хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Шерлок, вы не знаете, кто это кричал сегодня ночью на болотах??

  • 10.10.18, 11:56
   Тот сентябрьский, пасмурный, умеренно ветренный, но ещё по летнему тёплый день был заранее запланирован под лов щуки. Давно хотелось приготовить щуку на мангале, да всё было не досуг. А теперь, когда все дачные беспорядки были приведены в относительный порядок, сам Боженька велел. А Он то знает толк в рыбалке. Ведь не даром говорят - время проведённое на рыбалке, в жизненный стаж Богом не защитывается.
    Как бы там ни было, в пол-шестого утра я, уже в полной экипировке, пробирался через почти непроходимый коряжник к густым камышам, где по моему мнению жировала щука. Места те практически не посещаются людьми, потому что не имеют ни подъездов, ни даже пешеходных подходов, потому что окружены плотным кольцом нечищенного леса усеянного болотами. Разве что за редкими исключениями, в виде оголтелых и завзятых рыбачков, наподобие меня, которые пробираются туда по воде в специальных непромокаемых костюмах.
    Примерно через час блеснения, когда на моём кукане, который волочился за мной, уже болталось четыре килограммовых щучки, я оказался в абсолютно диком и несколько небезопасном месте. Справа двухметровый камыш, вдоль которого я шёл в воде по пояс, за которым была непроходимая дикая лесная чаща. Слева, буквально через шаг-полтора, начинался очень крутой обрыв в огромных размеров омут. Считая время падения блесны на его дно, я прикинул, что глубина в нём варьировалась от шести до восьми метров. Казалось бы, держись ближе к камышу и проходи - не бойся. Но не тут то было. Это глухое место было облюбовано колонией бобров. Сплошь и рядом были видны следы их деятельности. Местами случались плотины из камыша и веток, которые сменялись своеобразными, лапотворными песчаными валами, очень похожими на редуты. Потому идти стоя было практически невозможно. Всё чаще приходилось переходить на четвереньки, то и дело, лицом чуть ли не утыкаясь в зловещие чёрные зева нор ловких и крепких диких грызунов... А ведь рядом ни медпункта, ни прохожего, который смог бы помочь в случае чего. Лишь плотный утренний туман перемешанный с приторно-болотными запахами мокрого торфа и разлагающихся водных растений. То тут то там слышалось удаляющееся шуршание и всплески разбегающихся животных. А вдруг животное решит атаковать непрошенного гостя!? И вдруг то животное окажется бешенным?! Тогда вероятность его атаки вырастает в разы... Интересно, завёз ли уже минздрав вакцину от бешенства? Ведь одно время её не было...
    С такими мрачными мыслями я пробирался через это гиблое место и уровень их мрачности всё возрастал, а в момент когда они достигли апогея и я уже начал покрываться холодной испариной, произошло вообще нечто ужасное... Сзади, в полуметре от меня, прозвучал звонкий и мощный шлепок воды. Он был ужасающим, оглушительным и зловещим. Как очень близкий раскат грома, перед которым следует испепеляющий удар молнии. Как звук погремушки гремучей змеи, после которого следует атака и смертельный укус. От перепуга я завопил голосом собаки Баскервилей и добавил почему то - "ой, мамочка!". Одновременно чуть не выскочил из своих вейдерсов. Так называются глубокие рыбацкие резиновые штаны-комбинезон. А ещё, если бы были волосы, они бы зашевелились. Я почуствовал как напряглись волосяные мешочки на стриженной голове...
    Однако, не даром говорят - у страха глаза велики. На самом деле всплеск произвела одна из моих трофейных щучек. Как говорится, отомстила как смогла. А ещё подумалось - теперь мы квиты и мне не придётся терзать себя за их пропащие рыбные души.

 
26

Коментарі

110.10.18, 12:04

Ого счука ето хорошо

    210.10.18, 12:04

    не читаэмо

      310.10.18, 12:07

      А ты экстримал однако

        410.10.18, 12:14Відповідь на 2 від ranok_v_misti

        не читаэмоой фсё, идите к своей Ремаркчихе.

          510.10.18, 12:15

          Очень круто написано!

            610.10.18, 12:18Відповідь на 4 від Вискарион

            не читаэмоой фсё, идите к своей Ремаркчихе.она больше не пишет

              710.10.18, 12:22Відповідь на 6 від ranok_v_misti

              не читаэмоой фсё, идите к своей Ремаркчихе.она больше не пишетзаболела, штоль или чернила кончились?

                Гість: Керюх

                810.10.18, 12:23

                Ой мамочьки....... вот я бы больше опасался не бобров а отех проводов которые висят над головою

                  910.10.18, 12:29Відповідь на 7 від Вискарион

                  не читаэмоой фсё, идите к своей Ремаркчихе.она больше не пишетзаболела, штоль или чернила кончились?каюк

                    1010.10.18, 12:30

                    Круто! Хорошо написал, я будто там побывал.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна