Профіль

Кос_

Кос_

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Свіже відео

пьяное диско

  • 29.12.23, 01:52
Толчок для выражения мыслей... Что заставляет нас стесняться выражать мысли на бумаге, или в разговоре. Страх осуждения, что не "так" поймут, или вообще какая-то социальная подоплёка. Старый добрый алкоголь, яд на все времена, узаконеный "сильными" мира сего по "неизвестным" причинам(хотя конечно, проследить бонусы от неадекватного поведения, привыкания, последствий употребления это кафна, довольно очевидно и легко). Мы порой думаем какую-то интересную мысль, инсайт подсвечивает вспышкой события в каком-то субъективном ракурсе, но вспышка тут же гаснет, а мысль затирается, понимание пропадает - и через минуту мы уже не особо понимаем. Что же это с нами было, как это я переключился из состояния "всё понимаю", в привычное "тупой, как пробка". И таких циклов в жизни тысячи, десятки, а может и сотни тысяч(это у кого как, многие живут в счастливом охуении "пробки" всю жизнь, и реально счастливы - я даже как-то думал, таким людям можно позавидовать, как и вообще всем дуракам - в их жизни всё ясно и понятно: сюда я ем, сюда я сру, а из телека мне рассказывают, как жить - мечта же. Никаких моральных терзаний. И такие люди существуют. Их много.).
Так ли мы умны на самом деле? Если в итоге сами не можем вспомнить и осознать собственные "озарения". И что это вообще? Наши ли мысли, или "прилёты" из ноосферы, которой не существует. Вопросы, вопросы... На них нет ответов. Да и вопросы странные и неактуальные. Интересен вопрос "как обмануть побольше людей". Или всё вот это, что связано с властью и деньгами. Остальное "мусор". Нерациональный, никому не нужный. Просто трата времени. Хотя... Искусство, как трата времени, для деятельных личностей, очень монетизируемая тема. Дичь или талант - неважно, продать можно всё. В социуме важно лишь умение убеждать, рождая желание быть "уникальным" в платёжеспособных людях. Та самая "снежинка", которая не повторяется и потому лучше всех. Вот и имеем целую глобальную ловушку для уже нескольких поколений - вера в себя неповторимого, прекрасного, которому весь мир должен. А делать и ничего не надо - чё я должен напрягаться, я же ща хоп - и тикток/биткойн/ещёкакая-тохерня миллионер. Так и получаем в итоге несколько поколений фрустрированных людей, с ложными, иллюзорными целями, ничего реально не производящих, живущих за счёт других(часто с родителями до 40 лет), и чудесной увшей в голове, про то, как все должны, я же классный, недооценённый, ну и вся туфта. Критично на себя смотреть не модно. Модно рисовать на качелях кисточкой, вставленной в жопу. Прости. господи, чушь то какая. Тем не менее - это работает. Повесточка, опять же. Если ты пидор - ты в тренде. А если ты белый гетеросексуал - ты бесправная, бессловесная скотина, которая по факту своего существования перед всеми обязана извиняться априори - просто потому, что существует. Ну неважно, это просто мысль отклонилась. Вернусь к глобальным вещам. Тянет, понимаешь, на философию. Поумничать, повыёбываться. В надежде, что кто-то когда-то прочитает и такой "вау, а ведь это гениально". Поржал. Люблю сарказм и самобичевание. Говорят, проблема в детских комплексах. 100%, без них не обошлось. Поток сознания, это вам не абы что. Серьёзная хня.
Так к чему я всё это - кому нужно мнимое "творчество", буквы, которые так тяжело читать в 23 веке(хехе). Ведь есть тикток, ютуб, шортсы, рилсы - там смешно и ненапряжно. Клиповая тема, каждые 30 сек переключение на новый ролик. В итоге и не помнишь то, что 10 минут назад смотрел. Но умный, всё знаешь. Современненько. Это вам не это, как говорили в одном сериале.
Ну вот короче - собрался чёт умное сказать, а потерялся где-то в потоке. И всё. Ушла вспышка. А нужна и она была, и как вообще своим путаным языком можно кому-то что-то объяснить? Очевидно, никак. Лучше и рот не открывать. Промолчишь - дураком не будешь. Народная мудрость, мля. Да и кому вообще нужны все эти разглагольствования. Заткнись, и делай, свою хуйню. Главное, не чужую. И тогда, возможно, ты чего-то добьёшься в иерархии миллиардов.
Германия, Бамберг, ДжимБим, на пособии, ПТСР, полнейшее непонимание дальнейших телодвижений в жизни.

ниачом

  • 08.08.20, 16:10
Приближается четвёртая годовщина моего тернистого железного пути - 10.08.2020. Тернистого, потому что были травмы(это было дорого и больно), физические+психологические напряги восстановления после них. Но, как это ни странно, ничто не отвернуло от тренировок. При этом железо было(и остаётся) поддерживающим фактором, отдушиной, любимым хобби. Вцепился в штангу, аки тот бультерьер в негодяя... Хотя были моменты, признаюсь, руки опускались от всего навалившегося. Да и сейчас то не сахар - считай, 9 месяцев без работы... То чувство, когда нах никому не нужен, а ты при этом вроде уже и умный и красивый. Однако, видимо у людишек другое мнение на мои трудовые подвиги, описанные в захватывающем резюме. Ну да чёт понесло, не о том.
Кратенько, итоги 4-х летнего тягания железок.
Как бы это не казалось удивительным(лично для меня) - посторонние люди называют меня "качком". Это звучит смешно и режет ухо. И тут надо признать, что да, постоянство дало свой результат - мяса наросло маленько. Тут же надо признать, что в зале достижения были бы лучше - тренажёры обеспечили бы просто лучший результат. Домашние треньки, безусловно, удобнее для лентяя - никуда не ездить/ходить по морозу и дождю, потренил - сразу в душ и уже как бэ дома :) Как читал где-то, домашние треньки обеспечивают эффективность 60% от зала+тренера. Где-то +- так и есть.
Теперь о вечном. За 4 года жир так и не удалось уменьшить. Начал со скинифэт 92кг, теперь крепкий парень, но жирнуватый - 92кг. Шось такэ, в общем.
Но потестил много разных заманушек в питании, осталось только применить на себе полученный опыт. Кубики пока в процессе.
Снова захотелось вел. И ещё мот. И переехать нах из этой страны. В тёплые края. И "новую" профессию - в 2002 получил диплом маркетолога, а в 2020 пришло, что маркетинг это так круто и интересно! :) Забавно. Мир прекрасен, что тут сказать. Жду чудес.


Киса не спортсмен, Киса физкультурник..

  • 12.07.18, 16:16
Итак. Сразу стоит обратить внимание на то, что понятие "спорт" для многих людей  - это подтянуться на турнике больше одного раза, а уж если раз в неделю пробежал 3 км - то вообще вау...
Реально же понятия кардинально отличны. Спорт - это достижения. Быстрее, выше, сильнее... длинее, дольше итд ;) Победа над другими.
Физическая культура же - методичная работа по улучшению своего тела, подчинённая определённым правилам,  недооценённая(и даже неосознаваемая) абсолютным большинством населения шарика ценность. Ну вот как родители учат детей быть "культурными" - говорить "спасибо/пожалуйста/извольте/не будет ли так любезен многоуважаемый а нет, это из другой оперы", чтобы маленький человек мог социализироваться с помощью этих инструментов - вежливости и воспитанности. В школе заставляют учить нудные стихи, которые кусками застряют в коре головного мозга на всю жизнь. Чтобы был культурным. Ну вы поняли, к чему я всё это. К тому, что про культуру общения со своим собственным телом, никто и не заикается. Наоборот, повсеместно транслируется, как это тело "покрасивее" и побыстрее убить. Секс, наркотики и рок н рол, и всё такое. Пьянство, табакокурение, поощряемое на государственных уровнях всеми "цивилизованными" обществами. Так людоеды-деньгоделатели зарабатывают на жизнях биомассы. Убей себя быстро, красиво и модно. И, если ты крут, выложи в сеть. Чтобы остальные лайкнули.
Единицы родителей задумываются о привитии ребёнку культуры физического здоровья. Им некогда. Они же зарабатывают. Зарабатывают, правда, копейки, ибо людоеды все вкусные возможности/ресурсы забирают себе. Но не об этом сейчас.
Даже красивое, глубокое, интересное(и заставляющее задуматься, а что же это на самом то деле) понятие "физическая культура", с детства заменяют на непонятно-смешное "физра", всячески показывая пренебрежение такому времяпровождению. Чуток попозжее 30 лет, когда гормональная волна слегка отливает от мозга и кроме женских попочек, сисечек, вареничков начинают смутно виднеться какие-то другие очертания вещей и событий, начинает приходить понимание, что твоё тело, которое тебе на время выделили боги, тоже требует регулярного технического осмотра и, чёрт побери, внимания. Но, по злой шутке тех же богов, к этому времени ты оказываешься в жёстком капкане социально-лентяйских матриц, которые ощущаются абсолютно нормальными. Сигаретки - пачка в день, пивко после работки с друзьями, пивко дома за компом/телеком, ощутимый "спасательный круг" вокруг живота, какие-то невнятные анализы состояния внутренних органов, да и просто лень. Короче, типа ты уже "серьёзный мущщина", и заниматься какой-то физрой уже не к лицу. Кстати - самый частый аргумент, который выдают окружающие меня люди, оправдывая весь тот пиздец маразм, который они с собой творят - у меня нет времени на то, чтобы заниматься упражнениями. Это конгениально. Побухать время они находят регулярно, а час через день уделить занятиям - это нереально. Плотность их насыщенной жизни сравнима с гранитом, понимаешь. Слишком много важнейших событий происходят каждую секунду, понимаешь. Ну вы поняли.
И собственно, выскажу, наконец, ту очевидную "гениальную" мысль, к которой я пришёл:
- физическая культура - это часть общей культуры жизни каждого думающего человека. Часть. Жизни. Важная часть.

И сразу важный момент, который вы наверняка тоже так или иначе наблюдали - тренировка это не героический подвиг героического героя. Это обычная процедура по уходу за своим биороботом, в котором существует ваше сознание совместно с душой. Как метко сказал один человек - вы же не видите ничего героического, например, в чистке зубов? Вы просто чистите их, как минимум, по утрам, каждый день. Точно так же и заниматься развитием и поддержанием своего тела в нормальном состоянии - это обычное дело. Просто возьми и сделай. Для этого ничего не нужно - ни модных кроссовок, ни абонемента в дорогой зал на модный в этом году вид фитнеса. Просто отожмись от пола, поприседай, подтянись(конечно, в правильной технике, это же всё таки культура). И всё. Но эта простая и даже нудная мысль никому в голову не приходит. Ну хотя, как никому... Всякие селебрити и "звёзды" всю жизнь фанатично занимаются собой. Для них это нормально. Они просто не жиреют на пивке и чипсах, а потеют в фитнес залах - и выглядят молодо всю жизнь. И чувствуют своё превосходство. Это очень крутое чувство. Это фора в гонке за успешностью.

Кратенько, итоги. 
Физическое образование важно для каждого разумного человеческого существа. Это одна из граней сложного кристалла личности, который чем сложнее - тем красивее. Это работа ювелирная, сложная. Работа над собой. Создание из куска говна жира чего-то лучшего, достойного уважения. 

Спорт пенсионеров или куда ты лезешь в таком то возрасте...

  • 10.03.18, 10:49


 Круто побеждать и раздвигать границы своих физических возможностей. Каждому знакомо ощущение победы в детстве - когда прибежал первым или там увернулся от всех ладок. Чувство превосходства над менее ловкими и быстрыми. Наше тело лет до 30 прощает нам почти любые издевательства в виде физических перегрузок и даже довольно успешно адаптируется почти ко всему, что ваша бурная фантазия нарисует в виде препятствий и преодоления. После 35 всё уже не так радужно - как бы силёнок всё ещё норм, и как бы адаптируешься всего лишь чуток похуже, и выносливость вроде как есть, просто молодые вывозят нагрузки легче и вовсю смотрят на тебя снисходительным взглядом. Ближе к 40 начинается интереснее - выползают на сцену старые травмы. Ранее сломанные конечности и ушибы вдруг начинают иногда побаливать, протрузии межпозвоночных дисков мутируют в грыжи, суставы на следующий день после тяжёлой объёмной треньки тупо ноют, и ты понимаешь, что надо теперь учитывать и этот весь чудный букет, вкупе с хроническими заболеваниями, доставшимися в наследство от бесшабашной(и безмозглой) молодости.

 Тут начинается самое интересное. Допустим, осознание, что надо когда-то начинать заниматься спортом и бросать бухать бухашку и курить куришку, приходит лет в 36(как мне, например, я тут серьёзно протормозил, признаю, но до этого случилось ещё 3 года активного велокатания, ну и периодические, но крайне нерегулярные занятия разными единоборствами). Начинаешь поглощать огромные массивы информации по новой теме и вскоре становится известно, что: всё самое сладкое ты уже про*балпропустил, гормональный фон с каждым годом падает, травмы серьёзно ограничивают возможности. Но кого останавливают трудности? Правильно, только слабаков. А у нас тут, между прочим, удила на спорт закушены. Поэтому перечитав приблизительно тысяч 47 статеек авторитетных и не очень тренеров, так или иначе засветившихся в интернете, пересмотрев ещё 348 тысяч роликов на ютубе и будучи подписчиком всех известных фитнес блоггеров и блоггерш, начинаешь продираться сквозь плотную паутину рекламы спортпита и "лучшихпрограммдлярельефа" к крупицам по настоящему ценной информации для тренировок.

В общем, немного пропущу длительную(на самом деле всего лишь в год) историю проб и ошибок в подборе индивидуальной программы и выборе правильных упражнений.


Результаты размышлений и издевательств над собой на данный момент:

  - идеальный сплит - спина/грудь, ноги/плечи. Потому что именно так тестостероновый всплеск - самый эффективный. Периодичность - через день. На одной неделе 4 треньки, на следующей 3. Тут замечу один существенно важный момент - раньше я придерживался строгого графика, и занимался строго через день, потому что в основном рабочий день проходил в кресле с редкими перерывчиками на встать-размяться(это самый хреновый сценарий работы с точки зрения здорового образа жизни). Но в связи с тем, что на новой работке работа не сидячая за компом, а предполагает активное движение в течении дня - период восстановления увеличился до 2 дней. Одна неделя 3 треньки, вторая - 2. И тут хочу сказать самое ценное - ребята, восстанавливайтесь по самочувствию. Запомните простое правило - если у вас ещё болят мышцы(или суставы) после предыдущей треньки - значит, вы ещё не восстановились. Отдохните ещё день(или два, если всё плохо). Чувствуйте своё тело. Не насилуйте его гантелями и штангой невероятного веса, а приучайте к тому, что физнагрузка теперь неотъемлемая часть вашей жизни и адаптируйтесь плавно.

  - экстремальный силовой тренинг для натурала после 35 - кафно. То есть не работает. То есть работает, но не очень то эффективен. По причине опасносте. Травмировать себя круто - это круто, только если ты химичишь с гормонами. Если нет - оставь этот вид нагрузки для химиков и молодых самцов с уровнем тестостерона по самые брови. Они восстанавливаются быстрее. Прими это.

  - объёмный тренинг с более частой периодичностью - рулит. Теория накопления, господа, кому интересно - гуглите. Три упражнения на мышечную группу, три подхода по 15 повторений - идеально(тут возможны вариации). Вес, конечно, дело очень индивидуальное, ибо все мы разные. Главный посыл - должно быть тяжело, но не чрезмерно. Вы поймёте.

  - время под нагрузкой. Тут всё легко - качаем какой нить интервальный таймер(не реклама, просто сам юзаю), время работы - 30 сек, отдыха - 90 сек. Не спрашивайте, почему именно так. Селуянов, Линдовер, Брин и ещё человек 30 авторитетов вам по-быстрому смогут объяснить, если пересмотрите пару тысяч часов их видео - вся инфа в открытом доступе. Мышечные группы чередуем - 1 подход грудь, следующий - спина. На примере - подтягиваемся, отдых , жмём штангу на наклонной скамье, отдых.


И на сладенькое. Три момента.

Первый - в тренировках лучше всего работает постоянство. Если вы будете упорно и периодично трениться - будут и результаты.

Второй - изменение тела не происходит быстро. Разумный срок достижения визуально заметного результата - год. Забудьте фразу "подкачаться к лету". Её придумали тренера, чтобы разводить обычных неграмотных людей.

Третий - жиром управляем с помощью диеты, мышцами и их объёмом - тренировками. Вот так просто. Без правильного рационального питания ничего не произойдёт. Мда. О питании, бухле и табачке подробнее в след.раз.


Всем правильных процентов жира на телесах! :)


05.05 Пасха

  • 05.05.13, 11:38
Христос воскрес!