хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Первые впечатления немца в Украине

  • 05.12.20, 06:41
Вот недавно познакомила своего арийца с Украиной.)) Для него это было впервые, раньше он в Украине никогда не был, практически ничего о ней не знал. Когда мы ехали из аэропорта, он смотрел в окно и говорил, что представлял себе Украину по другому. На мой вопрос, как же он ее себе представлял, он ответил: "Лучше". 
Я пыталась убедить его, что он мол еще ничего не видел, мы же еще к Киеву не подъехали, но и потом мало что изменилось. После Берлина ни одни столичные украинские достопримечательности его не впечатлили) 

В целом к Украине он остался холоден и равнодушен, но из вежливости не забыл сказать, как ему понравился мой родной город, ведь я здесь выросла, здесь прошло мое детство. При этом так же не забывал спрашивать, как я вообще здесь выжила. Особенно ему не давали покоя украинские дороги. Даже самые лучшие из них! Он возненавидел их с первого момента прибытия, как только ступил на украинскую землю. Как оказалось в последствии, не зря... 
В общем, куда бы мы ни шли, он постоянно говорил о том, на сколько же все таки в Украине ужасные дороги, даже хуже, чем в Греции, сравнить их можно разве что с дорогами Сирии (ну, или их отсутствием)), а так же о том, что эти дороги не созданы для его ног. Ему даже пришлось переобуться в свои армейские ботинки, потому что он постоянно спотыкался и говорил, что здесь можно стать инвалидом. В общем, по его словам, это самый ужасный недостаток Украины и по украинским улицам вообще невозможно ходить. 

Второй минус, который его неприятно поразил, это вездесущая украинская коррупция, которая у здешних людей в крови. Началось все с того, что его пытались обдурить при обмене денег, едва узнав, что он из Германии, тут же улыбались и пробовали впихнуть какую-то ненужную ерунду, предлагать различные услуги и т.п. На киевском вокзале какой-то парень увязался за нами, предлагая подарить ленточку с цветами украинского флага, игнорировать его не получалось, он бежал за нами очень долго и умолял принять этот скромный патриотический подарок, попутно рассказывая чуть ли не всю историю Украины. Но повязав эту ленточку моему арийцу на рукав куртки, он тут же начал требовать, чтобы ему заплатили 500 гривен.))) 
Мой нордический воин, конечно же ничего не понял и отмахнулся от него, как от назойливой мухи, продолжая идти дальше. А этот с ленточками в панике бежал за нами и кричал, что мы его чуть ли не ограбили. На вопрос, что этот придурок хочет, я сквозь смех ответила, что он хочет денег. Мой ариец швырнул ему эту ленточку в лицо, а тот еще долго орал и возмущался, что мы тут за цирк устроили!)) 
В общем, вердикт окончательный. Украина - страна коррупционеров, вымогателей и мошенников. 


Кроме этого он отметил, что в Украине в большинстве своем неспортивные мужчины и некрасивые женщины, очень много с избыточным весом. Когда я пошутила о том, что как же, в Украине то как раз все уверены, что украинские женщины самые красивые, он ответил, что красивых украинок он здесь не увидел, только красивую немку))) 
Невероятно позабавило его и то, что все женщины накрашенные, с маникюром, а некоторые по этим ужасным дорогам еще и на каблуках ходят!) Он назвал их сумасшедшими и смешными. 
Особенно смешным было то, что все кассиры в супермаркетах, продавщицы в магазинах, были с этими "нарощенными" ногтями, на что он сразу обратил внимание и это показалось ему очень диким и вульгарным. То, как вели себя многие из этих продавщиц, а так же официантки в ресторанах, это вообще отдельная тема. Как только они его замечали, сразу включались эти мерзкие улыбочки, заискивающие ужимки и прочие недостойные методы соблазнения, свойственные представительницам низших рас. Мое присутствие их нисколько не смущало. Они пытались меня даже игнорировать, как будто меня здесь совсем нет, но им мешал тот факт, что я тут, как бы, единственный переводчик. Однако же это не мешало им говорить со мной, но смотреть на него, не отводя взгляда. 

Он делал вид, что всего этого не замечает, а потом мы вместе смеялись над всем этим)) Со временем даже научились развлекаться подобным образом! Например мы специально ходили покупать воду в одном магазинчике ради того, чтобы прикалываться над продавщицей))) эта продавщица просто уникал в своем роде! Она наоборот не улыбалась, а едва мы переступали порог магазина, она делала такое злое лицо, закатывала глаза и даже как-то злобно фыркала, видно было, что ее всю трясет. Причина ее поведения так и осталась для нас загадкой. Но вести себя она так стала, когда услышала, как мы разговаривали на немецком. И вся ее злость была адресована конкретно мне) Наше общение было похоже на что-то вроде: "Дайте, пожалуйста, вон ту бутылку воды." - "А сама что, не можешь взять?!" или "А сколько стоит вот та бутылка воды?" - "Там стоит цена. Или ты плохо видишь?!"))) в общем, продавщица очень "милая" девушка) А мы специально ходили к ней каждый день и громко разговаривали на немецком, долго выбирая товары))) 
Думаю, вы и сами поняли, какое у него сложилось впечатление об украинцах)

Но были и положительные моменты! К примеру, ему очень понравилась украинская кухня, он говорит, что в Украине очень много уютных кафе и ресторанов, большой выбор вкусной еды и т.п. Правда, в одном из ресторанов тоже удивили тем, что там не оказалось обычного, бумажного меню, у них было только электронное. Что редкость даже в Берлине. (в Германии бумажное меню есть во всех ресторанах, даже в тех, где присутствует электронное).
"Украина такая прогрессивная" - заметил он. - "Но лучше бы дороги сделали.")))) 
Приятно удивили его так же украинские музеи. Он сказал, что хоть они и маленькие, но в них много интересного. Он был удивлен, что в украинских музеях есть живопись итальянской школы например, некоторые картины ему очень понравились. Ну и конечно же главным плюсом было то, на сколько в Украине все дешево. Он сказал, что на свою немецкую зарплату мог бы жить в Украине, как король.) 
6

Коментарі

15.12.20, 07:15

Какая в жо.. коррупция?.. Обычное кидалово..мошеничество.. Коррупция это когда пользуются служебным положением.. А тут лоха немецкого с лохушкой житомирской увидали.. и решили поживится..

    25.12.20, 07:55

    А кухня понравилась видимо потому что была приправлена смачным плевком от шеф-повара и официанта.. У нас давняя в крови ненависть к нацистам и их приспешникам..

      35.12.20, 09:01

        45.12.20, 09:06Відповідь на 2 від Хармс

        А кухня понравилась видимо потому что была приправлена смачным плевком от шеф-повара и официанта.. У нас давняя в крови ненависть к нацистам и их приспешникам.. немцы в 90% случаев грамотные и порядочные люди, а то что ты выставляешь себя дикарём с перевозбуждённым воображением чести тебе не делает.

          55.12.20, 09:52

          Плосковато и высосано из пальца.

            65.12.20, 10:13Відповідь на 5 від Felix

            Та нормально написано .Виртуальный немец ,виртуальная немка ну и история такая же. Пойдёт .

              75.12.20, 10:13

              Пришел Хармс - плюнул в суп.
              Пришел WalKing - все слизал

                85.12.20, 10:22

                Ну разобьём твою статью на составляющие.
                1.Дороги .
                2.Коррупция.
                3. Коррупция и хитрый ход с использованием национальной символики ,что должно вызвать у читателя когнитивный диссонанс .Украинец продаёт символику ,а ариец швыряет ему в лицо эту ленточку . Своего рода символизм.
                4.Некрасивость женщин и мужчин ( чтобы подтянулись и мужчины - доказывая .что женщины на Украине красивые( хотя зачем доказывать - это так и есть ) Ну и читательницы женщины ,чтобы высказали и они свою точку зрения.

                  95.12.20, 10:23Відповідь на 7 від Соната

                  Привет Соната ! Тут ещё и Ник Сатори пришёл

                    105.12.20, 10:37Відповідь на 4 від WalKing

                    А кухня понравилась видимо потому что была приправлена смачным плевком от шеф-повара и официанта.. У нас давняя в крови ненависть к нацистам и их приспешникам.. немцы в 90% случаев грамотные и порядочные люди, а то что ты выставляешь себя дикарём с перевозбуждённым воображением чести тебе не делает.Надеюсь у тебя серьезное выражение лица было.. когда писал мне..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      26
                      попередня
                      наступна