Цей лист було видалено http://blog.i.ua/community/2359/528045/?p

  • 31.08.10, 07:52
Цей лист було видалено http://blog.i.ua/community/2359/528045/?p=3#comments Ставлю його в свій блог.Пропоную всім зробити те ж - хай запаряться видаляти!!!
ЛИСТ
запорожців, волелюбних хлопців,
яничарам, в Україні і не в Україні сущим
 

Розпресобачі сини й дочки! Душепродавці й братопродавці! Паскудні наймити й прислужники катів та гнобителів України! Духовні кастрати і самого Люципера пірати!

Чи знаєте ви, чим відрізняється людина від свині? Тим, що людина час від часу дивиться в небо. А свиня - тільки в корито. А чим відрізняється хохол від українця? Тим, що українець думає про Україну, а хохол - тільки про свою утробу. І про свою шкіру. А тепер про щурів. Мутантів. Що нібито з'явилися у підземеллях Москви. Свиноподібних.

І про інших мутантів. Що з'явилися на півднів України. Гібрид. Свинячої плоті і собачої крові. «Новоотбросы». Або як їх іще називають «п с о р ы л о в ц ы». За прізвищем і подобою їхнього «месії». Чистопородистого супермутанта. Довголітнього провокатора. Іудопродажного агента реакційних сил Псорилова.

То чим відрізняються мутанти московські від мутантів південноукраїнських? Майже нічим. Хіба що кількістю ніг. Одні мають по чотири ноги. Другі - по дві. І походженням. Одні виплодилися на відходах «економічного достатку» епохи недорозвиненого соціалізму. Другі - на відходах його ідеології. Словом, утворився новий генотип прислужника колонізаторів. «Мутанта - інтернаціоналіста». Ідеологічного паразита. Що поїдає нації.

Зовні воно ніби й людина. Ніби й мало рідну маму й рідного батька. І присягається, що воно «чистокровне». Але тут же материнську та батьківську кров поганить. І тут же присягається, що для нього «все матери равны». Це, щоб підхамелеонитися до чужої матері. Щоб визискати її тепло і ласку. Тоді і її запродасть. Поплазує до тієї, яка в більших достатках і вигоді.

Отож, безлика яничарська отаро! Хто чує у собі єдність собачо-свинячого єства, сповзайтесь під прапор новоспеченого провокаційним центром «месії» Псорилова. Хто відчуває, що він «проходимец, отщепенец й национальный подлец», записуйтеся у «новоотбросы»! Хто не має людської гідності і гордості, єднайтеся у стадо твердолобих баранів! Утворюйте новоотбросії, автономії, інтерфронти, комітети спасіння власної шкіри. Створюйте загони по боротьбі з народним духом. Підпільні диверсійні групи провокаторів з вчорашніх енкаведистів і політичних бандюг. Терзайте тіло Матері України, як орда песиголовців. Душіть того, у кого зосталося хоч трохи совісті і національної гідності. Щоб не нагадували вам про вашу ницість.

Нехай і далі світ над нами сміється: «Мають таку багату землю, а ходять голодні і голі...».  «Є їх понад п'ятдесят мільйонів, а досі не мають своєї держави...».   «Народжують таких лицарів, а ходять вічно в ярмі...». Зрослися з ярмом. Національна риса волячої покірності. І нерішучості. І шию різати боляче, і ярмо шкода ламати. Тільки час від часу стогін. Але такий тихенький-тихенький. Щоб, не дай. Боже, не почув той, хто поганяє: «Чижило-о! Ох, чижило-о-о. Але какось воно буде. Ліш би не було войни»...

А яка «війна» тому бідному «волові» вже може бути страшніша, ніж та, якою з ним «государство» воювало сім десятиріч? Орди Батия не поставили його на коліна. Фашистська чума не зломила його волю. А ось ви, ріднонаціональні паршуки, скоїли те, чого не зумів зробити найлютіший ворог. Сплюндрували землю. Зруйнували святині. Потоптали людську гідність. Вичавили душу. Обікрали надії. Вбили віру народу. Опорочили його мову. По сибірах розсіяли кості його синів і дочок. По афганістанах розкидали тіла його онуків. Його самого обібрали до нитки, перетворили на покірного раба, який боїться втратити навіть заяложену куфайку. З ґудзиками періоду колективізації і латками воєнних років. Боїться  позбутися бруду перших п'ятирічок, який в'ївся у його порепані долоні.

Вам, слухняним задолизам «вищестоящого» сатрапа вигідно, щоб народ завжди боявся. «Шпигунів». «Ворогів народу». Тюрми. Війни. Голоду. «Націоналістів», «екстремістів». Атеїстів лякаєте православними. Православних - грекокатоликами. Католиків - автокефалістами. Усіх разом - євангелістами. Щоб не було спокою. Щоб не було злагоди. Щоб не єднався брат з братом. Щоб не мав часу спитати: доки ви, кровожадні вампіри, будете смоктати нашу кров і сили?

Та пам'ятайте! Хто не відчуває під ногами землі рідної, хто обірвав коріння родоводу свого, хто зрікся мови материної і свого народу, той буде презренний навіки людьми і Богом! Земля святая не прийме вас. А ваші діти і внуки ваші бездомними вовкулаками блукатимуть по чужих землях і проклинатимуть ваші кості.

Хто не визнає над собою неба рідного, на того небо впаде страшною карою. Хто за іудин гріш продає волю народу свого, того, як .христопродавця Іуду, прокляне людство.

І не прийме вас завтра ні чесна Росія, ні розтерзана вами Молдова, ні розстріляна Вірменія, ні потерзана Грузія, ні поругана і продана вами Україна! І не сховаєтеся ви ні за Кримські гори, ні за мури чиновницьких бастіонів, ні за броню танків. Згорите від гніву народного. А нащадки ваші горітимуть вічно від пекучого сорому - за вас. І прокленуть вас навіки!

Сигаретний Патрiарх

  • 31.07.10, 08:10
Прочитав дуже цікаву статтю і хочу поділитися з Вами...

...1997 року росiйський iнформацiйний простiр сколихнула серiя скандальних
розслiдувань журналiста Сергiя Бичкова, опублiкованих у газетi "МК".
Саме ця людина вперше насмiлилася вiдкрито заявити: Росiйська
Православна Церква "приторговує" контрабанднимим сигаретами й має вiд
цього сотнi
мiльйонiв доларiв прибутку! А провадить активну комерцiйну дiяльнiсть
Вiддiл зовнiшнiх церковних зносин, який на той час уже кiлька рокiв
очолював авторитетний митрополит Кирило....

Повну версію Ви можете прочитати на сторінці газети Експрес
http://www.expres.ua/main/2010/07/30/39070

Я голосую за Єгора Лупана!!!

  • 06.12.09, 17:09
Відео передвиборної промови
тут   http://www.zlyuk.ru/archives/995
 Подивіться, не пожалкуєте lol

Я В ШОЦІ !!!

  • 28.11.09, 12:18
Подивіться і виразіть свою думку, це фільм з трох частин про Ахметова, а в третій і про Януковича
http://www.youtube.com/watch?v=InsMMLJcFd4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DYmMh1i5U08&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=59CDMT9AYLk&feature=related

Не пошкодуйте часу...

Арбидол, Амиксин и Тамифлю - эпидемии не помеха

  • 05.11.09, 09:28

Попала мені замітка про Тамифлю і я вирішив з вами нею поділитися...

Тамифлю опасен больше, чем Арбидол или Амиксин Арбидол, Амиксин, Тамифлю - выбираем из трех зол наихудшее, выбор будет нелегок, но самоубийств на фоне эпидемии будет намного меньше. Эпидемия неизвестной доселе болезни продолжает охватывать все больший радиус районов страны. Уже 9 областей официально находятся во власти свиного гриппа, в то же время, точных данных опровергающих гипотезу, что это легочная чума нет. Да и быть не может, пока точно не будет изучена инфекция сводящая в могилу за считанные дни. Основная часть населения страны вводится в заблуждение из-за высказываний некоторых политиков и попыткой фармацевтических организаций увеличить продажи препаратов таких как, например Арбидол, Амиксин, Тамифлю. Если Арбидол и Амкиксин не вызывают побочных эффектов опасных для жизни, то Тамифлю может довести Вас до самоубийтва за неделю приема. Пример, массовые самоубийства в Японии, причиной которых стал нервоз и отклонения в психике из-за приема Тамифлю. Никто, конечно, не говорит о том, что Арбидол или де Амиксин безопасны, но… Андрей Торбинский Среда, Ноябрь 4th, 2009

Крім цього яще чув, що Тамифлю просто вбиває нашу імунну систему, якщо хтось чув - викладайте тут свої думки з приводу цього.


33%, 2 голоси

50%, 3 голоси

17%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Грипп А/H1N1 и "лёгочная чума"

  • 01.11.09, 10:01
Я врач с почти 20 ти летним стажем, из них около 5 лет работаю практикующим семейным врачом в г. Одесса. 
 
Я сам перенёс то заболевание, от которого умирают пациенты в Западной Украине. Поэтому надеюсь на то, что может в чём-то помогу пациентам и врачам разобраться в этом заболевании. 
 
Сразу хочу сказать – грипп А/H1N1 и то заболевание, от которого умирают люди - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!! У них НЕ СОВПАДАЕТ КЛИНИКА, предшествующая развитию МОЛНИЕНОСНОЙ ПНЕВМОНИИ!!!! 
 
И не надо привязывать грипп А/H1N1 к смертям и тактике лечения пациентов этим вторым заболеваниям, которые условно называют «лёгочная чума», хотя я склоняюсь именно к этому заболеванию. 
 
Теперь по порядку. 
 
Я заболел 4 октября 2009 года, в воскресенье. Проснувшись утром почувствовал какую то усталость, слабость, лёгкую ломоту в теле. Так как до этого в субботу я много работал, посетил многих пациентов, я подумал, что просто устал. Взяв сына, поехал с ним гулять. Вернувшись домой отметил, что какая-то усталость осталась. Около 16 часов померял артериальное давление – нормальное, и только после этого померял температуру. Оказалось – 39,5. И это без какого-либо продрома, наличия головной боли, кашля, насморка, ломоты в теле, озноба и т.д. Дома оказалась только 1 таб. темпалгина, которую я выпил, собравшись после этого идти в аптеку за жаропонижающими, амиксином и т.д.. К моему удивлению, через полчаса я пропотел, температура упала до 37,0 (для гриппа не характерно так просто добиться сбивания температуры). После этого, температура в воскресенье больше не поднималась. В понедельник утром температура была около 37,0, была небольшая слабость, сильно потел. Решил поехать на работу и сделать самое необходимое. Где то около 9.30 начался сильнейший озноб, так что не мог вести машину (реально, зуб на зуб не попадал, а ноги сами по себе подпрыгивали). Так продолжалось около 15 минут, потом всё успокоилось. Поняв, что начала резко расти температура, сразу же вернулся домой. Температура была около 40,0. Вспомнив вчерашний день, принял опять одну таблетку темпалгина. Через 30-40 минут – тот же эффект – температура упала до 37,3. После этого через 3-4 часа – новый озноб, температура до 39,5, приём темпалгина – 37,2. И так по кругу. Появилась сильная жажда, пил очень много, но списывал всё на потение и температуру. Особенно это проявлялось ночью, когда просыпался от очень сильной жажды – поставил рядом графин, по-моему, пил по стакану каждые 30-40 минут. 
 
Так же прошёл вторник. Хочу подчеркнуть, что кроме слабости и лёгкой боли в теле не было больше никаких симптомов – НИ КАШЛЯ, НИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, НИ НАСМОРКА!!!! Вообще НИЧЕГО!!! Когда температура была в районе 37 градусов, самочувствие вообще было очень приличное (лёгкая слабость). 
 
Стал думать о вирусном гепатите, но размер печени не увеличился, стул и моча были без изменений. 
 
Самое интересное. В 22.00 вторника лёг спать с температурой около 37,5. Заснул сразу же. Проснулся в 01.00 час ночи среды, 7 октября, от клокотания в левой части груди, которое значительно усиливалось при положении «на левом боку». Одышки или нехватки воздуха не было, температура была около 38,0. 
 
Поставил себе диагноз: «грипп, осложнившийся левосторонней пневмонией» (предположительно, стафилококкового генеза), полез в аптечку за медикаментами. Нашёл р.... по 1,5 млн.МО и принял сразу же 4 таблетки, «любимый» темпалгин, посидел где-то полчаса, до момента очередного падения температуры. Ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетки – абсолютно ничего. Короче, около 02.00 часов лёг спать. Кроме того, что просыпался каждые 30 минут – час для того чтобы попить, в остальном – без существенного ухудшения состояния. В 7.00 выпил ещё 2 таб. р...., после чего началось «расстройство стула». 
 
Утром купил л.... 30% и в 12.00 часов сделал первые 600 мг в/м. К этому времени кроме «бульканья» в левом лёгком, которое переместилось очевидно вверх, ни кашля, ни болей, ни одышки так и не появилось. Температура колебалась в пределах 38,0 градусов, но ознобов больше не было, но не было уже и резкого снижения температуры. 
 
В четверг, решив, что необходимо исключить «туберкулёз», поехал на цифровую флюорографию. Общее самочувствие при этом было «ни то, ни сё» - вроде никаких серьёзных жалоб, только слабость, температура – около 37,5. Опять повторюсь – ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетке – ничего. 
 
На снимке – верхнедолевая левосторонняя пневмония. (Для неспециалистов – верхнедолевые, а тем более, не очаговые, а долевые пневмонии – очень редки). 
 
Продолжаю колоть л.... по 600 мг х 2 раза в день. Ночью 1-2 раза меняю футболку, также много пью из-за сильной жажды. 
 
В пятницу – температуры нет, самочувствие практически хорошее. Суббота-воскресенье «бульканье» прекратилось, ночью – смена одной футболки, температуры нет. 
 
В понедельник поехал на работу, небольшая слабость, отработал без существенных проблем. 
 
Выводы: 
 
1. Никто ни в семье, ни в окружении не заболел (контакт был как менее с 30 людьми); 
 
2. Первые дни болезни можно было думать о гриппе, но были непонятны следующие моменты: 
 
- полное отсутствие в течение 3 дней каких-либо катаральных явлений; 
- высокая температура, которая не соответствовала общему не плохому субъективному состоянию;
- температура легко снижалась после небольшого количества противовоспалительных препаратов
- пневмония возникла молниеносно, по-видимому, сопровождалась отёком лёгкого; субъективно никак не отразилась на общем состоянии;
- сразу же принятая высокая доза антибиотика, по-видимому, абортировала процесс, после чего процесс локализовался лишь в одной верхней доле левого лёгкого;
- дальнейшее лечение в виде терапевтических доз л.... (по 600 мг х 2 раза в день в течение 7 дней) привело к разрешению процесса (предположительно, так как снимок обязательно сделаю 02 ноября с целью хоть какой-либо чистоты случая, так как не собирался делать контроль); 
 
Теперь практические выводы: 
 
1. Надо говорить о двух заболеваниях, которые сейчас присутствуют среди населения Украины (по непроверенным данным, в Одессе есть также 7 умерших от воспаления лёгких за прошлую неделю). Это грипп А/H1N1 и близкие к нему ОРВИ и заболевание, которое условно можно назвать «лёгочная чума» (хотя это может быть и «стафилококковая пневмония»). 
 
2. Их не надо смешивать и списывать всё на грипп А/H1N1, так как лечение кардинально различается, а ошибки в лечении стоят жизни пациентам, что мы видим как минимум на территории Западной Украины. 
 
3. Заболевание, которое течёт с явными катаральными явлениями, должно лечиться по протоколу «грипп А/H1N1», а заболевание, имеющее все проявления «бактериального» - с применением антибиотиков, притом на ранних стадиях, с учётом того, что это может быть «иерсиния пектис». 
 
4. Не буду касаться Политиков и Министерства Здравоохранения – просто «без комментариев». Иначе «непрофессионализм и деятельность, повлекшая тяжкие последствия», будет только самым мягким определением. 
 
5. Врачи – будьте бдительны, отделяйте «мух от котлет», это не так сложно!!! 
 
6. Пациенты – звоните своему доверенному врачу при всех случаях болезненных состояний и чётко описывайте свои симптомы. Не занимайтесь самолечением!!!! 
 
7. Не надо паники – «спинным мозгом чувствую», что от гриппа А/H1N1 не умер ни один пациент!!!

Сотрудник СБУ: Мы ездили в Израиль увидеть досье против Шухевича

  • 22.09.09, 20:48
И смешно, и страшно, когда вице-премьер по гуманитарным вопросам распространяет дезинформацию... СССР, Англия, Франция сотрудничали с фашистской Германией, так почему украинцам нельзя?.. Россия боится проиграть информационную войну, потому что станет понятной ее роль в истории Украины...  Владимир Вятрович сотрудник Института национальной памяти, советник главы СБУ, исследователь истории Украинской повстанческой армии и биографии главнокомандующего УПА, Героя Украины Романа Шухевича ответил на вопросы УНИАН. И СМЕШНО, И СТРАШНО, КОГДА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПО ГУМАНИТАРНЫМ ВОПРОСАМ РАСПРОСТРАНЯЕТ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ Когда в прошлом году отмечалось столетие со дня рождения Романа Шухевича, гуманитарный вице-премьер правительства Януковича Дмитрий Табачник заявил, что он к такому празднованию относится с отвращением. Процитирую почти дословно: “Это каким же надо быть специальным капитаном, чтобы его привозили к Гитлеру и он получал из его рук орден...” 

Мнет удивляет как историка, что мой коллега, доктор исторических наук, оперирует баснями о том, что Шухевич был награжден железным крестом. Есть опубликованные списки всех награжденных железным крестом: можно зайти в Интернет и посмотреть, что среди награжденных нет Шухевича. Сопутствующей этой является басня о том, что якобы крест вручал ему Гитлер. Это и смешно, и страшно слушать, когда государственный чиновник такого уровня, как вице-премьер по гуманитарным вопросам, позволяет себе распространять такую дезинформацию. За такие вещи он как чиновник должен был бы отвечать, а как историк – считаться совершенно скомпрометированным. Потому что ни одного исторического основания для этого утверждения нет...

повністю на http://unian.net/rus/news/news-242921.html

Третья правда

  • 21.09.09, 16:26
Третья правда. глава из книги про упа Александр Эсаулов ГЛАВА 1. Я начинаю новую книгу. Честно говоря, в такой ситуации как сейчас, я никогда не был. Как пишется книга? Появляется идея, потом осуществляется поиск материала, разрабатывается синопсис, то есть краткое содержание книги, придумываются герои, их характеры, и вот начинается работа над текстом. Я не знаю, может, по науке это происходит и по-другому, но я пишу свои книги именно так. Сейчас все иначе. Идеи нет. Есть вопрос. Большой вопрос, который гложет меня уже несколько лет. Он постоянно будоражит мое сознание. Еду за рулем, в салоне радио на канале «Радио-Эра FM», а там депутаты друг друга ругают в очередной предвыборной компании, потом музычка приятная, а потом бац!: а почему они взялись за оружие? Ложусь спать, среди ночи глаза открою. Тишина вокруг, рядом жена сопит чуть слышно, и снова: их же было не один, не десять, даже не сто. Их было десятки тысяч! И что, неужели все бандиты? Но что-то же заставило их взяться за оружие! Что-то заставило отдавать свои жизни, прятаться по холодным и душным землянкам и схронам? Они убивали, но и их убивали! У жертв жизнь одна, но и у них одна! Не родились же они бандитами и убийцами! Родились в нормальных украинских хатах, у нормальных украинских родителей, а как выросли, то взяли в руки немецкие «шмайсеры» и советские «ППШ» и пошли в лес, вместо того, что бы жить нормальной крестьянской или городской жизнью. Почему? Читатель, наверное, понял, что речь идет о так называемых «бандеровцах», организации Украинских националистов под руководством Степана Бандеры, которая в 1942 году превратилось в Украинскую повстанческую армию под руководством Романа Шухевича, он же Тур, Шуб, Жар, Степан, Чернец, Туча, Билый, Мамай, Гриць, Чумак, Шух, Борис Щука, Васыль, Старый, 205, 171, Роман Лозовский, Тарас Чупрынка, просто Чупрынка, Чагар. Сразу оговорюсь. Личности политических лидеров меня не интересуют. Это политики. Все политики в любых ситуациях решают свои вопросы, только у одних этот интерес проглядывается сразу, а у других тщательно замаскирован. Они могут решать их правильно или неправильно, они могут проявлять свои симпатии и антипатии, они могут совершать действия, которые кому-то нравятся или не нравятся, но они одиночки. Пусть даже и известные, пусть даже они вожди всех времен и народов, но они одиночки. А меня интересует другой вопрос. Меня интересует: почему люди взялись за оружие и не сложили его даже тогда, когда ситуация стала совершенно безнадежной. Это не одиночки. Это десятки тысяч людей, а еще сотни тысяч превратились в так называемых «сочувствующих». А это уже не люди, это население, это - народ. Даже если среди них нашелся вождь, который им сказал: возьмите в руки оружие, идите и сражайтесь! - это не причина. У каждого есть голова на плечах, каждый понимает, что в этой борьбе он может эту голову сложить, а она одна. Но они пошли. В леса, под пули, часто на верную смерть. Что, вождя так любили? Да рядовые, которые гибли в первую очередь, вождей и в глаза не видели, и слышать не слышали! Значит, они пошли по какой-то другой причине. Украинские буржуазные националисты – так называла их коммунистическая пропаганда, с обязательным добавлением: бандиты, убийцы, немецкие пособники, предатели, каратели и так далее. Но ведь была же какая-то причина, почему они взяли в руки оружие и стали бандитами, убийцами, немецкими пособниками, карателями и так далее? Не один, не два, не тысяча, а народ! В 1961 году мой отец, Эсаулов Юрий Павлович, закончил Харьковское высшее военное ракетное училище и был направлен для дальнейшего прохождения службы в Луцк, Волынской области. Мать рыдала. Это я помню хорошо. - Нас там всех убьют бандеровцы, - говорила она сквозь слезы. Ни я, ни брат по малолетству не понимали, кто такие, эти таинственные бандеровцы и почему они должны нас убивать. Мы прожили в Луцке до 1967 года, пока отца не перевели в Пермскую область. Бандеровцы нас не убили. Уезжали мы из Луцка опять же под плач матери. Из всех двадцати пяти лет службы отца в Советской Армии, годы, проведенные в Луцке, были наилучшими.  - Кусочек земного рая, - так назвал отец Луцк на прощанье. Но с того времени слово «бандеровцы» как-то тревожило мою душу и ассоциировалось с плачем мамы и ее словами: «Нас там всех убьют бандеровцы»… С того времени прошло сорок лет. И я решил поставить точку в своих сомнениях и, в конце концов, разобраться хотя бы для себя, кто же они, эти люди, взявшие в руки оружие? 

     

       А може  противникам і критиканам УПА варто було би для себе розібратися а не тупо вірити НКВДишній та КГБешній брехні. Шукайте правду в архівах.

Сторінки:
1
30
31
32
33
34
35
36
37
попередня
наступна