Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Жених, невеста, муж, жена...

Иногда пробивает меня на Задорновщину, и тогда я задумываюсь над значением некоторых слов. Из названия заметки понятно, о каких словах пойдёт речь.

Итак, начнём с самого известного. Много раз встречал в Инете толкование слова Невеста – не весть кто, т.е. девушка (женщина), для жениха неизвестно что представляющая и в сексуальном, и в психологическом, и в житейском плане. Не вижу повода не согласиться с таким толкованием слова. Но если так, то невеста остаётся невестой в чистом виде лишь до близости со своим суженным. Ибо близость неизбежно расширяет представление мужчины о женщине (надо сказать, что при этом происходит расширение не только представления, но с точки зрения толкования смысла слов оно вторично).

Рейтинг блогов
7

Коментарі

115.04.10, 15:53

    215.04.10, 16:05Відповідь на 1 від E l i m s

      Гість: pomadka

      315.04.10, 16:08

      Блин...сума сойти...я и не знала что кто догнал...тот и муж...

        415.04.10, 16:37

        ох и завернул....

          515.04.10, 17:08Відповідь на 3 від Гість: pomadka

          Ну, конечно, это шуточная трактовка. Думаю, что и наши далёкие предки, сбивавшиеся в славянские племена, вкладывали в понятие муж и жена гораздо больше, чем только догнал и смог отстреляться (убежала или не убежала) . Однако в каждой шутке есть доля шутки. И пожалуй, таки правда, что те, кто догнал, но не смог, имели и имеют жен, у которых не один муж.

            Гість: pomadka

            615.04.10, 18:52Відповідь на 5 від porshen

            Ну, конечно, это шуточная трактовка. Думаю, что и наши далёкие предки, сбивавшиеся в славянские племена, вкладывали в понятие муж и жена гораздо больше, чем только догнал и смог отстреляться (убежала или не убежала) . Однако в каждой шутке есть доля шутки. И пожалуй, таки правда, что те, кто догнал, но не смог, имели и имеют жен, у которых не один муж.
            у нас примерных семей очень мало...у кого то много жон...а у кого одна жена то ещё и куча любовниц...и почти у каждой второй женщины любовник...так что у нас по своему многожонство...

              Гість: Оми

              715.04.10, 21:44

                Гість: Naughtyyy

                815.04.10, 21:49

                хи-хи! что-то в этом определенно есть

                  915.04.10, 22:33

                    1016.04.10, 08:49Відповідь на 6 від Гість: pomadka

                    И я о том же

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна