Профіль

Ryurik

Ryurik

Росія, Курськ

Рейтинг в розділі:

"Газпром": Договоренности Украины и ЕС по ГТС нереализуемы

  • 03.04.09, 15:43

"Газпром" и ключевые потребители российского газа в Европе едины во мнении о том, что декларация о модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины, подписанная Киевом и Еврокомиссией, не может быть реализована на практике, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает "Интерфакс".

На встрече в пятницу с премьером РФ Владимиром Путиным глава "Газпрома" сообщил, что накануне провел встречу с руководителями европейских компаний, являющихся крупнейшими потребителями российского газа. Во встрече приняли участие руководители "Рургаза", ЭНИ, "Газ де Франс".

"У нас единая оценка - этот документ был разработан без участия самых главных игроков на газовом рынке Европы - России, как поставщика, и европейских компаний - крупнейших потребителей российского газа. Наша общая оценка, что такой подход делает данный документ абсолютно нерабочим, на практике его реализовать невозможно", - заявил Миллер.

Посол Украины в РФ оценил фильм «Тарас Бульба»

«То, что мы сегодня говорим о Руси, это наша общая гордость. Русь — это то откуда мы пошли. И хоть мы стали разными, отличным друг от друга, но мы призваны быть вместе»

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Посол Украины в России Константин Грищенко  , выступая после премьеры фильма режиссера Владимира Бортко  «Тарас Бульба», позитивно отозвался о ленте и назвал «историю Руси общей гордостью России и Украины».

Второго апреля к юбилею Николая Гоголя в России и Украине выходит в прокат фильм Владимира Бортко «Тарас Бульба», снятый по одноименной повести писателя. Это первая экранизация «Тараса Бульбы» в России.

«Мы должны помнить о том, что когда происходили исторические события, два христианских народа объединились. Они опирались друг на друга, поддерживали, и это было просто отлично. То, что мы сегодня говорим о Руси, это наша общая гордость. Русь — это то откуда мы пошли. И хоть мы стали разными, отличным друг от друга, но мы призваны быть вместе», — сказал Грищенко.

Посол также выразил уверенность в том, что в украинском МИД «уже посмотрели, или обязательно посмотрят» киноленту. Источник Google (C)

Резервы России выросли на 2,7 миллиарда долларов

  • 02.04.09, 13:43

Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 27 марта составлял 388 миллиардов долларов против 385,3 миллиарда долларов на 20 марта, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. Таким образом, за неделю золотовалютные резервы Банка России увеличились на 2,7 миллиарда долларов или 0,7 процента.

Наиболее высокий объем резервов был зафиксирован в августе 2008 года – чуть менее 600 миллиардов долларов. По состоянию на 1 января объем международных резервов составлял 427 миллиардов долларов. С начала года снижение составило еще 43 миллиарда долларов или 10 процентов, так как из-за кризиса ЦБ вынужден был потратить десятки миллиардов долларов на поддержание курса рубля. Кроме того, поступления в резервы снизились из-за падения цен на нефть.

Ожидается, что резервы России в 2009 году значительно сократятся из-за того, что правительству необходимо будет покрывать дефицит бюджета, который достигнет в 2009 году не менее восьми процентов ВВП.

Российские резервы состоят преимущественно из долларов и евро, монетарного золота, резервных позиций в Международном валютном фонде и ряда других активов. Источник Грани.ру

"Тарас Бульба" выходит в широкий прокат

Сегодня в российско-украинский прокат выходит героическая драма "Тарас Бульба" - по одноименному произведению Николая Гоголя. Эксперты уже назвали картину, снятую Владимиром Бортко при поддержке телеканала "Россия", самым масштабным кинопроектом 2009 года. Накануне в Москве прошла премьера фильма. Желающих увидеть "исторический блокбастер" в этот вечер в кинотеатре "Октябрь" было так много, что некоторые сидели в проходе на лестницах, а кто-то даже простоял весь сеанс. Читать дальше http://www.vesti.ru/doc.html?id=270556&cid=9  

Юбилейный саммит объявит о роспуске НАТО

Лучше поздно, чем никогда.

 

Решение о роспуске НАТО будет обнародовано на юбилейном саммите альянса, который пройдет 3-4 апреля 2009 г. По сообщению генерального секретаря этой организации Яаапа де Хооп-Схеффера, решение принято в связи с финансовым кризисом. «В условиях кризиса тратить такие огромные суммы на новые вооружения – просто безумие…

…К тому же холодная война давно закончена, СССР распался. А Россия не проявляет агрессивных намерений и открыта к сотрудничеству. Всем нам надо избавляться от старого ненужного наследия и двигаться вперед. Америка должна сконцентрироваться на своих внутренних делах. А европейцы совместно с Россией создадут новую систему безопасности, более эффективную и менее дорогостоящую», - заявил де Хооп-Схеффер в частной беседе.

Читать дальше http://versii.com/news/176296 

Россия и Украина отмечают сегодня 200-ие Н. В. Гоголя

Николай Гоголь родился 1 апреля 1809 года в местечке Большие Сорочинцы на границе Полтавского и Миргородского уездов (Полтавская губерния). Он происходил из старинного украинского казацкого рода. В смутные времена Украинской истории некоторые из его предков приставали и к шляхетству, и ещё дед Гоголя, Афанасий Демьянович Гоголь (1738—1805), писал в официальной бумаге, что «его предки, фамилией Гоголь, польской нации». Прадед, Ян Гоголь, питомец Киевской академии, «вышедши в российскую сторону», поселился в Полтавском крае (в настоящее время — Полтавская область Украины), и от него пошло прозвание «Гоголей-Яновских». (По другой версии они были Яновскими, так как жили в местности Янове). Сам Гоголь, по-видимому, не знал о происхождении этой прибавки и впоследствии отбросил её, говоря, что её поляки выдумали. Отец Гоголя, Василий Афанасьевич Гоголь (1777—1825), умер, когда сыну было 15 лет. Полагают, что сценическая деятельность отца, который был человек весёлого характера и замечательный рассказчик, не осталась без последствий и определила интересы будущего писателя, у которого рано проявилась склонность к театру.

Американских моряков не пускают в Севастополь

Представители пророссийских политических партий и организаций Севастополя заблокировали выход с морского вокзала в город экипажу фрегата ВМС США Klakring. По словам организаторов пикета, американские военные моряки лишь один раз тайно выехали из порта в город на машине с тонированными стеклами, принадлежащей таможенной службе Украины. Он сообщил, что «теперь мы лично досматриваем все машины, выходящие из порта. Учитывая, что в город прибыл министр обороны Украины Юрий Ехануров, который пожелает посетить американских гостей, думаю, праздника у них не получится».

Агентство РИА Новости отмечает, что Klakring является один из четырех готовых к списанию военных кораблей, которые США намерены подарить Украине. Однако украинская сторона заявляла о неготовности принять дар, так как, по словам Еханурова, «в Военно-морских силах Украины нет подготовленных экипажей и ремонтных доков для обслуживания корабля данного класса. Средств на обучение экипажей и модернизацию морских заводов у министерства обороны тоже нет». Фрегат Klakring зашел в порт Севастополя 25 марта и пробудет в нем до 28 марта. После этого корабль уйдет в Батуми. Оружие России (С)

Привет всем. Скучал

  • 26.03.09, 14:36

Это время меня не было на Украине. Всей семьёй переезжал в Россию. Теперь постоянно буду жить там в Курске. Надо чтобы ребёнок получил нормальное образование и жена устроилась на работу. Пока в семье работаю я один.

Если Обама увязнет в афганской войне, это "отравит" его президен

Пакистан распадается на части, и это лишь следствие оккупации Афганистана. Если США будут наращивать силы, результаты будут разрушительными

Как пишет журналист The Guardian Сеймас Милн, недавнее нападение на команду по крикету из Шри-Ланки в пакистанском Лахоре лишний раз демонстрирует: война с террором оказалась безуспешной, ее провал способствует распространению зоны нестабильности.

[ Читать дальше ]