Профіль

The Martian

The Martian

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

Останні статті

???

  • 25.03.24, 17:21

***

  • 08.03.24, 16:45

(***

  • 03.03.24, 23:19

Ну как? Хорошо быть президентом?

  • 14.02.24, 12:55
Что говорит Конституция

Инаугурация Зеленского состоялась 20 мая 2019 года. Значит, в мае 2024-го должен закончиться срок, на который в Украине избирают президента. Чем ближе к этой дате, тем сильнее в стране разгораются споры вокруг того, будет ли Зеленский легитимным президентом после окончания формального срока полномочий.

---------------------------

  Денис Рафальский (политический обозреватель) 15:51, 13 февраля 2024.

Как же всё у них просто, когда уже поздно пить Боржоми.

  • 20.11.23, 16:54
 
Руслан Стефанчук. Фото: facebook.com/stefanchuk.official

Никаких русских нацменьшинств в Украине "нет и не может быть", а их права должны быть ущемлены.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук в эфире телемарафона.

По его словам, принятый в декабре 2022 года закон о национальных меньшинствах не распространяется на русских.

"Я очень благодарен и Венецианской комиссии, и Европейской комиссии за то, что они прислушались к аргументам и подошли с пониманием к тому, что должен быть, опять-таки, принцип взаимного уважения. Если этот народ не демонстрирует уважения, а наоборот – осуществляет агрессию против Украины, то его права должны быть ущемлены в этой части. Мы тут нашли полное взаимопонимание. Поэтому никаких русских национальных меньшинств в Украине на данный момент нет и не может быть", – сказал Стефанчук.

 *****

 Всё. Как в песне "Мене вже немає".nini

Повторение? Мать кого?

  • 18.11.23, 18:42
 

Президент Владимир Зеленский заявил в интервью западным СМИ, что Россия готовит массовые протесты в Украине с целью сместить его с руководящего поста. Якобы в Кремле этот план назвал "Майдан-3".

"Майдан для них - это переворот, поэтому операция понятна", - отметил украинский лидер, который сослался на информацию украинской и союзнических разведок. В украинских политкругах это заявление Зеленского вызвало серьезную дискуссию.

Многие - прежде всего, участники массовых протестов на киевском Майдане Независимости в конце 2013-го - начале 2014-го, получивших название "Евромайдан" или "Революция Достоинства" - заявили, что к настоящим майданам в Украине Россия никогда не имела отношения и потому заявления Зеленского для "настоящих майдановцев" оскорбительны.

 

Другим же слова Зеленского напомнили об известном плане "Шатун", которым пугала украинское общество команда Петра Порошенко во время его президентства.

Тогда также говорили о якобы намерениях Москвы "расшатать" в Украине ситуацию (поэтому и "Шатун") в своих целях и всех своих критиков записывала в "агенты Кремля". Любопытно, что сейчас внутри страны больше всего критикует власть как раз партия Порошенко, за что, кстати, некоторыми блогерами и комментаторами, отражающими позицию окружения Зеленского, экс-президент также обвинялся в "работе на Россию".

Но все же остается вопрос: насколько возможны во время украино-российского конфликта серьезные акции протесты, которых так опасается Зеленский. И если они готовятся, то с какой целью и кто за ними стоит?

 (Страна.ЮА)

***

 Ну конечно Пушкин и Щорс за этим стоят.  А ещё и Цой. И над этим всем новый день встаёт (с).


Сторінки:
1
2
попередня
наступна