хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Первый Одесский Международный Кинофестиваль (открытие)

Сегодня в Одессе открылся Первый Одесский Международный Кинофестиваль.

В Одессе кино любят, кино ценят, снимают. Фильмы Одесской киностудии известны каждому жителю бывшего Совесткого Союза. Здесь охотно снимают и другие киностудии, тот же "Мосфильм". Сюда приезжают, на съемки и на отдых,  звезды киноиндустрии из Ближнего и Дальнего Зарубежья. А сколько желающих стать актрисами в самой Одессе!!! Что не девушка, так звезда! Да и кинофестивали в Одессе тоже не редкость. Здесь проводился ежегодно кинофестиваль "Золотой Дюк", стали традиционными кинофестивали в рамках "Французской весны", проводятся регулярно фестивали российского, немецкого, французского, испанского, итальянского, азиатского кино...

И вот теперь Одесский Международный Кинофестиваль! Какое громкое название, как много о нем говорили последние месяцы. Я люблю кино, люблю культурные события, люблю Одессу и стараюсь быть в курсе важнейших культурных мероприятий. А следовательно сочла своим долгом пойти на открытие. Нет, на само открытие попасть можно только по пригласительному, а вот постоять и поглазеть на красную ковровую дорожку... Как же без этого... Тем более, что обещали европейский уровень.

Для открытия Фестиваля выбрали Одесский Оперный Театр. Тем более, что теперь он отреставрированный, да и является символом Одессы. В 18.00 - проход гостей по красной дорожке. Без четверти я у Оперного. Красная дорожка именно дорожка, потому как она очень мала. И только непосредственно перед входом. Там естественно все в оцеплении, и попасть к одесской красной дорожке можно только при наличии пропуска и только аккредитованным журналистам. Все остальные добро пожаловать за заборчики, стоящие от улицы Дерибасовской до театральной площади.

Конечно было интересно посмотреть на гостей. Да и обещали высокопоставленных звезд кино из Европы и даже Голливуда. Поэтому несмотря на 40 градусов жары народу собралось много. Главной звездой на подходе к красной дорожке и Оперному долгое время была Катя Осадчая, знаменитая своей "Светской жизнью". Она готовила репортаж для своей программы.

А потом стали появляться гости. Для праздничного открытия был обязателен дресс-код:"Black tie" и вечернее платье.

Еще немного о дресс-коде и его отсутствии.

Теперь о гостях. Все высокопоставленные гости подъезжали в машинах прямо к Оперному театру, т.е. "рядовой зритель" видеть их не мог. Разве только потом на экране, установленном тут же возле Оперного. Как например обещанную звезду Голливуда Рутгера Хауэра

и российскую звезду Владимира Машкова.

Жерар Депардье, который должен был приехать для показа свого фильма "Мамонт" к сожалению вообще не доехал, потому как потерпел аварию на своем мотоцикле.

Из "звезд" местного" украинского значения мною были замечены Ольга Сумская с семьей и Остап Ступка. Их правда тоже подвезли почти под самый Оперный. А жаль... Хотелось бы помотреть на звезд во всей красе.

Были правда все одессие политики, начиная от мэра Эдуарда Гурвица и заканчивая Горожаниновым и Гончаренко, были актеры комик-труппы "Маски". Они пожалуй были единственные, кто улыбался, шел к Оперному посматривая по сторонам и приветствуя собравшихсяю.

Кстати о том, на чем привозили приглашенных. Кто-то приехал вообще на такси, был и Бентли, естественно Мерседесы, Ауди, Лексус, но вот эта машина достойна как по-моему называться "лучшей машиной открытия фестиваля".

В 19 часов возле Оперного остались только зрители. Кстати вот зрители, победившие в моей номинации "самые лучшие зрители открытия".

Что происходило в Оперном к сожалению рассказать не могу. Меня не приглашали. Но зато могу сказать пару слов о моих впечатлениях об открытии. Если сравнивать с Международными Кинофестивалями в Каннах, Венеции и Лос Анжелесе, то у нас такого уровня была только жара. А в остальном еще учиться и учиться. Причем и организаторам, и звездам. Организаторам желательно не скупиться на красную дорожку и предоставить зрителям, собравшимся у Оперного, возможность посмотреть на кумиров, да и просто на приглашенных ВИП-персон. А не организовывать их подвоз прямо к театру, где кроме кучки журналистов и милиционеров их увидеть вживую никто не может. А звездам, и желающим ими стать, научиться во-первых соблюдать дресс-код, а во-вторых элементарно научиться ходить по красной дорожке: улыбаться, показывать себя, позировать перед фотокамерами.

Но чтобы не заканчивать мой фоторепортаж на этой грустной ноте, замечу: завтра начинаются показы фильмов. Программа обширная, фильмов и мероприятий заявлено много, надеюсь что-то посетить, а тогда и вам сообщить...

С приветом из "столицы европейского кино" (извините за сарказм)

 

19

Коментарі

Гість: Dиззззз

116.07.10, 22:38

Я Одессу

    216.07.10, 22:40

    вау

      316.07.10, 22:42

      завтра в полдевятого на потёмкинской лестнице будет "Броненосец потёмкин", пойдём?

        416.07.10, 22:43

        мои поехали туда а мну не взяли

          516.07.10, 22:45

          подумай кстати над интернет бизнесом в виде написания статей
          хорошо получается

            616.07.10, 22:46

            а я уже в курсе , Танюш-это ты уже напапарацыла?

              716.07.10, 22:53

              Супер репортаж.Спасибо за инфу.

                816.07.10, 22:55

                мда уж... классно ты всё описала!
                но мне почему-то все эти заборчики, зрители и дефилирующие звёзды зоопарк очень напомнили)
                "Что-то у них тут недоработано"(с) ))

                  916.07.10, 22:58

                  да здравствует гламур! самый гламурный гламур в мире...

                    1016.07.10, 22:59

                    классный репортаж))))) Спасибо)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна