Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

идеология Тягныбока не совместима с европейскими ценностями.

  • 25.04.11, 06:00
Особое беспокойство вызывает положение в Украине, где по словам харьковского губернатора Михаила Добкина, «радикальные националистические организации открыто выступают за героизацию нацистских пособников…

В Париже состоялся круглый стол на тему «Рост правонационалистической угрозы в Украине как тенденция европейской политики». Представители 28 стран Европы, французские политики, парламентарии и ученые вместе с делегатами из Украины пришли к выводу: Европа переживает всплеск идеологии правого экстремизма.

Особое беспокойство вызывает положение в Украине, где по словам харьковского губернатора Михаила Добкина, «радикальные националистические организации открыто выступают за героизацию нацистских пособников, призывают к пересмотру итогов Второй мировой войны». По словам народного депутата Вадима Колесниченко, партия «Свобода» и другие националистические организации открыто призывают к изгнанию из страны всех неукраинцев.

Депутат кнессета Израиля Фаина Киршенбаум выразила недоумение, почему до сих пор в Украине не приняты законы, запрещающие пропаганду неонацистской идеологии. С ней согласился народный депутат Александр Фельдман и призвал коллег из Европы поддержать усилия украинских депутатов по ужесточению наказаний за пропаганду неонацистских взглядов в Украине.

Известный политолог Дмитрий Выдрин обратил внимание на то, что неонацистские настроения набирают силы в странах Балтии, Венгрии, да и в самой Германии. Он призвал замораживать счета тех, кто финансирует деятельность радикальных националистических организаций. По его мнению, Европа должна закрыть свои двери для тех, кто пропагандирует неонацизм, расизм и ксенофобию.

Участникам дискуссии народный депутат Олег Царев представил изданную Антифашистским форумом Украины брошюру «Цитатник украинского националиста». В ней собраны экстремистские высказывания Шухевича, Бандеры, Тягныбока, Тимошенко, Ющенко. Эта брошюра будет направлена в посольства стран Евросоюза.

По предложению Вадима Колесниченко участники круглого стола приняли обращение к парламентам и правительствам мира по случаю 70-летия трагедии в Бабьем Яру. В обращении содержится призыв к парламентариям и правительствам всех стран мира почтить в этот день не только жертв Бабьего Яра, но и тех солдат-освободителей, которые спасли мир от коричневой чумы. «Нельзя допустить героизацию нацистских коллаборационистов и их приспешников», — говорится в обращении.

Власти.нет

8

Останні статті

Коментарі

анонім

125.04.11, 06:54

.... скоріше не з європейськими цінностями, а з жидо-москальськими.., підмочились "пархаті".... .Памперси дристунам українофобам !

    Гість: ЕКАТЕРИНОСЛАВ

    225.04.11, 07:09Відповідь на 1 від анонім

    .... скоріше не з європейськими цінностями, а з жидо-москальськими.., підмочились "пархаті".... .Памперси дристунам українофобам ! Украинских нацистов вешать, как можно чаще ! Тогда будет порядок !

      325.04.11, 09:30

      мне нравится эта статья
      в Париже, где из французов остались одни алжирцы и марокканцы, где в футбол играют вобще неизвестно кто - состоялся круглый стол.
      а депутат Израиля выражает недоумение... хотя в страну свободно могут только евреи

        426.04.11, 09:33

        зачем вешать ? раздать диоксину и полонию. Надо бороться за экологию.

          анонім

          526.04.11, 11:20Відповідь на 2 від Гість: ЕКАТЕРИНОСЛАВ

          Настучали на все три поста

            Гість: Presti9e

            626.04.11, 11:29

            Happy Easter 2011!..

              726.04.11, 12:13

              По ходу, тягныжопенко, вслед за обкуренной ведьмой, метит в гости к подыхающему от голода (уже двое суток) министру-сторожу.

                Гість: Комендор

                827.04.11, 09:54

                  97.05.11, 17:51

                  Да все правильно, только вот про русофобию никто не вспомнил... Когда уже примут закон против охаивания всего русского?

                    Гість: цимус

                    109.05.11, 08:42Відповідь на 1 від анонім

                    .... скоріше не з європейськими цінностями, а з жидо-москальськими.., підмочились "пархаті".... .Памперси дристунам українофобам !
                    Пархатий свідоміт промуркотив зі схрону.Там твоє місце

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна