Профіль

Ryurik

Ryurik

Росія, Курськ

Рейтинг в розділі:

Тимошенко советуют спрятаться в Париже

Недолгое перемирие, заключенное в конце февраля украинскими руководителями под воздействием американских кураторов, закончилось традиционной для киевского политбомонда дракой. Читать дальше 

http://www.utro.ru/articles/2009/03/05/801256.shtml 

Масса неприятностей

ЦРУ столкнулось с угрозой, в анализе которой никогда не было сильно. Речь идет о негативных последствиях глобального спада

12 февраля новый директор Национальной разведки США Деннис Блэр в обращении к сенатскому комитету по разведке провозгласил новую повестку дня, в соответствии с которой отныне должны действовать американские спецслужбы. В ней геополитические последствия глобального экономического кризиса обошли по важности распространение ядерного оружия и террористическую угрозу. Такая иерархия опасностей была одобрена Бараком Обамой.

[ Читать дальше ]

Холодная война вокруг сокровищ Арктики

Геополитические последствия изменения климата в Арктике стали недавно темой заседания форума Humanitre Schweiz. Благодаря всемирному потеплению в Арктике становятся доступными новые месторождения и морские пути. За них уже идут бои, главным образом между Россией и США. На карту поставлены огромные запасы нефти и газа, еще недавно покоившиеся под толщей льда, а также морские пути, еще десяток лет назад доступные для судоходства только в короткое северное лето, - они существенно сокращают расстояния между Европой и Россией, а также между Северной Америкой и Дальним Востоком.

[ Читать дальше ]

Шок и вывод

Вчера президент США Барак Обама огласил план вывода американских войск из Ирака. Вывод основной части войск займет 19 месяцев, а последний американский солдат должен покинуть Ирак в конце 2011 года. Определившись с Ираком, новая администрация США сможет теперь сконцентрироваться на решении других ключевых задач — начать обсуждать с Москвой проблемы ядерного разоружения, Афганистан и ПРО.


[ Читать дальше ]

Обама: вот куда я поведу Америку. Хочет она этого или нет

Америка, конечно, пойдет туда, куда ее готов направить первый темнокожий президент. По той простой причине, что больше ей идти некуда. Барак Обама, выступил 24 февраля (в Европе уже было 25-е число) на совместном заседании обеих палат конгресса и  рассказал, что он намерен делать, чтобы снять со страны «порчу» острого банковского и экономического кризиса, что должна делать сама Америка, чтобы из него выбраться, и кратко напомнил - кто во всем этом виноват.  Виноватые были обезличены до «трудного наследства», «алчности» и «жадности».  Но все прекрасно понимали, что первое – это Джордж Буш, а второе и третье, естественно, Уолл-стрит, банки, банкиры, организаторы финансовых пирамид и пр. Читать дальше http://www.rian.ru/analytics/20090225/163150503.html

И это произойдёт

Edward Tesler, Ph. D.

О чем тут спорить? Капитализм обречен. Маркс доказал его несостоятельность Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма. С тех пор коммунизм (точнее, строй, основанный на коммунистической демагогии) успел возникнуть, расцвести и снова стать призраком. А капитализм продолжал обреченно развиваться. Великая депрессия вновь доказала его несостоятельность. Позже, правда, выяснилось, что не она его затормозила на семнадцать лет, а социальные реформы Рузвельта. После войны он снова возродился во всём своём уродстве, включая «экономическое чудо» Германии и Японии. Но нынешний кризис окончательно доказал его несостоятельность.

[ Читать дальше ]

Вакарчук отрицает украинизацию школ Крыма

Министр образования Украины Иван Вакарчук сегодня прокомментировал заявления властей Крыма, которые утверждают, что не допустят украинизации школ полуострова.

«Я не понимаю, что значит «украинизация». Задавайте четко вопрос, и я четко дам ответ», – раздраженно ответил он на вопрос журналиста «Нового Региона» на пресс-конференции в Киеве.

«Это дело родителей. Это право родителей выбирать, на каком языке обучаются их дети – на русском или украинском, если речь идет о школе», – заверил Вакарчук.

«Я вообще не понимаю, что такое украинизация. Я не буду опровергать или утверждать это, поскольку не понимаю термина украинизация. Поймите, никто не принуждает, и нет у нас указов. Все происходит на добровольной основе. Мы не издаем указы министерства образования, чтобы завтра все говорили на украинском. Нет этого!» – утверждает министр.

« Дело в том, что есть политические силы, которые говорят неправду, а потом эту неправду раздувают, а я как министр образования и науки должен оправдываться. Это – стандартный трюк политических технологий», – заключил Вакарчук. Источник НР2 (С) Дополнительно http://www.nr2.ru/ua/221222.html

Отказ Украине в членстве в ЕС отрезвит украинских политиков

Отказ Евросоюза предоставить Украине четкую перспективу членства должен отрезвить украинских политиков. Такое мнение высказал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик, выступая на заседании круглого стола на тему: «Путь Украины в Европу. Взгляд из России».

«Отчасти наши политические элиты считают ЕС панацеей от всех проблем украинской экономики, политической системы, социальной сферы», — сказал Кулик, добавив, что политическая элита создала для общества некий «гламурный» образ европейского пространства, где нет никаких проблем.

В то же время он подчеркнул, что ЕС предлагает Украине не перспективу членства, а всего лишь ассоциированное соседство.

По мнению эксперта, такое отношение Евросоюза должно подействовать на украинских политиков отрезвляюще, но этого не происходит.

[ Читать дальше ]

Партия Регионов защищает Черномырдина и требует отставки Огрызко

Партия регионов намерена ставить вопрос об отставке министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко. Такое заявление, как передает корреспондент ПОЛИТСОВЕТ.INFO сегодня в кулуарах ВР сделала депутат от Партии Регионов Анна Герман. В частности, «требовать отставки министра иностранных дел Украины» ПР хочет «за некорректные высказывание В.Огрызко в адрес посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина».

[ Читать дальше ]

Косово, Босния и Герцеговина- главные угрозы стабильности Европы

Болгария: Отношения президента Пырванова с Россией унижают национальное достоинство и размывают позиции Болгарии в ЕС и НАТО (правая оппозиция) - Румыния: Доклад Еврокомиссии может расколоть правящую коалицию - Косово и Метохия: Белград подрывает суверенитет Приштины и тем самым расстраивает косовских албанцев (Национальная разведка США). Читать дальше http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1126356.html