хочу сюди!
 

Лариса

51 рік, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 38-57 років

Плата за домофон-одна из примет рабской сущности жителей Украины

"За что берется ежемесячная плата за домофон?" Спросили на одном форуме.Хороший вопрос. Жеку (например) мы платим вовсе не за обслуживание, а потому что в нашей стране (в отличии от цивилизованных) дом жильцам не принадлежит (хоть квартиры и принадлежат), а находится на балансе у "эксплуатирующей организации". А она как ХОЗЯИН и назначает плату ЗА СВОЕ с рентабельностью 300%. А так называемые услуги существуют лишь чтобы напустить туман и запутать картину истинного положения вещей. Так вот "домофонные компании" со своей "абонплатой" это такие же "хозяева" захватывающие (в отличи от жеков) не всю, а только ЧАСТЬ вашего дома, в виде входной двери, и заставляющие платить ЗА СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ снова таки свои 300%.
Вы бы лучше спросили почему именно столько нужно платить, на основании каких расчетов, и где они эти расчеты? Пару лет назад плата в нашем доме была 4,5гривны. Я спросил у представителей домофонной фирмы, КАК МОЖЕТ БЫТЬ ОПЛАТА ЗА ДВЕРЬ 4,5гр КОГДА Я ЗА ЛИФТ ПЛАЧУ 3 (три) ГРИВНЫ? Очевидно и не специалисту что лифт - несоизмеримо более дорогой и в своей стоимости и в эксплуатации и в потреблении энергии, и не просто в РАЗЫ, а на ПОРЯДОК дороже. И что вы думаете мне ответили? НИЧЕГО. Потому что у них НИКТО раньше об этом не спрашивал. А не спрашивал потому что мы живем в стране потомственных рабов. И дело не в том много или мало 4,5 или 7 гривен(сейчас стало), а в том что ПЛАТЯ ВЫ РАСПИСЫВАЕТЕСЬ КАЖДЫЙ РАЗ В ТОМ ЧТО ВЫ ЛОХ, РАБ, БЫДЛО, который только на базаре будет за 100недовешенных грамм устраивать скандал, а за пол зарплаты на "коммунальные услуги" или за свою же ДВЕРЬ не задумываясь платят. Плата за домофон это одна из примет рабской сущности среднестатистического жителя Украины.

17

Коментарі

Гість: vitaliч

12.12.09, 15:48

о_0

    22.12.09, 16:07

    не плати, делов-то

      32.12.09, 16:46

      Ну так разбирайтесь, от имени жильцов дома, составляйте иски...
      Опять "нас наё....! нас ная....! рабы бббыдло "

        42.12.09, 18:25Відповідь на 2 від S_LUCAS

        не плати, делов-то
        Одним из факторов благоприятствующих расслоению общества на нищих и миллиардеров является то, что первые просто зачастую непонимают КАК и почему это происходит. Вот вы явно не понимаете. Причем тут я? Я ведь написал про положение в жилищно коммунальной сфере вообще.

          52.12.09, 21:12Відповідь на 4 від pospishaiko

          не плати, делов-тоОдним из факторов благоприятствующих расслоению общества на нищих и миллиардеров является то, что первые просто зачастую непонимают КАК и почему это происходит. Вот вы явно не понимаете. Причем тут я? Я ведь написал про положение в жилищно коммунальной сфере вообще.
          разбей яво к хуям. Три раза подряд. В расчете!

            62.12.09, 21:15Відповідь на 4 від pospishaiko

            Одним из факторов благоприятствующих расслоению общества на нищих и миллиардеров является наличие людей считающих что кто-то им чего-то там должен, причем нашару. Почему вы, к примеру не сделали контору снимающую с народа дань за наличие дверей?. Это ж типа сущие мильены, на земле лежащие.

              73.12.09, 08:17

              не спиши, толи еще будет ой-йо-йой...

                83.12.09, 10:15Відповідь на 6 від S_LUCAS

                Одним из факторов благоприятствующих расслоению общества на нищих и миллиардеров является наличие людей считающих что кто-то им чего-то там должен, причем нашару. Почему вы, к примеру не сделали контору снимающую с народа дань за наличие дверей?. Это ж типа сущие мильены, на земле лежащие.Тот вид бизнеса, которым может заняться кто угодно – миллионов никогда не приносит. Поэтому вы говорите взаимоисключающие вещи. Большинство миллионеров у нас в стране потому ими и стали, что имели возможность делать то, что другие не могли. Что касается конкретно бизнеса по установке домофонов, то да, поначалу это были обычные небольшие фирмы, которые и не думали брать абонплату после установки двери. Но сейчас картина изменилась, чувствуется интерес людей по серьёзнее, под крышей местной вла

                  93.12.09, 12:58

                  ярко написано ...
                  вот только цена вопроса того не стоит.
                  согласен, что тут трешка, там пятерка ... но я не обращаю внимания на эти т.н. траты ввиду их мелочности.
                  а вот чужие доходы считать - глупо ... ну 300% заработка. альтернатива есть у тебя ? есть желание создать и управлять каким-либо объеденением домовладельцев ? думаю нет, и есть чем в жизди окромя того заняццо ...

                  а вот меня впечатлила другая штука. есть начисления в пенсионник на ЗП. есть отчисления с ЗП. врезультате я должен получить ЧИСТЫЙ ДОХОД БЕЗ НАЛОГОВ.

                  ... и есть 7,5% в пенсионник за мобильную связь, 3% при покупке квартыры ...
                  суммы тут уже не шуточные ...
                  а по сути своей - цирк и рабства !

                    103.12.09, 17:48

                    кстати не плачу, просили по пятёрке + 2 грн в сберкасе, я тоже подумадумал что не за что платить, при установке всё оплатил

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна