хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

І знову про "язик"

Есть три момента, которые усиленно прячут все российские лингвисты (хотя, как в народе говорят, шила в мешке не утаишь). 1) До XVIII века язык Московии не считался никем в мире русским языком, а назывался конкретно языком московитов, московитским. 2) Руським языком до этого времени назывался именно и только украинский язык. 3) Язык Московии - московитский язык - не признавался до этого времени европейскими лингвистами (в том числе славянских стран) даже славянским языком, а относился к финским говорам.
17

Коментарі

19.03.11, 00:47

ще один прахвесіанал

    29.03.11, 01:03

    Ну, может что-то и не признавалось когда-то кем-то, и что теперь? Отменим Пушкина и Высоцкого как не признанных какими-то "лингвистами"?

      Гість: NoTaRь

      39.03.11, 01:44Відповідь на 2 від Коринфянин

      Ну, может что-то и не признавалось когда-то кем-то, и что теперь? Отменим Пушкина и Высоцкого как не признанных какими-то "лингвистами"?Ну що Ви- ніхто і не думає відміняти. І націоналісти в т.ч.
      Просто одне але- на Пушкине і Высоцком, які б хороші вони не були, все і зупиниться. Чи було багато хороших творів від російськомовних українців- щось не густо.Раніше ще Гоголь і Ахматова. А тепер ніяк -Особливо за останні роки. От і стане українська культура західноукраїнською.

        49.03.11, 02:03Відповідь на 3 від Гість: NoTaRь

        Ну що Ви- ніхто і не думає відміняти. І націоналісти в т.ч.
        ...Чи було багато хороших творів від російськомовних українців- щось не густо.Раніше ще Гоголь і Ахматова. А тепер ніяк -Особливо за останні роки. От і стане українська культура західноукраїнською.
        Таланты всегда рождались не часто. Во всех культурах и нациях. Гении-еще реже. Потому беречь, ценить и стараться понимать их нам , думаю, следует. И своих и чужих. Своих, конечно, больше. Ибо кто их еще оценит и сохранит.
        Знаете, мне очень близок "тезис" Пушкина: "И долго буду тем любезен я народу, что ЧУВСТВА ДОБРЫЕ я лирой пробуждал". Думаю, нам следует то же, хотя бы тут, в своих постах, следовать этой мудрой мысли. Стараться добрые чувства пробуждать у людей. И не важно, на каком языке. А зла и без нас хватает. Увы.

          59.03.11, 08:10

          Это бред и чушь. Язык народов, населяющих современную Украину и язык Московии стали разделяться ещё раньше, в 13м или 14 веке.
          Затулин просто имперский фашист, и великодержавный шовинист. Его мысль очевидна в конце речи - показать, что мы единый народ, и никакого Украинского народа не существует.

            69.03.11, 08:20

            Ну вы даете!
            Затулин не пытался сказать, что русский язык пошел от украинского. Он пытался сказать, что он пошел от Украины, то есть в Украине и говорили по-русски, а Украинского языка как бы не существовало.

            Это ж Затулин, кaцапский шовинист.

              анонім

              79.03.11, 10:07

              язик московитів пішов від церковнослов'янського - язика булгар-тюркітів, це енциклопедичний факт.
              а потрапив язик булгар в Залісся через Київ, тому там багато перекручених українізмів, і не більше

                анонім

                89.03.11, 10:09Відповідь на 5 від Yanagi Nagi

                ЭЯзык народов, населяющих современную Украину и язык Московии стали разделяться ещё раньше, в 13м или 14 веке.як могли почати розділятися мови слов'ян (полян, древлян і сіверян) з мовами угро-фінів (мордва, весь, меря, чудь...) ???

                  анонім

                  99.03.11, 10:22Відповідь на 3 від Гість: NoTaRь

                  А в західноукраїнській культурі за всю історію були хоч якісь більш-менш хороші твори?

                    109.03.11, 10:27

                    европейские лингвисты в те времена ходили в звериных шкурах

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна