Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

«Гуманитарная помощь» Допы: гречки нету ни в Киеве ни в Харькове

Харьковские чиновники решили отправить в Киев 400 тонн крупы. Однако на прилавках местных магазинов гречки не сыскать – от крупы не осталось даже ценников. Продавцы говорят: товар быстро расходится, а новую партию гречки закупить не удается. Переработчики временно не продают крупу.

Сегодня местные власти отчитываются: гречки в регионе достаточно. Если верить цифрам, в Харьковской области есть около пяти тысяч тонн гречневой крупы – этого хватит еще почти на год.Однако в большинстве харьковских супермаркетов найти хотя бы килограмм заветной крупы так и не удалось. В магазинах от гречки не осталось даже ценников. Владельцы магазинов рассказывают: некоторые переработчики все же торгуют гречкой, но с ними продавцы предпочитают не сотрудничать. Говорят: гречку проще убрать с прилавков, чем нарушать рекомендации правительства.Александр Туников, владелец магазина: «Поставщики нам поставляют ее по ценам, которые уже выше тех, по которым мы можем продавать, имеем право согласно определенным указам. Поэтому, мы даже без наценки своей уже будем нарушать законодательство».Экономисты считают, что ситуация с гречкой показательна. И дело не столько в самом продукте, сколько в экономической политике государства в целом – власти наседают на бизнес, но тем самым не помогают, а только усугубляют ситуацию. Мол, рыночные отношения по команде сверху не построишь.

МГ Объектив

13

Коментарі

Гість: Сестраdjeromo

121.03.11, 11:21

Как нету !? А я так люблю гречневую кашу .

    Гість: ДворникЪ

    221.03.11, 11:37

    гречки нету ни в Киеве ни в Харькове - налетай, покупай!!!
    (рекламная компания зернотрейдера)

      322.03.11, 03:47

      Це Моня Бродський всю гречку з"їв,
      я точно знаю, це він!

        422.03.11, 08:28Відповідь на 3 від viktor67

        Це Моня Бродський всю гречку з"їв,
        я точно знаю, це він!
        Подиви на його ряху - таку на гречці не наїш!

          522.03.11, 14:24Відповідь на 3 від viktor67

          та у нас своих монь хватает