Убить дракона

  • 21.12.09, 23:25

Вот читаешь посты УГ про деградацию населения, про то что просрали страну, что мужики не те, а тетки уж и тем более совсем не комильфо, про язык и т.д. и т.п. И в тебе сразу же вскипает кровь воинствующего борца за юмор, ты уже готов метким, острым и обидным словом разить "унылого", размазать его тонким слоем по бездне, уязвить его в хлам и перья... И тут понимаешь что твой пост будет ни чем не лучше, и что он будет содержать не больше юмора чем пресная вареная капуста...
Во истину что бы убить дракона - все должны убить дракона в себе...

(С)не моё... но мысль)

Десять непреложных законов безопасности

В центре обеспечения безопасности корпорации Майкрософт ежегодно анализируются тысячи отчетов о нарушении безопасности. Иногда оказывается, что в отчете действительно описывается уязвимость системы безопасности, возникшая как следствие изъяна в одном из продуктов корпорации Майкрософт. В этих случаях специалисты корпорации Майкрософт как можно скорее разрабатывают исправление, устраняющее эту ошибку (см. раздел A Tour of the Microsoft Security Response Center [«Общие сведения о центре обеспечения безопасности корпорации Майкрософт»]). Бывает также, что описываемая проблема является следствием ошибки при использовании продукта. Однако многие отчеты не попадают ни в одну из этих категорий — хотя в них описываются настоящие проблемы с системой безопасности, однако эти проблемы не являются следствием изъянов в продуктах. За годы работы сотрудники центра создали список подобных проблем, назвав его «Десять непреложных законов безопасности».

Поучительная сказка

<Уже были книги написанные от имени собак. Но эту книгу отличает то, что она написана от имени лабрадора Кони. А лабрадор Кони, как вы знаете, - это Первая собака страны! > Из восторженных новостей российских СМИ. Июль 2005 года.

[ Читать дальше ]

Женские потребности и мужские возможности

Перевод с английского (http://randomthinks.typepad.com/rtblog/humor/)
Я, наверно, никогда не пойму, почему у мужчин и женщин такие разные потребности по части секса. Венера, Марс -- никогда этого не пойму. Почему у мужчин принятие решений идет через голову, а у женщин -- через сердце?

Притча о деньгах

Один хохол, всю жизнь являвшийся праведным христианином, глядя как кругом все богатеют, стал в церкви просить господа, чтобы тот дал ему денег. В своих молитвах он стал постоянно просить его - боже дай мени грошей. Бог видит, что мужик вроде как праведник и решил ему помочь - создал ситуацию, в которой мужик мог заняться прибыльным делом и заработать. Однако тот продолжал просить - боже дай мени грошей. Бог подвернул ему заводик, который можно было приватизировать и хорошо зарабатывать. Мужик опять за свое - дай грошей и все тут.
В конце концов мужик умирает и попадает к богу.
Мужик ему:
- Боже, я ж всю жизнь праведным был, що-ж ты мне не помог?
Тогда господь и говорит:
- Так ты ж мени не просил помочь.
- Как не просил? Разве не денег просил у тебя всю жизнь? - спрашивает мужик.
Господь:
- Коли ты не розумиешь, шо я можу тильки наставлять и вразумлять, то не моя вина. А гроши печатать - це не божье дило.

Записная книжка джентльмена

            Джентльмен всегда уступит свое место, чтобы занять лучшее.

[ Читать дальше ]

Джентльмен ли вы? Тест

   Должен ли джентльмен помогать даме выйти из автобуса, если дама хочет туда войти?

[ Читать дальше ]

Сравнительная анатомия человека

                      СРАВHИТЕЛЬHАЯ АHАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА

                                                            (К. Мелихан)

[ Читать дальше ]

Еще немного о правилах хороших манер ;-)

Как вести себя в приличном обществе, чтобы не сойти за полного ротозея, или правила хороших манер.