Художник Diego Fernandez (c)

Художник, иллюстратор и арт-директор Diego Fernandez, Буэнос-Айрес, Аргентина. [ Читать дальше ]

Польская художница Ewelina Ladzinska

Художница Ewelina Ladzinska - выпускница Академии изящных искусств, Польша. В ее картинах излюбленной темой является тема женского образа. С помощью цвета и пятна, используя различные техники живописи Эвелина представляет перед зрителем внутренний мир женской красоты, ее переживаний и эмоций.

http://www.touchofart.eu/galeria/Ewelina_Ladzinska_Klaczkiewicz/The_Big_Lady_Dances_Alone_el51.jpg

The Big Lady Dances Alone...[ Смотреть дальше ]

Художник Taras Loboda

   Taras Loboda (Тарас Лобода) родился в 1961 в Ивано-Франковске, Украина, в семье
выдающегося художника I.I. Loboda. В 1985 он закончил Киевскую Академию
Искусства. С 1993 живет в Праге с его семейством, где у него своя студия.
http://www.lesiants.com/images/TarasLobodaPhoto.jpg

Его работы очень востребованы многочисленными коллекционерами и любителями искусства в США, Европе, Азии, Среднем Востоке.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/250/70250072_a8image663.jpg
[ Смотреть дальше ]

Художник Валерий Кот

front1big

Валерий Кот родился в 1958г. в г. Полесское, Киевской обл. Получил высшее архитектурное образование в КИСИ и работал по специальности в проектных институтах г. Киева.с 1985 года начал профессионально заниматься живописью. Увлечённый идеями сюрреализма, к которым был неравнодушен ещё со студенческих лет. В 1977 году написал свои первые работы в этом жанре.

 Первая выставка - 1 апреля 1979 года в Октябрьском дворце -"Авангард в работах студентов архитектурного факультета". С 1986 года принимал участие в вернисажах на Андреевском спуске в праздниках для Киева. С этого и началась презентация моих картин зрителям, в которых вызывала огромный интерес своей оригинальностью, философским содержанием и техникой исполнения. дальше было участие в различных выставках артгаллерей, общественных организаций, крупных фирм и персональных.

http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20090114/valerijj_kot/14_01_2009_0276283001231944715_valerijj_kot.jpg [ смотреть дальше ]

Кубинский художник Orestes Bouzon

    Orestes Bouzon родился в Гаване на  Кубе, 20 февраля, 1963. Рисование было для него естественной формой выражения с раннего детства . Будучи еще маленьким ребенком, Bouzon формулирует свой чувства лучше на бумаге,чем в словах, и его жизнь начинает вращаться вокруг своих видений.  В1980 году Orestes Bouzon была принят в San Alejandro School of Arts . Bouzon начал видеть красоту в искусстве и разработал свой чувствительный, драматического стиль рисования. .     В 1994 году  из-за гнета ,Orestes решает бежать из своей родной страны. Его путешествие привело его на военно-морскую базу в Гуантанамо. Во время своего 14-месячного пребывания на базе ,Bouzon посвещает свое время рисованию картин для морских пехотинцев , в обмен на художественные принадлежности. 

     В настоящее время Orestes Bouzon живет в Майами, штат Флорида. Его картины  признаны во всех странах Латинской Америки и Карибских островов, а также в Соединенных Штатах.  
http://www.bouzonart.com/artwork/images/Artesana-del-Medallon-big.jpg
[ Смотреть дальше ]

Художница Rachel McNaughton

 (299x448, 117Kb)Художница из Западного Йорка. Скудные сведения в одной из художественных галерей: родилась в 1952 году в Великобритании, проживает в местечке Wetherby. Великолепные цветы художницы и замечательные акварельные пейзажи:

[ Смотреть дальше ]

Художник Слава Коробейников

    Слава Коробейников, родился в Челябинске, Россия в 1968 году. Там же
закончил Художественную школу. С 1992 по 1998 учился в
Санкт-Петербургской Академии Искусств. В настоящее время и живет и
работает в Санкт-Петербурге.
  
Его акварельные работы можно встретить и на выставках в России, и в Бельгии, Франции, Финляндии.




[ Смотреть дальше ]

Художник Виктор Шелег

Прикрепленное изображение

     Виктор Шелег родился в 1962 году в Ломоносове под Ленинградом. В возрасте трех лет вместе с родителями переехал в Латвию. Детство и юность провел в Лиепае. Профессией художника овладел самостоятельно, специального художественного образования у Шелега нет («Рисовал всю жизнь - тем, наверное, сам себе и определился»). Пишет маслом с 12 лет. В 1993 году впервые выставился в Лиепае. В 1994 году дебютировал персональной выставкой в галерее ARS MODERNA в Риге, представив публике «новое направление в визуальном искусстве», названное им "Экспрессивный Synthetism". Подолгу жил и работал в Чехии и Испании.
    Выставки работ Шелега проходили также в России, Франции, Финляндии, Австралии и США. Использует смешанную технику. Много и интересно работает акварелью. Известен своими многочисленными и разнообразными женскими образами


[ Смотреть дальше ]

Художник Гаппасов Рамиль


Рамиль Гаппасов

     Гаппасов Рамиль родился в городе Красноярске. Учился в Набережно-Челнинском училище искусств, затем в Московском государственном художественно-промышленном университете имени С.Г. Строганова (МГХПУ) на отделении "Проектирование интерьеров, выставок и реклам". Активно занимался дизайном частных и общественных интерьеров.
     С 1991 г. - участник художественных выставок в России и за рубежом. Работы находятся в частных и корпоративных собраниях России, Европы, США и Китая. Член Творческого Союза Художников России, член Международного Художественного Фонда. Живет и работает в Москве.
[ смотреть дальше ]

Художник Альбрехт Дюрер

    Альбрехт Дюрер родился 21 мая 1471 года в Нюрнберге. Его художественное дарование, деловые качества и мировоззрение формировались под влиянием трех людей, сыгравших наиболее важную роль в его жизни: отца, венгерского ювелира; крестного
Кобергера, оставившего ювелирное искусство и занявшегося издательским делом; и ближайшего друга Дюрера, Вилибальда Пиркхаймера – выдающегося гуманиста, познакомившего молодого художника с новыми ренессансными идеями и произведениями итальянских мастеров.

http://www.tonnel.ru/gzl/585265233_tonnel.gif

   Дюрер освоил основы живописи и ксилографии в мастерской художника Михаэля Вольгемута. После нескольких лет учебы он в 1490 году поехал в Кольмар, чтобы познакомиться с великим гравером Мартином Шонгауэром, но не застал его в живых. 1492-1494 годы он провел в Базеле, крупнейшем центре производства иллюстрированных книг. Здесь молодой художник увлекся ксилографией и гравюрой на меди.

[ Читать дальше ]