Слава героям.

                             

Далеко не полный список тех людей,которые  для Украины сделали больше,чем те вояки из которых пытаються сделать героев.

                  

АНДРЕЕВ АЛЕКСЕИ ДМИТРИЕВИЧ (1916—1949 гг.). Звание Героя Советского Союза присвоено 15 января 1944 года за мужество и героизм, проявленные при форсировании Днепра

АНЦУПОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ (р. в 1924 г.) Звание Героя Советского Союза присвоено 17 ноября 1943 года за подвиг, совершенный при форсировании Днепра

АПАРИН МАКСИМ ГРИГОРЬЕВИЧ (1919—1943 гг.). Звание Героя Советского Союза присвоено 30 октября 1943 года за мужество и героизм, проявленные при форсировании Днепра

АХМЕДОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ (1925—1989 гг.) Звание Героя Советского Союза присвоено 17 октября 1943 года за мужество и героизм, проявленные в боях при форсировании Днепра.

БАБОШИН  ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ (1924—1979 гг.) Звание Героя Советского Союза присвоено 15 января 1944 года за подвиг, совершенный при форсировании Днепра.

БАЖИН ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ (1914 -  1978 гг.) Звание Героя присвоено 29 октября 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм при форсировании реки Днепр

[ Читать дальше ]

Самый молодой пилот Второй Мировой войны.

                             Это Аркадий Каманин — сын одного из первых Героев Советского Союза Николая Каманина – известного героя-летчика, спасавшего в свое время челюскинцев со льдины.

                                              

Лётчику Аркадию Николаевичу Каманину было 14 лет, когда он совершил свой первый подвиг. Сложно сказать — как он вообще очутился в действующей армии, как его вообще могли выпускать на боевые задания? Но факт остается фактом – сын героя в те времена не «звездил», а сам стал героем. И «звездность» исчислял количеством соответствующих орденов.

Так, возвращаясь из очередного вылета, А. Каманин, пилотируя «кукурузник» У-2 эскадрильи связи 5-го гв. ШАК, заметил штурмовик Ил-2, лежащий на брюхе на нейтральной полосе. Подведя свою машину ближе, Каманин обнаружил, что кабина Ил-2 закрыта: значит, лётчик внутри, видимо, раненый. Юный пилот знал: взаимовыручка среди лётчиков — святой закон. Несмотря на опасность, он мастерски посадил У-2 на испещрённую воронками «нейтралку» и виртуозно «припарковал» самолет, закрывшись от немцев, которые все видели, находясь поблизости, фюзеляжем упавшего штурмовика.

В кабине действительно сидел тяжело раненный в голову лётчик, лейтенант Бердников. Он выполнял разведывательный полет — задание по аэрофотосъёмке. Задание он выполнил, но доставить результаты съёмки на базу уже не смог. Каманин сперва в У-2 забрал фотоаппарат с плёнкой, затем, ценой неимоверных усилий, безвольное тело раненого летчика. Спасению Бердникова помогли вовремя прибывшие с плановой контратакой артиллеристы и танкисты. При содействии штурмовиков они отвлекли внимание немцев от наглого кукурузника, и У-2, пританцовывая у воронок, удачно взлетел с «нейтралки». За спасение товарища и доставку ценных разведданных 14-летний лётчик Каманин был награждён орденом Красной звезды.

В 1944 году сержант А.Каманин заслужил второй орден Красной Звезды: при нападении на штаб фронта отряда бандеровцев он под обстрелом взлетел на своём У-2, забросал нападающих ручными гранатами и вызвал подкрепление.

Весной 1945 года 16-летний старшина Аркадий Каманин доставил в партизанский отряд под Брно питание для рации и секретный пакет, совершив полуторачасовой полёт за линию фронта по неизученному маршруту в горной местности со сложным рельефом. Этот вылет командование оценило орденом Красного Знамени.

 

Увы, в 18 лет, уже после войны, Аркадий Каманин умер от менингита.rose rose

Книга российских рекордов

  • 29.04.11, 07:13
- Самый долгий поцелуй был зафиксирован в Хабаровске, когда 8-летний Вова зимой прикоснулся губой к качелям. - Самый компанейский человек живёт в Воронеже. Даже выходя из троллейбуса, он прощается за руку с каждым пассажиром. - Самая некрасивая девушка живёт в Сызрани. Когда она загружает в компьютер свои фотографии, иконка фотошопа начинает дрожать. - Самый большой в мире пельмень слепил Зураб Церетели, после чего сварил его в Химкинском водохранилище. - Самое большое плоскостопие у жителя Москвы, который задумался на эскалаторе. - Больше всех пострадал от магнитной бури россиянин, который подарил жене на день рождения магнитик на холодильник. - Самый религиозный человек живёт на Соловках. У него на груди 75 куполов. - Самый виртуозный баянист живет в Химках. Возвращаясь ночью со свадеб, он наигрывает «Полет Шмеля» на кнопках домофонов. - Чаще всего сдавал донорскую кровь житель Костромы, за что ему был вручён почётный значок донора весом 50 кг, - чтобы не уносило ветром.

Человек - это звучит гордо( но как похож на животных)

  • 26.04.11, 19:42

Правда ведём себя порой как свиньи.

Большинство быков, судя по всему, бараны, а серые мышки оказываются гадюками.

Из хорошего человека у нас принято делать лошадь.

За долги у нас могут поставить раком, а за львиное сердце дают медали.

Тараканы в нашем муравейнике есть в каждой голове, а если думать вслух о плохом, то можно и накаркать.

Вообще, по мнению тёлок, большинство орлов - козлы, а за то что наставил рога, у нас можно и копыта отбросить.

Те, кого давит жаба, частенько становятся крысами, а если рядом суки, то будь нем как рыба.

Если медведь наступил на ухо, то петь как соловей уже вряд ли получится, но в караоке пока пускают всех. Хуле нам кабанам.

Бывает, если много выпить, то срывает кукушку, а вечерняя киса, на утро оказывается крокодилом.

Несмотря на то, что человек человеку волк, при нужде можно легко проехать зайцем.

А впрочем... если разобраться, то все мы до сих пор тупо делимся на сов и жаворонков

идеология Тягныбока не совместима с европейскими ценностями.

  • 25.04.11, 06:00
Особое беспокойство вызывает положение в Украине, где по словам харьковского губернатора Михаила Добкина, «радикальные националистические организации открыто выступают за героизацию нацистских пособников…

В Париже состоялся круглый стол на тему «Рост правонационалистической угрозы в Украине как тенденция европейской политики». Представители 28 стран Европы, французские политики, парламентарии и ученые вместе с делегатами из Украины пришли к выводу: Европа переживает всплеск идеологии правого экстремизма.

Особое беспокойство вызывает положение в Украине, где по словам харьковского губернатора Михаила Добкина, «радикальные националистические организации открыто выступают за героизацию нацистских пособников, призывают к пересмотру итогов Второй мировой войны». По словам народного депутата Вадима Колесниченко, партия «Свобода» и другие националистические организации открыто призывают к изгнанию из страны всех неукраинцев.

Депутат кнессета Израиля Фаина Киршенбаум выразила недоумение, почему до сих пор в Украине не приняты законы, запрещающие пропаганду неонацистской идеологии. С ней согласился народный депутат Александр Фельдман и призвал коллег из Европы поддержать усилия украинских депутатов по ужесточению наказаний за пропаганду неонацистских взглядов в Украине.

Известный политолог Дмитрий Выдрин обратил внимание на то, что неонацистские настроения набирают силы в странах Балтии, Венгрии, да и в самой Германии. Он призвал замораживать счета тех, кто финансирует деятельность радикальных националистических организаций. По его мнению, Европа должна закрыть свои двери для тех, кто пропагандирует неонацизм, расизм и ксенофобию.

Участникам дискуссии народный депутат Олег Царев представил изданную Антифашистским форумом Украины брошюру «Цитатник украинского националиста». В ней собраны экстремистские высказывания Шухевича, Бандеры, Тягныбока, Тимошенко, Ющенко. Эта брошюра будет направлена в посольства стран Евросоюза.

По предложению Вадима Колесниченко участники круглого стола приняли обращение к парламентам и правительствам мира по случаю 70-летия трагедии в Бабьем Яру. В обращении содержится призыв к парламентариям и правительствам всех стран мира почтить в этот день не только жертв Бабьего Яра, но и тех солдат-освободителей, которые спасли мир от коричневой чумы. «Нельзя допустить героизацию нацистских коллаборационистов и их приспешников», — говорится в обращении.

Власти.нет

Трудные дети политических деятелей .

  • 20.04.11, 20:07
10 место: Сын Сталина Василий, хоть и был храбрым летчиком, плохо кончил. Он месяцами не появлялся на службе, разбазаривал госсредства (около 20 млн рублей), пьянствовал и совращал женщин-подчиненных. В 1955 году Василий Сталин был осужден на 8 лет тюрьмы.

9 место: Дочь Сталина Светлана Аллилуева в 1967 году стала невозвращенкой. Выехав в Индию на похороны неофициального мужа - индийского коммуниста, она обратилась в посольство США с просьбой о политическом убежище.

8 место: Дочь Брежнева Галина обожала бриллианты, автомобили "Мерседес", антиквариат, дорогую еду и дорогой алкоголь. Галина умерла в спецбольнице в 1998-м.

7 место:
Жан-Кристоф Миттеран, сын Франсуа Миттерана, был замешан в торговле оружием и, кроме того, скрыл 632 тысячи евро налогов.

6 место:
Марк Тэтчер, сын "железной леди", признался в причастности к попытке переворота в Экваториальной Гвинее. Именно на его деньги мятежники купили военный вертолет, с помощью которого собирались захватить дворец президента. В случае успеха заговорщики надеялись получить свой куш от прибылей открытого в Гвинее месторождения нефти.

5 место:
Самая известная "трудная" дочь – это, наверное, принцесса монакская Стефания. Она фактически сбежала из дома в Париж, когда ей было 17 лет, и тут же началась ее бурная любовная жизнь. Ее последняя любовь – швейцарский дрессировщик и владелец цирка, мать которого считает Стефанию стервой, поскольку из-за нее ее сын развелся с женой.

4 место: Дженни и Барбара Буш прославились целой серией скандалов, связанных с их пристрастием к спиртному, причем, большая часть из них случилась, когда обе были еще несовершеннолетними.

3 место:
Дочь Сары Пэйлин, страстной поборницы морали, родила в 16 лет и тут же рассталась со своим парнем, отцом ребенка.

2 место: Однако, это все цветочки по сравнению с тем, что вытворяет сын президента Ливии Муамара Каддафи Ганнибал. В 2004 году, отдыхая в Сардинии, пьяный Ганнибал не справился с управлением роскошной яхты и врезался в причал. Через несколько дней в Риме напал на полицейского, а позже в Париже в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения вел свой Porsche 911 по встречной полосе Елисейских Полей на скорости свыше 100 км/ч.

1 место:
В Австралии к трем годам тюрьмы приговорен правнук Уинстона Черчилля. Он штамповал у себя на квартире таблетки экстази. Полиция нашла в его доме более 50 кг наркотиков стоимостью $8 миллионов.

Автомобили украинских политиков .

  • 20.04.11, 15:45

http://vsyako-razno.ru/21495-avtomobili-ukrainskih-politikov-17-foto.html

 Только тогда , когда политики начнут ездить на городском транспорте,я поверю в то ,что они смогут позаботиться о простых обывателях.

Вчера наверно был субботник?

  • 19.04.11, 06:15

Судя по  заметкам некоторых пользователей ,вчера на i.ua был субботник по чистоте морали и по ходу акция раздачи медалейlol ,сия участь не прошла и мимо меня.

И так обзор удалённого материала.Уведомление№1.


Креативное женское белье

Может это мат,или порно? наверно это бельё команды этого порталаlol .

Уведомление№ 2.

Подборка выссказываний вот этой тёти.


Кто это, пояснять я думаю не нужно,слова её ,медаль мнеlol

Ну и последнее увежомление( за вчерашний день).


Остап Вишня (настоящее имя — Павел Михайлович Губенко, 13 ноября 1889 — 28 сентября 1956) — украинский писатель, юморист и сатирик.

За его произведение об украинских националистах.
Я понимаю,что некоторым это не нравиться,но разве этот материал столь известного сатирика запрещен на Украине?

 

Тайные желания мужчин. Узнаете, что в наших мыслях

  • 17.04.11, 09:24


1. Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.

2. Пластическая операция по увеличению женской груди входила бы в программу бесплатного медицинского страхования.

3. Для зачатия ребенка требовалось бы совместное участие одного мужчины и четырех женщин.

4. Чтобы предохранить партнершу от зачатия, достаточно было бы во время секса сложить пальцы крестиком за спиной.

5. Всех женщин звали бы одинаково - для простоты в общении.

6. У всех женщин была бы аллергия на золото, драгоценные камни и меха животных.

7. В женских носах стояли бы специальные фильтры, заглушающие запахи пива, пота и лука.

8. Купальник-бикини считался бы идеальным костюмом для бизнес-леди. И не бизнес тоже.

10.Чтобы расстегнуть застежку бюстгальтера, достаточно было бы легко на нее дунуть.

11.Месячные у женщин были бы один раз в год. Во время открытия рыболовного сезона.

12.Галстук можно было бы не завязывать. А ширинку - не застегивать.

13.Раз в месяц каждый имел бы оговоренное трудовым законодательством право поджигать свой офис.

14.Волосы из носа, а также со спины легко трансплантировались бы на голову.

15.Длину щетины и уровень эрекции ты мог бы регулировать по собственному желанию - как уровень громкости в приемнике.

16.Автомагистрали не имели бы ограничений по скорости. И в обязательном порядке строились бы в форме гигантского овала.

17.У мужчин тоже бывали бы множественные оргазмы.

18 .Были бы изобретены носки, которые всегда существовали бы только попарно. Оставленные тобой в разных местах, они энергично подползали бы друг к другу.

19.Сиденья на унитазах откидывалась бы вверх сразу после того, как с них вставали.

20.В каждом баре стояли бы раскладушки для тех, кто не собирается сегодня отсюда уходить.

21.Мусорные пакеты покидали бы дом самостоятельно. По ним достаточно было бы хорошенько наподдать ногой.