Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

церковь и экономика

Сегодня в новостях натолкнулся на интересную заметку "В Киеве состоялось заседание Патриаршего совета «Экономика и этика», посвященное теме российско-украинского стратегического партнерства" и решил поделиться некоторыми своими соображениями.
Я считаю, что церковь должна быть отделена от государства. И, кстати, наше законодательство придерживается того же мнения, насколько мне известно. Это решение не просто взято из ниоткуда, есть примеры - взять хотя бы государства, живущие по законам шариата; или средневековую инквизицию. Религия - это весьма малоизменчивый социальный институт, который не позволит двигаться государству в ногу со временем (например, в исламе запрещены любые изменения вообще - только буква Корана). В случае Кирилла уже даже самому последнему глупцу должно быть понятно, что он действует в интересах Кремля. Это еще один рычаг давления на Украину. И вот теперь Кирилл и его церковь дают нам советы как развивать экономику! И в этот патриарший совет "Экономика и этика" входит наш Президент! Я даже не думал, что такой бред возможен.
Мне не нравится вся эта шумиха с приездом Кирилла. Что это за Иисус Христос - суперстар? Кто он такой в Украине вообще? Почему его официально принимает премьер-министр? Какое право он имеет давать советы, не связанные с религией?
Согласно Библии Иисус Христос не вмешивался в политику. Если бы он только попробовал - казнь не заставила бы себя долго ждать, времена были суровые. Его и так иудейские священники ненавидели. Вообще, история христианства - это отдельная очень интересная и прикольная вещь. Я в ней сам недостаточно силён, как-нибудь займусь.
4

Коментарі

130.07.10, 11:43

считаешь ты местами правильно но у нас и маршрутчики и дворники и менеджеры знаю как управлять страной. А тем более с современными технологиями. Просто власть нынешняя это театр, это театр в церкви, в медицине, в преподавательском составе. просто театр чтобы вызывать тот илииной резонанс мыслей о проблемах а не о первоисточниках.... кажеться остапа понесло))))

    Гість: магур

    230.07.10, 11:51

    Церковь - это самый подлый бизнес.

      330.07.10, 11:52

      Церковь всегда была и будет инструментом политики. Так еще иудейские священники придумали 2000 лет назад.

        430.07.10, 11:53Відповідь на 2 від Гість: магур

        Церковь - это самый подлый бизнес.Не самый подлый, но самый грязный

          Гість: магур

          530.07.10, 11:56Відповідь на 4 від МолчаливыйБоб

          пусть так, если для Вас это важно

            Гість: магур

            630.07.10, 11:57

            В Макдональдсе всё гораздо честнее, а ведь тоже недвижимостью занимается)

              Гість: Tery Presly

              731.07.10, 07:17

              Повністю погоджуюся з твоїми роздумами. Церква завжди була і буде пов*язана з політикою. Сьогодні цей зв*язок просто дуже видимий. Раша робить свій хід у цій політичній грі, обравши представника, якому народ України повірить. А що, порівняно з більшістю політичної еліти, Патріарх Кіріл досить розумний і вміє говорити. А люди сьогодні все менше починають думати, просто вірять. Релігія завжди була регулятором мас.

                82.08.10, 00:24

                Странно но например кто в нашей украйне главный поп? я незнаю... а вот кто такой Кирилл знают все. Это была демонстрация кому действительно принадлежат наши церкви, на смотря на всю нашу формальную незалежнисть. Православный "папа" почтил нас визитом, народ радуется, все логично.

                  92.08.10, 02:21Відповідь на 8 від GT

                  не все радуются.