хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

*садовый фест

Побывала на садовом фестивале, который проходит с 21-23 сентября возле торгового центра.
Порадовало, что продукция напрямую из питомником, рассадников и садовых центров.
Кому интересно, то немножко пофотографировала  http://photo.i.ua/user/385887/517911/
Раньше была на цветочных выставках, но тут вся продукция для улицы и сада.
Была там  в пятницу после работы и забрала подарок (те кто зарегистрировался раньше, то смогли получить на выбор 5 луковиц тюльпана или чернику). Подарок порадовал. Давно хотела, что-то ягодное - чернику или голубику.
Так как приехала уже под вечер, то быстренько пробежалась и подсмотрела что берут.
В декоративных растения не  разбираюсь. Народ покупал разную декоративную траву и осоку. Типа такого. Брали по несколько вазонов. Мне на балкон такое не надо.


Сегодня снова попала на фестиваль. Мне недалеко до него.
Остановилась возле мяты. Там с 10-к разновидностей мяты - мароканская, лимонная, апельсиновая, яблочная и т.д.
Пахла мята вкусненько и по-разному. Еще продавали пряности -тимьян, розмарин, базилик, тимьян, декоративный перец.
Давно хотела вереск. Не знаю куда я его пересажу, но прикупила 2 штучки (35грн за штуку). Это я скромненько взяла. Некоторые покупали по 4-6 штук разных цветов. Затем подошел оптовый покупатель и начал брать ящиками.)) Уже мои вересковые малявки вот такие:


Немного походила. На второй день народ интересовался хвойными. Может готовятся к Новому году.
Посмотрела у кого что и решилась купить голубику. Взяла 2-х летнюю, раний сорт (2-х летние -120 грн, 1-е летние -75 грн, 3-х летние 200грн,  питомник Брусвяна)
Купила голубику "Река" (тут есть про нее http://vizazh-2.ru/sorta-golubiki/medlitelnaya-i-shchedraya-reka/ )
Узнала, что ягоды только после 3-х лет. Подарочный росток черники 1-летний (на фото справа) и не скоро будут ягоды. Голубику, которую я купила (на фото слева), то если перезимует, то возможно что-то увижу в ближайшем будущем.


Для голубики и вереска нужны кислые грунты. Вереск лучше садить возле хвойных. Она не будет так вымерзать и корни лучше чем-то прикрыть. Для голубики можно верхний шар взять в хвойном лесу. Для посадки взять торфяную почву и смешать с грунтом из леса.
Будем садить на даче, то что-то намешаем. У нас песчаная почва и она не подходит для голубики. А вереск не знаю под какую елку садить.) Может посадить его возле самшита.
После двух дней посещения фестиваля я немного насмотрелась. В итоге прикупила небольшой зеленый позитивчик.

Знакомтесь, это - мшанка шиловидна Ауреа. Стоит пока на балконе. Сказали, что быстро разрастается и растет в разных грунтах, кроме глины.

10

Коментарі

122.09.18, 18:56

вереск да
я вспомнила, в прошлый поход к ним а там целый подиум
и запах ммммммм

    222.09.18, 18:59

    а моя мята гибнет, эххх
    это её кофе вытесняет и лавр

      322.09.18, 19:00

      голубика то тэ що було 250 грн за кг?

        422.09.18, 19:05

        нет слов)

          522.09.18, 19:08Відповідь на 1 від ranok_v_misti

          вереск да
          я вспомнила, в прошлый поход к ним а там целый подиум
          и запах ммммммм
          не пахнет
          мне цветочки нравятся

            622.09.18, 19:10Відповідь на 2 від ranok_v_misti

            а моя мята гибнет, эххх
            это её кофе вытесняет и лавр
            мятка там классная 25 грн маленький вазончик

            я так поняла у меня дома мята та что идет в махито, у них она назівается мароканская

            апельсиновая мятка вкусно пахнет

              722.09.18, 19:11Відповідь на 3 від ranok_v_misti

              голубика то тэ що було 250 грн за кг?ага и то что я семенами садила и не взошло
              ускорю процесс

              на украинском лохина

                822.09.18, 19:13Відповідь на 1 від ranok_v_misti

                вереск да
                я вспомнила, в прошлый поход к ним а там целый подиум
                и запах ммммммм
                вереск уже несколько лет не можем завести-для пчел осенняя еда типа

                  922.09.18, 19:14Відповідь на 4 від Маммамія

                    1022.09.18, 19:14Відповідь на 7 від trinks

                    голубика то тэ що було 250 грн за кг?ага и то что я семенами садила и не взошло
                    ускорю процесс

                    на украинском лохина
                    да я помню
                    я так пару процессов ускорила
                    об этом потом

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна