хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

А почему бы и нет!?

Самая короткая предвыборная программа

1.     Правление должно быть президентско – парламентское (атаманско-старейшинское). Должна быть программа одного человека, за которую он отвечает, за которую голосует народ и через 4 года спросит по пунктам - если не выполнил – НАХ с пляжа,- и отмазки что кто-то мешал – не прокатят!  А когда правит кучамала – результат –минимальный и ответственности - 0.

2.     Из этого следует что нужно сократить и число депутатов  до 5 от каждой области (а не по партийным спискам как сейчас) чтоб они защищили каждый интересы своей области и своих конкретных избирателей, принимали решения самостоятельно, а не группировались вокруг «спонсоров» и бизнес-групп.

3.     Обязать депутатов и чиновников «ходить в народ» в прямом смысле. Поскоку они очень далеки от их жизни. (это не просто встречи там, а например поездка в общественном транспорте, желательно в час пик, а так же день жизни в какой нибудь среднестатистической семье, еще лучше в селе, чтоб он мог поближе ознакомится с жизнью, желаниями, чаяниями и проблемами простого люда. (эта мысль мне пришла сегодня в автобусе, когда я наблюдал простых людей, их разговоры, размышления, проблемы - я ведь обычно езжу в маршрутках – там контингент как бы побогаче немного)

4.     Лишение всяких привелегий, поскоку даже самый ярый борец за народ, окунувшись в блага этих привелегий, обеспеченной и богатой жизни, а также искупавшийся во власти уже перестает думать мозгами среднестатистического гражданина и «удаляется от народа».

5.     Обязательное бронирование не менее 30% квоты представителям левых партий (коммунистам, социалистам и т.п. пропорционально их результатам на выборах). Поскольку только эти партии минимально представлены олигархами и в программах максимально приближены к простым социально незащищенным людям а всилу отсутствия средств на пиар результат их невысок. Но внутренняя организация их гораздо лучше (случайных людей меньше).

6.     Первоочередными задачами поставить – окультуривание, одухотворение  народа, пропаганда здорового образа жизни (во всех средствах массовой инфомации - госфинансирование на это должно быть приоритетным!), принципов чести, добра и морали а также невелирование садизма, насилия, алкашества, низменных качеств и подлости. (на телеэкранах счас полно говна и пропоганды крутости этого говна).

7.     Ввести прогрессивный налог на сверхдоходы. Начиная к примеру от   10 000 грн/мес. Ведь эти миллионы и миллиарды не олигархами заработанные,- а теми тружениками, что на них работают или попросту принадлежат народу, которому недоплачивают З/П (зарплата металлугрга или шахтера в других странах в 10-ки раз больше а продукция стоит одинаково на мировых рынках, то есть эта сверхприбыль идет в карман олигарху). Налог на доход должен расти в геометрической прогрессии (будут скрывать - скажут оппоненты - а установить премию налоговикам относительно взымания таких крупных неплательщиков и развязать руки - тогда и мелкосредний бизнес спокойнее вздохнет - смысл то в охоте за ними уменьшается,- когда есть крупная рыба).  И усилить надзор за фармацевтами насчет нереальных цен – стоит раз простудится - дыра в семейном бюджете.

8.      Усилить ответственность за тяжкие нарушения и преступления. За езду в нетрезвом виде, например – забирать права сразу пожизненно. За доказанные (в суде присяжных причем) изнасилования, убийства, издевательства над детьми (кстати отдельная строка) – публичная порка (не как в Иране забрасывание камнями конечно, но тоже ощутимо) и пожизненный карцер на хлеб и воду. Хулиганов и алкашей на грязную неквалифицированную общественную работу.   Пойманых первый раз на взятках медиков, преподов и госслужащих – лишать половины имущества, второй раз - всего.

И ЕСЧЕ  к коммунистам до сих пор предвзятое отношение и вешание старых ярлыков, типа сталинизм, репрессии, голодомор, дифицит, стадность, цензура и т.п. Хочу заметить , что счас все это не возможно, а значит можно использовать только их плюсы, которые безусловно были!

Социализм (коммунизм)

Теперишняя демократия

+  социальная направленность, защищенность слабих слоев населения и просто человека; отсутствие резкого классового неравенства; доступное жилье, работа, учеба, медицина, отдых, развитая сеть доступних культмассовых заведений (спорт клубы, секции, площадки, лагеря, санатории, и т.д.

 

+ разнообразие товаров, свобода выбора, если есть деньги; говорить можно что угодно, кому угодно и сколько угодно, только толку от этого НЕТ!)))

 

- дефицит хороших разнообразных и качественных товаров, услуг.

- страх перед будущим и за свою жизнь (среднестатистического гражданина), безнаказанность, распущенность и вседозволенность, принцыпы выживания  вместо человеческих принцыпов и духовности.

Итак при наличии рыночной экономики этот последний минус социализма отпадает. Значит социализм более полезен для простого человека чем демократия и бардак. Ведь если правит толпа – порядка быть не может, значит нам нужен выбираемый типа атаман (президент заморское слово и не подходит) с которого можно спросить, а он должен не посрамить свою честь если взялся тянуть такой воз  - а иначе – «пожизненная ганьба»!)))


57%, 20 голосів

9%, 3 голоси

0%, 0 голосів

11%, 4 голоси

23%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
18

Коментарі

Гість: fentezi

110.07.10, 19:50

зачем депутатов обижаешь, они такие ранимые

    анонім

    210.07.10, 19:53

    правильно!

      310.07.10, 19:58

      Атаман - это у бандитов, раз, второе- не тот уровень .Гетьман тогда уже - и слово отечественное, и должность выборная. Насчет ответственности согласен, насчет коммунистов - нет.

        410.07.10, 20:04Відповідь на 1 від Гість: fentezi

        зачем депутатов обижаешь, они такие ранимыену пора их как говориться уранить- от них урону то больше бываить

          510.07.10, 20:04Відповідь на 2 від анонім

          правильно!

            610.07.10, 20:06Відповідь на 3 від Fred Krueger

            Атаман - это у бандитов, раз, второе- не тот уровень .Гетьман тогда уже - и слово отечественное, и должность выборная. Насчет ответственности согласен, насчет коммунистов - нет.Не,- атаман это у казаков- славные были ребята. Батька вот еще был (Махно да и Лукашенко) но тоже не то. А Гетьман как то каряво звучит- ГЕТЬ типа МЭН отсюдова

              710.07.10, 20:08Відповідь на 3 від Fred Krueger

              Насчет ответственности согласен, насчет коммунистов - нет.А разве я не прав - что счас не те уже коммунисты? название старое,- а все остальное вполне подогнано под сегодняшние реалии

                810.07.10, 20:13Відповідь на 7 від Толстенный Р

                Идея гнилая. Они всегда держали хуй по ветру, как бы наебать и заебать кого. Могу тебе привести наглядные примеры, что жадный, бесжалостный , какой там еще капиталист лучше высокодуховно-морального коммуниста. Приезжай ко мне, проедем в два села. и ты сам поймешь.

                  910.07.10, 20:21Відповідь на 6 від Толстенный Р

                  Немецкое слово. У нас своих слов вообще мало - даже огурец, греческое. «hauptmann»

                    1010.07.10, 20:23

                    Cossack Hetmanate

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна