Профіль

носом-в-небо

носом-в-небо

Україна, Івано-Франківськ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

одной строкой

НЕ дай Бог вам попасть к нервной маникюрщице!

 

ФилоЛОХическое

В который раз ловлю себя на мысли:

Очень жаль, что в украинском языке нету слова "Ребята".

как существу коллективному, но и украиноязычному, мне его очень не хватает

просто так

Читаю удивительную книжку, настолько удивительную что после 17 страницы следует 39, а после 45 опять 39 до 45, куда пропали десять страниц с 18й по 38ю и обнаружу ли я их далее в книге неизвестно))

Жара вымотала, работа вымотала, размышления ,что и как меня вымотало ,тоже вымотали.

Сегодня с утра шла в голубеньком летнем платье с букетом ярко оранжевых сочных гладиолусов  меня трижды пропускали машины... Ыыы, кажется теперь я знаю как вовремя добраться из пункта а в пункт б без опозданий:)


п.с. фото с сети.

Это нечто!

Сходите сюда, думаю вам понравиться! Впечатляет

http://felbert.livejournal.com/541251.html

Пока вы изнемогаете от жары

Нас тут  по маленьку заливает.Вчера мы попали под  дождь. Еле успели добежать до кафе и укрыться на полчаса. Когда вышли  - нас ожидала очень радостная картина:тротуаров тупо не было видно, кругом вода.

понравившееся

Двори стоять у хуртовині айстр.
Яка рожева й синя хуртовина!
Але чому я думаю про Вас?
Я Вас давно забути вже повинна.
Це так природно — відстані і час.
Я вже забула. Не моя провина,—
то музика нагадує про Вас,
то раптом ця осіння хуртовина.
Це так природно — музика і час,
і Ваша скрізь присутність невловима.
Двори стоять у хуртовині айстр.
Яка сумна й красива хуртовина!

Принцесски

Есть женщины принцесски. Не принцессы а именно принцесски. Они могут казаться милыми и беззащитными,  балованными и разнеженными. Они будут дуть губки, и иногда закатывать истерики. Но чаще , изображать маленьких беззаботных девочек. Смеяться так, что эхо будет отбиваться от стен, словно маленький салатовый мяч для тенниса.  И им всегда, всегда будет нужен кто-то – кто будет подавать им мячи. Мячи настроения, утех, новых впечатлений, комфорта. Как только запас мячей иссякнет, игрок тут же будет удален с поля.  Выйдет замена.

Возможно ли принцесске-тенисистке стать королевой?

Ох, этот Марк!

Это, на мой взгляд,совершенно, совершенно замечательные истории! Чувству юмора и остроумию этого человека можно только позавидовать. Я наверное повторяюсь, но он меня очень вдохновляет, живость ума еще та! Кому не лень, прочтите

<a href='http://www.c-cafe.ru/days/bio/16/twain.php'><b>Марк Твен. "Книги пишутся просто"</b></a>

п.с. а еще 2010 год - это год обнародования мемуаров, надиктованных марком твеном в последний год его жизни, которые он завещал обнародовать на свою 100-летнюю годовщину. Поговаривают, что всплывут весьма скандальные факты из жизни писателя. Включая его взаимоотношений с дочками, любовницей и прочими.Урывки есть в сети, что ж посмотрим

***

 

  

продолжаю страдать ерундой, и мне это  нравится

Кукуруза

"Пахлава медовая, пирожочки, шашлычок из мяса мидий, креветки, леденцы на палочках, молодая кукурузка.."  Ну знаете все этот перечень, да? Крым, море, пляж. Чаще остального беру кукурузку. Ну оочень вкусно, до сих пор, правда, думала, что оочень безполезно! Ан - нет.
 "Кукуруза – один из лучших источников витамина К, который необходим для слаженной работы сердечно-сосудистой системы. Видимо, именно наличием этого витамина можно объяснить тот факт, что жители районов, где традиционно выращивают кукурузу, реже страдают от болезней сердца и сосудов. Еще одно достоинство кукурузы – высокое содержание витамина Е, который борется с преждевременным старением и благотворно влияет на состояние кожи и волос. Есть в кукурузе и витамины группы В (необходимы для нервной системы, а также в качестве профилактического средства от бессонницы и депрессии), витамин С (повышает иммунитет и предотвращает ранние морщины), витамин D (делает кости крепкими, а зубы здоровыми), железо (необходимо для хорошего цвета лица и правильного состава крови), калий и магний (защищают сердце и благотворно влияют на обмен веществ).

Диетологи ценят кукурузу из-за наличия в ней компонентов, способных выводить из организма излишки вредного холестерина. Кроме того, кукурузное масло в нерафинированном виде снижает аппетит и используется во многих диетах для похудения."

http://www.grandex.ru/medicine/news/9686.html

п.с. еще вспомнила, что в закарпатье  кукурузу называют - кындырыця, или струкы. вот.