хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Дети должны учить украинский язык, - Джарты

Председатель Совмина АРК Василий Джарты убежден, что украинский язык – язык будущего, все дети Крыма должны его учить. Об этом он сказал, отвечая на вопрос корреспондента украинской службы «Радио Свобода». Джарты заявил: «Нужны! Я вам сразу скажу: нужны (газеты)! Сегодня мы не имеем никакого права: ни юридического, ни морального запрещать разговаривать людям на том языке, на котором они хотят разговаривать. Нужны газеты и на греческом (я говорю как грек), и на украинском, и на русском, и на крымско-татарском языках. И мы, власть, должны максимально содействовать выпуску этих газет». «Поэтому те люди, которые хотят читать, дети, которые хотят учить украинский, а я считаю, что все дети должны изучать украинский язык сегодня, потому что они живут на Украине, это важно для понимания и будущего, если хотите, роста и развития», – подчеркнул политик. Корреспондент «РС» подарил премьеру несколько выпусков единственной украиноязычной газеты полуострова – школьной газеты украинской гимназии в Симферополе «Гимназия таймс» и попросил помощи в возобновлении выпуска «настоящего полноценного украиноязычного издания «Крымская светлица».

Оригинал новости в издании "Инфо Крым" здесь

12

Коментарі

121.02.11, 14:04

Державна людина?

    анонім

    221.02.11, 14:22

    можна ще одне питання до цього ригіанала: а українці в Україні мають право займати державні посади, чи на це мають фашистський привілей лише греки, татари, ляхи, москалі і жиди???