Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Кос_

попередня
наступна

пьяное диско

  • 29.12.23, 01:52
Толчок для выражения мыслей... Что заставляет нас стесняться выражать мысли на бумаге, или в разговоре. Страх осуждения, что не "так" поймут, или вообще какая-то социальная подоплёка. Старый добрый алкоголь, яд на все времена, узаконеный "сильными" мира сего по "неизвестным" причинам(хотя конечно, проследить бонусы от неадекватного поведения, привыкания, последствий употребления это кафна, довольно очевидно и легко). Мы порой думаем какую-то интересную мысль, инсайт подсвечивает вспышкой события в каком-то субъективном ракурсе, но вспышка тут же гаснет, а мысль затирается, понимание пропадает - и через минуту мы уже не особо понимаем. Что же это с нами было, как это я переключился из состояния "всё понимаю", в привычное "тупой, как пробка". И таких циклов в жизни тысячи, десятки, а может и сотни тысяч(это у кого как, многие живут в счастливом охуении "пробки" всю жизнь, и реально счастливы - я даже как-то думал, таким людям можно позавидовать, как и вообще всем дуракам - в их жизни всё ясно и понятно: сюда я ем, сюда я сру, а из телека мне рассказывают, как жить - мечта же. Никаких моральных терзаний. И такие люди существуют. Их много.).
Так ли мы умны на самом деле? Если в итоге сами не можем вспомнить и осознать собственные "озарения". И что это вообще? Наши ли мысли, или "прилёты" из ноосферы, которой не существует. Вопросы, вопросы... На них нет ответов. Да и вопросы странные и неактуальные. Интересен вопрос "как обмануть побольше людей". Или всё вот это, что связано с властью и деньгами. Остальное "мусор". Нерациональный, никому не нужный. Просто трата времени. Хотя... Искусство, как трата времени, для деятельных личностей, очень монетизируемая тема. Дичь или талант - неважно, продать можно всё. В социуме важно лишь умение убеждать, рождая желание быть "уникальным" в платёжеспособных людях. Та самая "снежинка", которая не повторяется и потому лучше всех. Вот и имеем целую глобальную ловушку для уже нескольких поколений - вера в себя неповторимого, прекрасного, которому весь мир должен. А делать и ничего не надо - чё я должен напрягаться, я же ща хоп - и тикток/биткойн/ещёкакая-тохерня миллионер. Так и получаем в итоге несколько поколений фрустрированных людей, с ложными, иллюзорными целями, ничего реально не производящих, живущих за счёт других(часто с родителями до 40 лет), и чудесной увшей в голове, про то, как все должны, я же классный, недооценённый, ну и вся туфта. Критично на себя смотреть не модно. Модно рисовать на качелях кисточкой, вставленной в жопу. Прости. господи, чушь то какая. Тем не менее - это работает. Повесточка, опять же. Если ты пидор - ты в тренде. А если ты белый гетеросексуал - ты бесправная, бессловесная скотина, которая по факту своего существования перед всеми обязана извиняться априори - просто потому, что существует. Ну неважно, это просто мысль отклонилась. Вернусь к глобальным вещам. Тянет, понимаешь, на философию. Поумничать, повыёбываться. В надежде, что кто-то когда-то прочитает и такой "вау, а ведь это гениально". Поржал. Люблю сарказм и самобичевание. Говорят, проблема в детских комплексах. 100%, без них не обошлось. Поток сознания, это вам не абы что. Серьёзная хня.
Так к чему я всё это - кому нужно мнимое "творчество", буквы, которые так тяжело читать в 23 веке(хехе). Ведь есть тикток, ютуб, шортсы, рилсы - там смешно и ненапряжно. Клиповая тема, каждые 30 сек переключение на новый ролик. В итоге и не помнишь то, что 10 минут назад смотрел. Но умный, всё знаешь. Современненько. Это вам не это, как говорили в одном сериале.
Ну вот короче - собрался чёт умное сказать, а потерялся где-то в потоке. И всё. Ушла вспышка. А нужна и она была, и как вообще своим путаным языком можно кому-то что-то объяснить? Очевидно, никак. Лучше и рот не открывать. Промолчишь - дураком не будешь. Народная мудрость, мля. Да и кому вообще нужны все эти разглагольствования. Заткнись, и делай, свою хуйню. Главное, не чужую. И тогда, возможно, ты чего-то добьёшься в иерархии миллиардов.
Германия, Бамберг, ДжимБим, на пособии, ПТСР, полнейшее непонимание дальнейших телодвижений в жизни.
0

Коментарі