАЇНИ ЖИТЕЛЬ КРИМУ - ТАТАРОБАНДЕРІВЕЦЬ

ПАТРІОТ  УКРАЇНИ, ЩО ПРОТЕСТУВАВ НА МАЙДАНІ - МАЙДАУНОБАНДЕРІВЕЦЬ

ДІЯЧІ КУЛЬТУРИ РОСІЇ, що засудили вторгнення в Україну - богемоБАНДЕРІВЕЦЬ

ЛІКАРІ, ЩО ЛІКУВАЛИ ПОРАНЕНИХ НА МАЙДАНІ- МЕДМАЙДАУНОБАНДЕРІВЕЦЬ

КУЩ ШИПШИНИ, ЩО ПОЦАРАПАВ РОСІЙСЬКОГО СОЛДАТА В КРИМУ- ШИПОБАНДЕРІВЕЦЬ

АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ - ЄВРОБАНДЕРІВЕЦЬ

БАРАК ОБАМА - АФРОАМЕРИКАНОБАНДЕРІВЕЦЬ

 

Ти хто така? - Владно запитав пУтін

  • 15.12.14, 21:39
Ти хто така? - Владно запитав пУтін у дівчини років двадцяти, яка мовчки стояла на порозі його будинку.
- Я смерть твоя ... - несміливо відповіла та, і погладивши свою косу, опустила погляд.
- Я питаю як тебе звати? - В сказі закричав він, і схопившись за серце, впав бездиханний.
- Україна. - Тихо прошепотіла дівчина, і йдучи, закрила двері буди карлика.

Бандеровцы были жертвами преступления нацистов

  • 18.11.14, 13:05
Бандеровцы были жертвами преступления нацистов
07:45 / 18.11.2014  http://www.bagnet.org/news/society/248929 

Обвинение Бандеры и бандеровской ОУН в коллаборации с нацистами - это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса.

В дискуссиях нередко можно услышать мнение, дескать, "УПА осуждена нюрнбергским трибуналом", а попытки ее героизации, дескать, являются "попыткой пересмотра итогов Второй Мировой". В ответ можно услышать, что "в решении нюрнбергского трибунала ОУН-УПА не упоминается".

На самом деле ситуация обстоит несколько иначе, пишет Сергей Дибров в своем ЖЖ.

"В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR - секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.

Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.

Ноябрь 1941 года - тяжелейший период войны. После разгрома советских войск под Вязьмой немцы продолжают наступление на Москву, советское правительство эвакуируется в Куйбышев. В это время бойцы батальонов "Нахтигаль" и "Роланд", узнавшие об аресте Бандеры и его соратников, отказываются выполнять приказы немецкого командования, а Главное управление имперской безопасности начинает смертельную борьбу против бандеровцев, которые несомненно готовят антинемецкое восстание.

Еще один документ - отчет СД о событиях в Украине, датированный 23 октября 1942 года. Немцы стоят на подступах к Сталинграду, нацистские флаги развеваются над обоими вершинами Эльбруса, а в Главное управление имперской безопасности поступает секретный доклад: "Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины".

Таким образом, обвинение Бандеры и бандеровской ОУН в коллаборации с нацистами - это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса.

Да, несомненно, перед войной украинские националисты имели контакты с Германией, в частности - с военной разведкой (Абвером). Несомненно, немцы планировали использовать ОУН в своих интересах. Точно также бандеровцы собирались использовать немцев в своих - несколько других - целях, и добились в этом больших успехов. Сотрудничество с немцами прекратилось сразу после провозглашения Акта восстановления украинского государства 30 июня 1941 во Львове: уже в июле "агент Серый" (так значился Бандера в документах Абвера) оказался под домашним арестом, а затем - в лагере Заксенхаузен. Между Рейхом и воссозданным украинским государством фактически началась война, о которой и свидетельствуют документы Нюрнбергского процесса.

Нелишне отметить, что решением Нюрнбергского трибунала Абвер, в отличие от СД, не был признан преступной организацией, а Вильгельм Канарис, который лично вел переговоры с лидерами украинских националистов, за организацию покушения на Гитлера был повешен 9 апреля 1945 года - за месяц до Дня Победы.

Чтобы дать оценку действиям украинских солдат в составе германской армии (батальоны Роланд, Нахтигаль и дивизия СС Галичина), лучше всего использовать источники, которые трудно заподозрить в симпатиях к солдатам Третьего Рейха. Многие факты этого материала процитированны из статьи израильского журналиста Шимона Бримана «Золотой лев со свастикой». Журналист из Хайфы четко определяет цель своей работы, размещенной на «Портале еврейских сайтов»: «Насколько обоснованы обвинения еврейских организаций и российской Госдумы в адрес ветеранов-галичан? Обагрены ли их старческие руки кровью жертв Холокоста?»

В итоге, автор приводит результаты официальных судебных расследований, начиная с Нюрнбергского процесса: «Советская сторона не привела в Нюрнберге никаких доказательств участия «Галичины» в карательных операциях. Судебные инстанции ФРГ в 1959-м и Канады в 1986-м признали солдат дивизии фронтовиками, не участвовавшими в казнях польского и еврейского населения. Канада трижды рассматривала в суде историю СС «Галичины» - и все процессы подтверждали, что никаких военных преступлений за дивизией не числится.

Читайте также: В России запретили тех, кто там не был и не собирается

В постановлении судьи Жюля Дешенэ (Оттава, 30 декабря 1986 года, стр. 261 протокола, параграфы 56-61) сказано: «Члены дивизии индивидуально проверялись в целях безопасности перед их въездом в Канаду. Обвинения в военных преступлениях никогда не подтверждались - ни в первый раз в 1950 году, ни после новой проверки в 1984-м, ни сейчас».

В статье приводятся и другие факты, Например, «в Словакии дивизию СС "Галичина" хорошо встретило местное население, которое в основном плохо относилось к коммунистам. Солдаты даже взяли под свою защиту словацких рабочих, которых терроризировали партизаны». Но это уже отдельная история", - пишет Сергей Дибров.

Страницы:
1
2
3
4
5
7
предыдущая
следующая