Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

для любителей цикламенов

цикламены в динамике /с/ devil



что интересно, каждый росток развивается по-своему
может это зависит от сорта, ведь полив освещение у всех был одинаковым
рассмотрим на 10 проросших экземплярах 
итаГ:

1-й вытянулся вместе с зерном



2-й вытягивается без зерна и видно формирующиеся листики
3-й только появляется



4-й поднялся немножко и сидит в зернышке



5-й согнулся в две погибели



6-й и 7-й они были первыми которые показались, сами ростки небольшие и хорошо видны корни
вся сила идет в клубень и семечко тут по сравнению с остальными заметно больше



8-й спиралькой скрутился



9-й вылазит в форме петельки



10-й толстенький росток но пока не спешит вылазить 

 



9

Коментарі

127.09.18, 20:54

помогите первому избавиться от "чехольчика". он поднялся на такую высоту, что до мокрой земли уже далеко. "чехольчик" подсох и его трудно столкнуть маленьким листикам. или очень аккуратно капайте периодически на "чехольчик" по капельке из шприца. только так, чтобы капелька задерживалась вверху, а не стекала по растеньицу вниз. или сделайте на стаканчике тепличку, накрыв его перевёрнутым бОльшим одноразовым стаканом. напимер для кваса, пива. у меня такое иногда так бывало со всходами перчика.

    227.09.18, 22:44

    а мой цикломен какая то болячка прилипла...листики липкие

      328.09.18, 01:14

      интересные росточки
      и все такие разные

        428.09.18, 01:18Відповідь на 2 від Маммамія

        а мой цикломен какая то болячка прилипла...листики липкиеищите на листьях кто эту липкость разносит (они или бегают или прилипшие к листьям)
        у меня такое было на другом растение, промывала листья слабым раствором марганцовки

        вот только не знают как цикламен к этому отнесется
        хотя с другой стороны, даже если листья от воды попртится , то их можно будет оборвать, у цикломена ж важный клубень

          528.09.18, 01:27Відповідь на 2 від Маммамія

          а мой цикломен какая то болячка прилипла...листики липкиескорее всего это тля , от нее липкость

          надо глянуть внимательно их видно

            628.09.18, 01:42

            подивилась цикламешку
            в мене вже два ростки і третя насінина набухла і лежить на грунті
            одна насінина з чорної пачки+вода, друга насінина це біла пачка+алое

              728.09.18, 07:55

              удачного выращивания

                828.09.18, 09:01Відповідь на 7 від Кислица

                удачного выращивания спасиб

                  928.09.18, 09:30Відповідь на 1 від vilga

                  помогите первому избавиться от "чехольчика". он поднялся на такую высоту, что до мокрой земли уже далеко. "чехольчик" подсох и его трудно столкнуть маленьким листикам. или очень аккуратно капайте периодически на "чехольчик" по капельке из шприца. только так, чтобы капелька задерживалась вверху, а не стекала по растеньицу вниз. или сделайте на стаканчике тепличку, накрыв его перевёрнутым бОльшим одноразовым стаканом. напимер для кваса, пива. у меня такое иногда так бывало со всходами перчика.дякую
                  все зробила як сказали

                    1028.09.18, 09:32Відповідь на 2 від Маммамія

                    а мой цикломен какая то болячка прилипла...листики липкиенашла такую инфу
                    Если на листьях Ваших комнатных растений появился липкий налёт, то у вас завелась щитовка - маленькое, но очень вредное насекомое. Узнать щитовку на комнатном растении можно по фото и сравнивая с общим описанием. Это насекомое похоже на каплю, обволакивающую листья, а из-за жесткого панциря (щита) ее иногда сравнивают с черепашкой. Ложнощитовка при беглом взгляде ничем не отличается от своей сестры щитовки, но между ними есть существенное различие в строении. Щитовки размножаются кладкой яиц на обратной стороне листьев, настолько крошечных, что не каждый цветовод-любитель сможет разглядеть их без лупы. Вырастая, эти вредители начинают питаться соком комнатных растений, буквально высасывая из них все жизне

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна