хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Киса не спортсмен, Киса физкультурник...©

  • 12.07.18, 16:16
Итак. Сразу стоит обратить внимание на то, что понятие "спорт" для многих людей  - это подтянуться на турнике больше одного раза, а уж если раз в неделю пробежал 3 км - то вообще вау...
Реально же понятия кардинально отличны. Спорт - это достижения. Быстрее, выше, сильнее... длинее, дольше итд ;) Победа над другими.
Физическая культура же - методичная работа по улучшению своего тела, подчинённая определённым правилам,  недооценённая(и даже неосознаваемая) абсолютным большинством населения шарика ценность. Ну вот как родители учат детей быть "культурными" - говорить "спасибо/пожалуйста/извольте/не будет ли так любезен многоуважаемый а нет, это из другой оперы", чтобы маленький человек мог социализироваться с помощью этих инструментов - вежливости и воспитанности. В школе заставляют учить нудные стихи, которые кусками застряют в коре головного мозга на всю жизнь. Чтобы был культурным. Ну вы поняли, к чему я всё это. К тому, что про культуру общения со своим собственным телом, никто и не заикается. Наоборот, повсеместно транслируется, как это тело "покрасивее" и побыстрее убить. Секс, наркотики и рок н рол, и всё такое. Пьянство, табакокурение, поощряемое на государственных уровнях всеми "цивилизованными" обществами. Так людоеды-деньгоделатели зарабатывают на жизнях биомассы. Убей себя быстро, красиво и модно. И, если ты крут, выложи в сеть. Чтобы остальные лайкнули.
Единицы родителей задумываются о привитии ребёнку культуры физического здоровья. Им некогда. Они же зарабатывают. Зарабатывают, правда, копейки, ибо людоеды все вкусные возможности/ресурсы забирают себе. Но не об этом сейчас.
Даже красивое, глубокое, интересное(и заставляющее задуматься, а что же это на самом то деле) понятие "физическая культура", с детства заменяют на непонятно-смешное "физра", всячески показывая пренебрежение такому времяпровождению. Чуток попозжее 30 лет, когда гормональная волна слегка отливает от мозга и кроме женских попочек, сисечек, вареничков начинают смутно виднеться какие-то другие очертания вещей и событий, начинает приходить понимание, что твоё тело, которое тебе на время выделили боги, тоже требует регулярного технического осмотра и, чёрт побери, внимания. Но, по злой шутке тех же богов, к этому времени ты оказываешься в жёстком капкане социально-лентяйских матриц, которые ощущаются абсолютно нормальными. Сигаретки - пачка в день, пивко после работки с друзьями, пивко дома за компом/телеком, ощутимый "спасательный круг" вокруг живота, какие-то невнятные анализы состояния внутренних органов, да и просто лень. Короче, типа ты уже "серьёзный мущщина", и заниматься какой-то физрой уже не к лицу. Кстати - самый частый аргумент, который выдают окружающие меня люди, оправдывая весь тот пиздец маразм, который они с собой творят - у меня нет времени на то, чтобы заниматься упражнениями. Это конгениально. Побухать время они находят регулярно, а час через день уделить занятиям - это нереально. Плотность их насыщенной жизни сравнима с гранитом, понимаешь. Слишком много важнейших событий происходят каждую секунду, понимаешь. Ну вы поняли.
И собственно, выскажу, наконец, ту очевидную "гениальную" мысль, к которой я пришёл:
- физическая культура - это часть общей культуры жизни каждого думающего человека. Часть. Жизни. Важная часть.

И сразу важный момент, который вы наверняка тоже так или иначе наблюдали - тренировка это не героический подвиг героического героя. Это обычная процедура по уходу за своим биороботом, в котором существует ваше сознание совместно с душой. Как метко сказал один человек - вы же не видите ничего героического, например, в чистке зубов? Вы просто чистите их, как минимум, по утрам, каждый день. Точно так же и заниматься развитием и поддержанием своего тела в нормальном состоянии - это обычное дело. Просто возьми и сделай. Для этого ничего не нужно - ни модных кроссовок, ни абонемента в дорогой зал на модный в этом году вид фитнеса. Просто отожмись от пола, поприседай, подтянись(конечно, в правильной технике, это же всё таки культура). И всё. Но эта простая и даже нудная мысль никому в голову не приходит. Ну хотя, как никому... Всякие селебрити и "звёзды" всю жизнь фанатично занимаются собой. Для них это нормально. Они просто не жиреют на пивке и чипсах, а потеют в фитнес залах - и выглядят молодо всю жизнь. И чувствуют своё превосходство. Это очень крутое чувство. Это фора в гонке за успешностью.

Кратенько, итоги. 
Физическое образование важно для каждого разумного человеческого существа. Это одна из граней сложного кристалла личности, который чем сложнее - тем красивее. Это работа ювелирная, сложная. Работа над собой. Создание из куска говна жира чего-то лучшего, достойного уважения. 
0

Коментарі